помогите пожалуйста с нави... Galant

Штатные системы навигации и все что с ними связано
Ответить
Сообщение
Автор
megazoid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 18:56
Откуда: Moscow

помогите пожалуйста с нави... Galant

#1 Сообщение megazoid » 05 ноя 2007, 19:06

я понимаю что теба избита, но все же вот такой вопрос. Купил Галант 97г.в. 4G93, все работает, но не включается навигаеция пишет ироглифы CD ироглифы. Думал что диска нет, залес в багажник диск стоит в навигации. почему тогда она не включается? может быть такое что сам привод считывания диска крякнул.? или как то нужно перезагрузить ее.?
И вот такой еще вопрос. Когда переключаешь на TV то звук идет а не хрена не показывает. Не могли бы написать какое оборудование нужно поставить чтобы смотреть TV через штатный монитор, и можно ли к данному монитору подключить DVD ченжер.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!

Царенко Олег Александрови
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 22:31
Откуда: Байконур

Re: помогите пожалуйста с нави... Galant

#2 Сообщение Царенко Олег Александрови » 27 июн 2008, 21:48

megazoid писал(а):я понимаю что теба избита, но все же вот такой вопрос. Купил Галант 97г.в. 4G93, все работает, но не включается навигаеция пишет ироглифы CD ироглифы. Думал что диска нет, залес в багажник диск стоит в навигации. почему тогда она не включается? может быть такое что сам привод считывания диска крякнул.? или как то нужно перезагрузить ее.?
И вот такой еще вопрос. Когда переключаешь на TV то звук идет а не хрена не показывает. Не могли бы написать какое оборудование нужно поставить чтобы смотреть TV через штатный монитор, и можно ли к данному монитору подключить DVD ченжер.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!
у меня такая же пежня((( ты не разобрался?
Galant EA1A 97г. 4G93GDI

Sergio_Leone
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 22:12
Откуда: Самара
Контактная информация:

#3 Сообщение Sergio_Leone » 28 июн 2008, 08:46

Ребята, неужели так сложно потратить минут 30 и самим во всем разобраться. Поискать такие темы на форуме. Тут все прописано от и о, можно с закрытыми глазами машину разобрать и собрать обратно.
:evil:
То, что у Вас - это отсутствие диска загрузочного в блоке навигации. Нужно его туда поставить. Какой диски где взять ищите, на форуме все есть.
По ТВ. Шум, значит ТВ тюнер стоит... но наши канлы не ловит, нужен декодер. Все описания так же на форуме..

Удачи... Не нужно лениться... и включайте голову...

Царенко Олег Александрови
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 22:31
Откуда: Байконур

#4 Сообщение Царенко Олег Александрови » 28 июн 2008, 21:24

Sergio_Leone писал(а):Ребята, неужели так сложно потратить минут 30 и самим во всем разобраться. Поискать такие темы на форуме. Тут все прописано от и о, можно с закрытыми глазами машину разобрать и собрать обратно.
:evil:
То, что у Вас - это отсутствие диска загрузочного в блоке навигации. Нужно его туда поставить. Какой диски где взять ищите, на форуме все есть.
По ТВ. Шум, значит ТВ тюнер стоит... но наши канлы не ловит, нужен декодер. Все описания так же на форуме..

Удачи... Не нужно лениться... и включайте голову...
за пожелание удачи спасибо) лени нет, голова работает) читай внимательней!... пишем же"диск стоит в блоке навигации в багажнике" однако на дисплее только управление климатом и магнитолой с чейнджером. поэтому и спрашиваем!
Galant EA1A 97г. 4G93GDI

Sergio_Leone
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 22:12
Откуда: Самара
Контактная информация:

#5 Сообщение Sergio_Leone » 29 июн 2008, 17:31

Я же говорю... ленитесь поискать.
Одна из причин -
Вполне возможно, что диск испорчен, либо от другой навигации.... там у них на разные модели (года) ставили разные программы...
Пробейте номер своего диска, скачайте и запишите себе....

Царенко Олег Александрови
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 22:31
Откуда: Байконур

#6 Сообщение Царенко Олег Александрови » 30 июн 2008, 12:51

Sergio_Leone писал(а):Я же говорю... ленитесь поискать.
Одна из причин -
Вполне возможно, что диск испорчен, либо от другой навигации.... там у них на разные модели (года) ставили разные программы...
Пробейте номер своего диска, скачайте и запишите себе....
диск пришел вместе с машиной из японии... вставляешь его в блок на дисплее пишет "иероглифы CD иероглифы иероглифы иероглифы иероглифы" кто нибудь знает в чем может быть проблема?
Galant EA1A 97г. 4G93GDI

YoRiQ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 08:07
Откуда: Сургут

#7 Сообщение YoRiQ » 30 июн 2008, 13:52

Слышал надо диск вставить, потом минут на десять снять клемму с аккумулятора, потом опять нацепить... после этого диск должон считаццо...

Sergio_Leone
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 22:12
Откуда: Самара
Контактная информация:

#8 Сообщение Sergio_Leone » 30 июн 2008, 17:14

YoRiQ писал(а):Слышал надо диск вставить, потом минут на десять снять клемму с аккумулятора, потом опять нацепить... после этого диск должон считаццо...
это нужно для перезагрузки компа, так комп забудет форсунки и коробку... потом будет учиться. но то может помочь в случае правильного диска. Он может и из япии не тот прийти...

