Страница 1 из 1
Были ли у кого проблемы с датчиком давления в рампе?
Добавлено: 25 дек 2007, 16:52
BaraBas
При нагрузке движка (типа иду на обгон) стала загораться на панели "чек". После длительной поездки, км 300-400, чек горит все чаще и чаще. И самое неприятное пропадает тяга движка. После диагностики обнаружена ошибка P0190 Fuel pressure sensor. Место установки датчика найдено, проводка проверена. Все в норме. По наблюдениям, на холодном движке работает без ошибок. Может ли этот датчик засориться (закоксоваться)? Или однозначно - замена? Просто стоимость его не копейки

Кто сталкивался с этим?
Добавлено: 25 дек 2007, 18:12
Mikhail
99% причина в ТНВД.
На холостом надо измерить на центр проводе напряжение.
У вас наверное просто забит фильтрик на входе тнвд. Его прочистка на СТО или дома должна помочь.
Добавлено: 25 дек 2007, 18:47
VVV
Как вариант - засралась сетка бензонасоса в баке.
Re: Были ли у кого проблемы с датчиком давления в рампе?
Добавлено: 25 дек 2007, 19:17
Sibo
BaraBas писал(а):Может ли этот датчик засориться (закоксоваться)?
Нет.
Или однозначно - замена?
Да.
Просто стоимость его не копейки
Зачеи обязательно новый ? Б/у гораздо дешеале , а работает не хуже.
Кто сталкивался с этим?
Редко , но встречаеться неисправность самого датчика , за последние года два три сам менял и два продавал.
Добавлено: 25 дек 2007, 19:21
Mikhail
не факт что два проданных, были у хозяев неисправны.
:twisted:
Добавлено: 25 дек 2007, 19:24
Sibo
Mikhail писал(а):не факт что два проданных, были у хозяев неисправны.
:twisted:
Согласен , но дважды на ИО , и раз на Галанте сам лично переставлял. А в вышеуказанном случае я с вами абсолютно согласен , гораздо больше похоже на неисправность насоса , чем датчика.
Добавлено: 25 дек 2007, 19:41
Mikhail
я тоже их иногда продаю. Но чаще убеждаю не делать такого
Добавлено: 25 дек 2007, 23:34
Miha78
VVV писал(а):Как вариант - засралась сетка бензонасоса в баке.
Согласен. Провал при разгоне это на 99% проблемы с подкачкой. Наверное когда приотпустиш газ машина начинает ехать?При этом на ХХ, сколко не мерий, ни каких отклонениц не будет. Надо проверять при разгоне. При проблемах с ТНВД при разгоне сильного провала не будет, потому как впрыск происходит на такте впуска и большое давление не требуется. Но датчик эту просадку увидит. Мерий напругу на датчике при разгоне. Если просадка есть, мерий давление подачи(на том же режиме). Если оно в норме-фильтрик в ТНВД. Если нет- лезь в бак.
Добавлено: 26 дек 2007, 09:37
BaraBas
Спасибо всем за ответы. Как бы и сам понимаю, что если чек загорается при нагрузке, логичный вывод, чего то не хватает. При спокойной езде и при оборотах не выше 3,0-3,5 тыс все в норме.И двиг тягу имеет как и прежде. Буду смотреть топливную систему на предмет загрязнения. Ведь авто уже больше года в России, заправки разные соответственно. По результатам отпишу.
Добавлено: 27 дек 2007, 01:15
mek
Фильтрик на входе в тнвд -вынте и промойте.Этого может оказатся достаточно.