Mute вход на NAVI для подключения громкой связи.

Штатные системы навигации и все что с ними связано
Ответить
Сообщение
Автор
k-Tracker
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 09:11
Откуда: Н.Новгород

Mute вход на NAVI для подключения громкой связи.

#1 Сообщение k-Tracker » 07 июн 2007, 11:21

многим известно, что Navi праворульного Галанта умеет болтать. говорит налево - направо и т.п. спрашивается, а зачем это здесь в Росиии? незачем! а ведь она так красиво приглушает музыку на динамике у водителя, при этом другие продолжают играть.
вот так и родилась идея использовать Нави канал для громкой связи мобильного. в закромах была найдена ушная bluetooth гарнитура от S-E, которую из-за неудобства я не использую. конечно, разобрана и изучена до винтика. но проблема в том, что вместе со звуковым каналом на вход кассетной деки подается и управляющий сигнал mute(логический ноль соответствует включению). а где ему взяться в гарнитуре??? пришлось собрать схемку, которая по звуковому сигналу гарнитуры формирует управляющий. паять такую на макетке от силы 10 минут, а результат превосходит все ожидания.
все это дело спейчас упаковывается и прячется под торпедой вместе с зарядкой для гарнитуры. теперь, когда садишься в машину, гарнитура ловится автоматом и все работает замечательно.
Вложения
схема вот, пользуйтесь, спрашивайте.
схема вот, пользуйтесь, спрашивайте.

EXO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 11:11
Автомобиль: TOURAN 2.O 2004г
Откуда: Минск

Re: Mute вход на NAVI для подключения громкой связи.

#2 Сообщение EXO » 08 дек 2018, 22:06

Заинтересовался вашей схемой для приглушения навигации,опишите подробнее подключения остальных контактов поконкретнее.+12V к питание,GDN к массе,Audio in к выходу звукового сигнала мобильника.А остальные контакты к навигации как подключаются,к MUTE какой и далее 2 контакта?Спасибо за информацию

Ответить