Царенко Олег Александрови
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 22:31
Откуда: Байконур

#9 Сообщение Царенко Олег Александрови » 01 июл 2008, 15:28

YoRiQ писал(а):Слышал надо диск вставить, потом минут на десять снять клемму с аккумулятора, потом опять нацепить... после этого диск должон считаццо...
спасибо за участие, я правда тоже об этом думал,клемму скидывал, но не на 10мин а на минуту две. сегодня попробую диск вставить и на всю ночь аккум отключу. утром посмотрю вечером отпишусь.
Galant EA1A 97г. 4G93GDI

YoRiQ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 08:07
Откуда: Сургут

#10 Сообщение YoRiQ » 02 июл 2008, 05:21

Sergio_Leone писал(а):
YoRiQ писал(а):Слышал надо диск вставить, потом минут на десять снять клемму с аккумулятора, потом опять нацепить... после этого диск должон считаццо...
это нужно для перезагрузки компа, так комп забудет форсунки и коробку... потом будет учиться. но то может помочь в случае правильного диска. Он может и из япии не тот прийти...
Я фкурсе..

Царенко Олег Александрови
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 22:31
Откуда: Байконур

#11 Сообщение Царенко Олег Александрови » 02 июл 2008, 18:09

YoRiQ писал(а):Слышал надо диск вставить, потом минут на десять снять клемму с аккумулятора, потом опять нацепить... после этого диск должон считаццо...
аккум был выключен всю ночь. ничего не изменилось....
Galant EA1A 97г. 4G93GDI

YoRiQ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 08:07
Откуда: Сургут

#12 Сообщение YoRiQ » 03 июл 2008, 05:03

Значит либо диск не родной либо привод кончился...

Царенко Олег Александрови
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 22:31
Откуда: Байконур

#13 Сообщение Царенко Олег Александрови » 05 июл 2008, 21:25

YoRiQ писал(а):Значит либо диск не родной либо привод кончился...
скачал диск MR285494. оказался один в один с тем что был у меня. теже 4 файла с таким же весом как и на моём. один в один... хотя на моём диске написаноMR252797 короче не работает всё равно.ни тот ни этот.записывал распакованные файлы на скорости 8Х на CD-R. . завтра сниму привод покопаю позвоню. хотя сомневаюсь что он умер. с чего бы???
Galant EA1A 97г. 4G93GDI

Царенко Олег Александрови
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 22:31
Откуда: Байконур

Re: помогите пожалуйста с нави... Galant

#14 Сообщение Царенко Олег Александрови » 08 июл 2008, 20:30

megazoid писал(а):я понимаю что теба избита, но все же вот такой вопрос. Купил Галант 97г.в. 4G93, все работает, но не включается навигаеция пишет ироглифы CD ироглифы. Думал что диска нет, залес в багажник диск стоит в навигации. почему тогда она не включается? может быть такое что сам привод считывания диска крякнул.? или как то нужно перезагрузить ее.?
И вот такой еще вопрос. Когда переключаешь на TV то звук идет а не хрена не показывает. Не могли бы написать какое оборудование нужно поставить чтобы смотреть TV через штатный монитор, и можно ли к данному монитору подключить DVD ченжер.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!
слушай у меня просьба! сними пожалуйста мягкую обшивку с привода в багажнике и посмотри все ли клеммы соединены. а то я открыл а у меня одна фишка отсоединена и примотана к общему кабелю изолентой. красиво так, как на заводе
Galant EA1A 97г. 4G93GDI

Жанибек
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:40
Откуда: Астана

Re: помогите пожалуйста с нави... Galant

#15 Сообщение Жанибек » 15 июл 2008, 11:31

Царенко Олег Александрови писал(а): слушай у меня просьба! сними пожалуйста мягкую обшивку с привода в багажнике и посмотри все ли клеммы соединены. а то я открыл а у меня одна фишка отсоединена и примотана к общему кабелю изолентой. красиво так, как на заводе
Да не парься, у меня тоже так же примотана эта фишка, так как она никуда не втыкается.

Жанибек
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:40
Откуда: Астана

#16 Сообщение Жанибек » 15 июл 2008, 11:38

[quote="Царенко Олег Александрович"
скачал диск MR285494. оказался один в один с тем что был у меня. теже 4 файла с таким же весом как и на моём. один в один... хотя на моём диске написаноMR252797 короче не работает всё равно.ни тот ни этот.записывал распакованные файлы на скорости 8Х на CD-R. . завтра сниму привод покопаю позвоню. хотя сомневаюсь что он умер. с чего бы???[/quote]
Значит у тебя галант 1997,09-... Твой диск MR285494

Driser
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:30
Автомобиль: Galant VR-G GDI 1.8
Откуда: Brisbane

Re: помогите пожалуйста с нави... Galant

#17 Сообщение Driser » 30 дек 2010, 12:12

Иногда может проблема плохого чтения быть связана с запылённой линзой. У меня диски не шли, разобрал блок, помыл спиртом линзу и загрузочный CD прочитался. Толку правда с него мало, так как всё на японском включая карту.

ahiles474
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:23
Автомобиль: Pajero Io H77W 2000 год
Откуда: Владивосток

Re: помогите пожалуйста с нави... Galant

#18 Сообщение ahiles474 » 03 янв 2011, 14:13

На самом деле проблема проста ))))) Я с этим сталкивался, правда на Pajero Io. Дело в том, что в полном комплекте навигации идет 1 загрузочный CD и 3 с картами, если только у тебя не DVD привод. Так вот вполне возможно, что у тебя в приводе стоит диск с картами, а остальные диски либо на параходе изъяли либо продавец выкинул. У меня есть полный комплект дисков 4 шт. но 2000 год. если сам не решишь проблему, напиши. сделаю образы и скину ссылку.

Царенко Олег Александрови
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 22:31
Откуда: Байконур

Re: помогите пожалуйста с нави... Galant

#19 Сообщение Царенко Олег Александрови » 11 май 2011, 21:35

а сколько это примерно весить будет?
Galant EA1A 97г. 4G93GDI

Ответить