Не работает монитор на Airtrek! HELP !!!

Штатные системы навигации и все что с ними связано
Ответить
Сообщение
Автор
shalnoy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:41
Автомобиль: MMC AIRTREK
Откуда: Санкт - Петербург

Не работает монитор на Airtrek! HELP !!!

#1 Сообщение shalnoy » 08 май 2010, 10:56

Комплектация монитор не сенсорный...в панели мд,управление климатом...и двд который нихрена не читает...под сиденьем тв-тюнер.

На своей авто я переделал музыку так
Мы имеем:
1. тв-тюнер под сидением
2. головное 1-din устройство в приборной центральной консоли для чтения dvd лицензионных дисков
3. монитор штатный вместо часов НЕ СЕНСОРНЫЙ

Что хотим:
Получить проигрыватель который читает все форматы с выходом изображения на штатный монитор.

Начнём:

1. Любое изображение поступающее от DVD проигрывателя или же от тв-тюнера на штатный монитор перестает показывать при скорости более 5км/ч,нас это не устраивает поэтому делаем следующее.
Центральную панель подеваем осторожно отвёрткой (можно на нее ткань надеть чтоб ничего не повредить) она держиться на 4 клипсах.
Откручиваем 4 болта на которых держиться DVD проигрыватель (стоит под климат контролем)
Вытаскиваем DVD наружу там всего одна фишка с проводами, на ней 4 провода чёрный,красный,белый с синей полосой и синий с белой полосой.
Берём кусачки и раскусываем БЕЛЫЙ провод С СИНЕЙ ПОЛОСОЙ!

2. Покупаем магнитолу на свой выбор которая читает все форматы с видео выходом в формате NTSC (можно с монитором можно без как кому нравиться) Магнитола должна быть 1-din не только по установочному размеру но и по выносу дисплея,иначе монитор толи будет закрывать вам управление климатом,либо передачу будете переключать ударяя по монитору + не откроете пепельницу,если там что-то храните или курите.
Я выбрал себе Mystery MMD-4000S (все форматы,монитор 4дюйма + ТВ)

3. Вся сложность установки заключается в том что мы не можем просто взять отсоединить штатный DVD и сместо него поставить то что нам нравить,т.к. при отключении хоть одного про вода на дисплее появляется ругательство на покемонском! Поэтому мы разбираем штатный DVD по болтикам и оставляем только плату. Плату кладём в антистатический плотный пакет и делаем сзади дырки только для подключеиния проводов,которые и до этого были к ней подключены. При этих условиях у нас освобождается минимум места для установки нашей новой купленной магнитолы на место штатного DVD.


4. Устанавляваем новую магнитолу.

откручиваем боковые держатели (которыми он на 4 болта к панели крепится) от штатного DVD и прикручиваем к нашей магнитоле с выносом внутрь,наружу настолько насколько этого требует панелька от магнитолы.

5. Подключение.
Ищем один постоянный плюс и один от зажигания,либо скручиваем красный и жёлтый плюс от магнитолы и цепляем на постоянный плюс в авто (в этом случае магнитола и без ключа работать будет). Далее берём стерео колокольчики длинной 2метра подключаем их одной стороной к тв-тюнеру под сидением,а другой соответственно видео к видео выходу от магнитолы и 2 аудио на RCA-выходы от магнитолы. Далее откручиваем блок со штатным MD проигрывателем,вынимаем,там с правой стороны 2 радио антены одна FM и другая АМ...вытаскиваем FM антену (выглядит она обычно как привычный нам штейкер). АМ антена (вставлена рядом с FМ только болеее тонкая) нам не нужна поэтому можно её там оставить. Штатную FM антену мы вставляем в нашу новую магнитолу.
Если же вы выбрали,как и я магнитолу с ТВ,то нужна ещё и ТВ антена,которая конечно тоже уже есть штатная (качество оставляет желать лучшего) для этого нам нужен двойной провод 2метра и мини джек 3,5. С одной стороны провод паяем на мини джек (стандартный европейский антенный вход автомобильной тв антены) а другой стороной подключаем к тв антене,которая находиться с задней части тв тюнера который под сидением (чёрную крышку над тюнером придётся всё-же снять) там 2 гнезда на метровый и дециметровые каналы (на фото видно 2 серых квадратных штейкера слева) я в этом не шарю поэтому методом тыка определил как лучше ловит свернул 4 провода в 2 и соединил с антенным проводом который у нас идёт к магнитоле.

