Страница 1 из 1

Потух экран компьютера на Шариоте

Добавлено: 28 мар 2012, 13:36
Den_1976
Добрый день! Машина Шариот Грандис, 98 г.в., 4G64. Проблема в следующем - погас монитор компьютера. Раньше было такое, когда диск считать не может, заставка появляется, потом гаснет и не загорается больше, я записывал новый диск (образ брал на этом сайте), скидывал клему на несколько минут, заводил машину и все было ок. Сейчас так не выходит, и диск новый записал, и клемы скидывал на долго... все равно не пашет, даже заставка не появляется. Подскажите что может быть. Заранее благодарен.

Re: Потух экран компьютера на Шариоте

Добавлено: 28 мар 2012, 18:19
edvvardi
Den_1976 писал(а):Добрый день! Машина Шариот Грандис, 98 г.в., 4G64. Проблема в следующем - погас монитор компьютера. Раньше было такое, когда диск считать не может, заставка появляется, потом гаснет и не загорается больше, я записывал новый диск (образ брал на этом сайте), скидывал клему на несколько минут, заводил машину и все было ок. Сейчас так не выходит, и диск новый записал, и клемы скидывал на долго... все равно не пашет, даже заставка не появляется. Подскажите что может быть. Заранее благодарен.
сперва нужно проверить предохранители
если они в норме тогда нужно прозвонить питание на самом мониторе(должно быть на одной из фишек 2 плюсика
один постоянный второй от замка)
если питание в норме остается вскрывать монитор и глядеть
самое больное место это лампа и транс

Re: Потух экран компьютера на Шариоте

Добавлено: 29 мар 2012, 06:57
Den_1976
Спасибо за совет! А не подскажите, где предохранитель экрана, под капотом или под рулем? И каким значком обозначен? Спасибо за ранее...