Помогите понять причину поломки ЖК дисплея????

Штатные системы навигации и все что с ними связано
Ответить
Сообщение
Автор
stason
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:58
Автомобиль: Galant 1,8 GDI '97"
Откуда: ногинск

Помогите понять причину поломки ЖК дисплея????

#1 Сообщение stason » 22 сен 2010, 15:18

Все было как обычно , вышел из дома, сел в галант 4G93 правый руль как у всех, завел и поехал .Светило солнце, поэтому я не сразу заметил что дисплей просто ПОТУХ в дороге сам по себе, он в яркую погодку не отчетливо виден ,блики. Я остановился ,заглушил мотор и завел по новой,типа выключил подачу питания на него и включил,все нормализовалось.Поехал дальше с мыслями что это простой глюк. Через неделю таже фигня,токо уже под вечер и я увидел что слабо горит подсветка дисплея а изображение пропало и сенсор не работал, заглушил завел , раза с пятого он включился, но повторения ГЛЮКОВ не привышали 2-3 раза в неделю.Терпел месяца два, а щас монитор ваще предал погасло изображение и сенсор отказал( при нажатии не АЛЛО), залез в багажник ,проверил разъемы там в коробке навигатора,начал так сказать с легкого,не помогло, затем снял панель вынул все это ТЕЛО , начал качать разъемы там с надеждой на то что пройзойдет чудо и это всего лишь легкое окисление клемки)), не вышло начал вытаскивать разъемы по очереди начиная слева на право, самый первый отключил монитор аще полностью, я его назад и О ЧУДО все заработало ,странно,но я все таки повытаскивал и повставлял назад все остальные чтоб понять какой за что отвечает,третий слева(черный) тоже все отрубил но при этом еще и раздался писл раза три кажеться,воткнул его назад и все продолжало работать ,четвертый(черный) - сенсор,ну понятно что тоже выкл его и вкл назал.НУ,думаю, все решил проблему,клемы глючили,радосный домой рванул из гаража.Сутки радовался а потом все по новой,то сам отрубиться то сам включиться токо включенное состояние держит по-дольше,но проблема не пропала все-таки,ЧТО ДЕЛАТЬ МУЖИКИ??? :cry:

hekto21
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 11:22
Автомобиль: Galant 1,8 97"
Откуда: Москва

Re: Помогите понять причину поломки ЖК дисплея????

#2 Сообщение hekto21 » 23 сен 2010, 22:40

1 поджать разъемы, 2 пропаять сами разъемы на плате(т.е внутри самого климата) такая же проблемма бывает с часами ..

Аватара пользователя
Neos
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:36
Автомобиль: П4 + 335
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Помогите понять причину поломки ЖК дисплея????

#3 Сообщение Neos » 24 сен 2010, 08:48

С климатом холодной пайки не встречал, трудно раскачать метализированные отверстия. Если попала вода в разъём, то ессно надо вымывать, желательно чем то высыхающим, чтоб ни масла ни подобного на контактах не осталось. Если пропадает подсветка вместе с управлением по тач скрину, то скорее всего действительно собака зарыта в соединении блока нави с монитором...
Николай

stason
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:58
Автомобиль: Galant 1,8 GDI '97"
Откуда: ногинск

Re: Помогите понять причину поломки ЖК дисплея????

#4 Сообщение stason » 24 сен 2010, 15:56

о какой соединении идет речь??? в каком месте именно и что надо проверить? %)

stason
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:58
Автомобиль: Galant 1,8 GDI '97"
Откуда: ногинск

Re: Помогите понять причину поломки ЖК дисплея????

#5 Сообщение stason » 28 сен 2010, 11:41

никто не поможет???? :Search:

Ответить