Не работает родной дисплей

Штатные системы навигации и все что с ними связано
Ответить
Сообщение
Автор
DEVIL-777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:56
Автомобиль: Chariot 2,4 GDI 99г.
Откуда: Краснодар

Не работает родной дисплей

#1 Сообщение DEVIL-777 » 13 янв 2012, 19:29

Прикупили Шарика, возникла проблема со штатным дисплеем - не работает (((

В машине подключена "не родная" магнитола полу-варварским способом. Ну да ладно, начали разбираться, разобрали все скрутки, подключили на родные места, результат:
-Через консоль настраивается радио, звук есть, вроде бы все ничего, НО судя по звуку кажется что он говорит мне о какой то ошибке, при нажатии на любую кнопку делает "бип, бип, бип" 3 раза.......
-Дисплей так и не подал признаков жизни(

Отсюда возникла масса вопросов:
1. Есть ли распиновки всех этих разъемов, с колонками и питанием вроде все просто, а вот пучок проводов от небольшого коннектора (судя по всему который и идет на дисплей) понять не получается. На нем есть изолента, по качеству оочень отличающаяся в лучшую сторону от той с которой работали варвары, под изолентой соединение 2х проводов, идущих от разных контактов разъема, таких скруток 2.
2. Под седушкой есть "коробочка" сидюшная, если правильно понял это и есть навигация и бортовик?!
3. Как заставить показывать дисплей, какие могут быть варианты в сторону чего копать? Хочется что бы машина была похожа на изначальный вариант ее работы.
4. Это конечно не обязательный факт, но тоже хочется. Судя по всему ТВтюнера там нет, можно ли как-нибудь подключить ДВД без тюнера?!

Буду очень признателен за ответы, Шарик стоит с разобранной панелью и ждет когда же его наконец соберут....

Да, и еще вопрос: Как добраться до дисплея, как его снять, хочется проверить разъемы на нем.
Вложения
Задний вид консоли
Задний вид консоли
Собственно что есть на панели
Собственно что есть на панели

DEVIL-777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:56
Автомобиль: Chariot 2,4 GDI 99г.
Откуда: Краснодар

Re: Не работает родной дисплей

#2 Сообщение DEVIL-777 » 14 янв 2012, 16:06

Господа, ну неужели никто не может помочь???? :(

Тут возникла новая проблемка, отключил дисплей майфун пищать перестал, разобрал плату дисплея и выяснилось что нужен Даташит на дисплей, выгорел мост.

Есть ли сие чудо в природе???

cezar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:47
Автомобиль: mitsubishi
Откуда: ростов

Re: Не работает родной дисплей

#3 Сообщение cezar » 11 апр 2012, 14:52

вытащить дисплей просто. под внешнюю рамку нужно засунуть что-то пластиковое тонкое, у меня это был ножик для пластилина, который я у сына увёл :) . а задняя крышка просто вытаскивается вверх, она на защёлках, просто выдерните её и всё. Защёлки не сломаете. Если уже всё сделали отпишите что было. В моей ситуации абсолютно та же картина. Пока не разобрался. про звук 2 длинных 3 коротких та же фигня. мыло cezar_johny@mail.ru

Аватара пользователя
Neos
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:36
Автомобиль: П4 + 335
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Не работает родной дисплей

#4 Сообщение Neos » 18 апр 2012, 07:37

Не бывает схем в свободном доступе на штатную аппаратуру мицубиси.
Что в Вашем понимании мост? Сделайте фото выгоревшей части.
Николай

Ответить