6. Собираем. MD плейер ставим на место и прикручиваем. Нашу новую магнитолу прикручиваем на место штатного DVD. Плату от штатного DVD без которой у нас ничего работать не будет мы распологаем между MD плейером и климат контролем,так как между магнитолой и климатом она не помещается. Ну или в любое место где нравиться,но у меня вариантов не было.

7. В итоге.
Мы получаем все форматный проигрыватель в моём случае со своим дисплеем (т.е. на родном дисплее можно расход например включить и не задействовать его) с нормальными радиочастотами без помех,которые раньше шли от радио транскодера при совпадении частот. Просмотр фильм и любово изображения на штатном мониторе.
а так же Телевизионное вещание,но только на дисплее магнитолы,так как искал ни одна магнитола тв вещание в формат NTSC не кодирует.

В конечном итоге проблема такая.

Короче говоря по началу во время езды при кочках в основном гасло изображение на штатном мониторе и и он как будто перегружался..т.е. происходило то что происходит всегда при запуске..заставка и далее тот режим который включён...я на это дело не стал обращать внимания....
А сейчас собственно дисплей погас...ну он как бы и горит просто тупо чёрным экраном...разбирал смотрел везде контакты - всё везде в норме. Лечиться до следующего запуска или до хорошей кочки...путем отсоединения штейкеров от платы (то что осталось от штатного DVD) и подсоединения обратно...т.е. глушим матор,отсоединяем плату,подсоединяем обратно,перезапускаем машину и опля всё работает,но как я уже выше писал до хорошей кочки или же до нового запуска...иногда бывает что не работает...потом запустишь после магазина заново и норм...но не надолго.
Вот думаю видно с платой что-то или что...комп глючит!

ну вот оно и произошло...монитор теперь не вылечить способом описаным выше...он просто горит чёрным и всё...все кнопки управления не работают...включается радио и одно шипение и режим работы не поменять потому что кнопки никакие кроме регулятора звука не работают! что делать хз.
Народ выручайте у кого какие мысли???

shalnoy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:41
Автомобиль: MMC AIRTREK
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Не работает монитор на Airtrek! HELP !!!

#2 Сообщение shalnoy » 13 май 2010, 17:32

короче вроде почти разобрался с ситуацией..во первых отпаялся конденсатор на плате и нарушена пайка батарейки...наверное от вибрации или не знаю чего.
всё запаяли заработало...но вскоре ситуация с монитором повторилась...после долгих ковыряний пришёл к выводу что под процесорной крышкой идёт серьёзный непропай...на днях буду разбирать смотреть потом отпишу итог.

shalnoy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:41
Автомобиль: MMC AIRTREK
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Не работает монитор на Airtrek! HELP !!!

#3 Сообщение shalnoy » 23 май 2010, 09:32

и снова новые новости!
короче говоря пропаяли плату всю...говорят что работать должна норм,но теперь когда всё подключаешь он загорается соответствующим экраном как на фото немного горит и после гаснет и далее ситуация повторяется постоянно. Толи диск просит толи что не пойму. Попробую сегодня клемы на 15мин сбросить и всё в корпус собрать как было.Изображение

shalnoy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:41
Автомобиль: MMC AIRTREK
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Не работает монитор на Airtrek! HELP !!!

#4 Сообщение shalnoy » 23 май 2010, 09:33

сброс клемы не помог

Аватара пользователя
Neos
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:36
Автомобиль: П4 + 335
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Не работает монитор на Airtrek! HELP !!!

#5 Сообщение Neos » 24 май 2010, 20:55

Изображения в 3-м посте нет. Совет: попробуйте отключить штатную ЖПС антенну и посмотрите, будет ли разница. Монитор, я так понимаю, светиться, но изображения нет? Ежель так, то возможно нарушена шина общения между нави блоком и монитором. На плате монитора, около разъёмов есть куча маленьких катушек на ферритовом сердечнике, должны звониться напрямик, проверьте все. Если у вас ионистр(батарейка в блоке) живой, то 15 мин будет мало, просто можете снять штеккера с разъёмов на ночь или разобрать и замкнуть его (иони) отвёрткой секунд на 10-15...
Николай

Ответить