GDI-зло или гениальное от Japan

разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: Maxon, Druha

Сообщение
Автор
Sibo
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: GDI-зло или гениальное от Japan

#31 Сообщение Sibo » 01 окт 2010, 21:44

aassaa
Нет.

aassaa
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:41
Автомобиль: Pajero IO 2.0 2002
Откуда: КРАСНОЯРСК
Откуда: КРАСНОЯРСК

Re: GDI-зло или гениальное от Japan

#32 Сообщение aassaa » 01 окт 2010, 22:40

Neos писал(а):
aassaa писал(а):а сейчас мицубиси выпускает машины с GDI?
На счёт мицубиси не знаю...
я к тому что мица отказалась посл время от GDI производство таких двигов видимо дороже а экономия топлива не такая как расчитывали...

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: GDI-зло или гениальное от Japan

#33 Сообщение mek » 02 окт 2010, 00:44

Расчётная экономия топлива GDI по отношению к MPI- 30%. В статистическом отношении эта пропорция была выдержана.
Непосредственный впрыск из европы- расчётная экономия топлива- 15%.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

якут
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 07:04
Автомобиль: Pajero 2001 6G74 GDI
Откуда: Якутск

Re: GDI-зло или гениальное от Japan

#34 Сообщение якут » 28 дек 2012, 16:06

я считаю что для меня это прежде всего хлеб. да именно это мой хлеб, у нас в якутии с качеством топлива хуже где бы это не было. и этих бедняг с gdi, и с их проблемами у нас как грязи. %)

redent77
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 04:37
Автомобиль: Mitsubishi Diamante 6G73 MVV 4
Откуда: Москва

Re: GDI-зло или гениальное от Japan

#35 Сообщение redent77 » 25 июн 2014, 04:44

aicman писал(а):Экономия +мощность.На двух абсолютно одинаковых машинах - сGDI мощность на 10% больше чем с MPI.
И гемора на 90% больше! Еще учитывая то, что большинство времени сей девайс то троит то стоит, об экономии говорить не приходится... Хотя когда стоит конечно экономно))) Хотя когда запчасти втридорого покупаешь чета не экономно :lol:

DVM_volfernion
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 03:49
Автомобиль: ea7a
Откуда: уссур

Re: GDI-зло или гениальное от Japan

#36 Сообщение DVM_volfernion » 02 июл 2014, 04:43

ленок писал(а):Подведём итог! На GDI нужно ездить ночью и на 98 бензине,подсоединив заправочный шланг напрямую к нефтебазе! :crazy: :lol: :lol: А,если серьёзно ,Шпунтик полностью раскрыл тему,а так же подтвердил наши сомнения по поводу гениальности японских конструкторов!!!Но зато GDI все бояться как чумы и можно купить не плохую машину за не дорого!!
по мне так вы гоните откровенную безосновательную херню, только на это вас и хватает
из за таких абалдуев МЯГКО ГОВОРЯ такое отношение к GDI

DVM_volfernion
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 03:49
Автомобиль: ea7a
Откуда: уссур

Re: GDI-зло или гениальное от Japan

#37 Сообщение DVM_volfernion » 02 июл 2014, 04:46

14 летняя машина, за 3 года на поломки потрачено 1500р!

а хваленые тойоты, мерсы от стариков 20 летних, до новеньких с конвеера и безспробежных по Рф толпами стоят в очередь в автосервис у меня под окном офиса с серьезными болячками.

Так что если нечего сказать умного кроме как GDI фигня - рот закрыли и помалкиваем в тряпочку. Бесите бараны.

DVM_volfernion
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 03:49
Автомобиль: ea7a
Откуда: уссур

Re: GDI-зло или гениальное от Japan

#38 Сообщение DVM_volfernion » 02 июл 2014, 04:53

shpuntik писал(а):ленок
GDI - это эксперемент автопроизводителей в масштабах всего шарика (моё мнение - неудачный). Все плюсы с лихвой перекрываются удорожанием новых авто. А просчёты конструкторов оплачиваются будущими владельцами в процессе эксплуатации.
Есть очень простой способ повысить мощность обычного атмосферника и не на 15-20 %, а 30-40 % - турбина! Некоторые моторы GDI уступают по литровой мощности обычным атмосферникам MPI.
Экономия топлива и GDI вообще понятия несовместимые.
Экология и GDI так же чуждые понятия! Один полуживой GDI-шник выделяет г.....в.....на за 10 машин. Американцы вообще не пущают эти моторы (в данном случае речь о ММС) к себе на рынок!!! А другие автопроизводители влезли с непосредственным впрыском на американский рынок, только отключив режим работы на обеднённой смеси.
Вот такой он Джидай.
GM с 2000 года использовала в своих машинах GDI - не несите пургу.

DVM_volfernion
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 03:49
Автомобиль: ea7a
Откуда: уссур

Re: GDI-зло или гениальное от Japan

#39 Сообщение DVM_volfernion » 02 июл 2014, 04:58

Есть очень простой способ повысить мощность обычного атмосферника и не на 15-20 %, а 30-40 % - турбина!

спасибо поржал

leeooleek
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:44
Автомобиль: Pajero 3, 2001г.р., 6g74 GDI
Откуда: Новосибирск

Re: GDI-зло или гениальное от Japan

#40 Сообщение leeooleek » 16 мар 2015, 19:07

Пусть меня посчитают некрофилом , но всетаки оживлю тему.
А вот что интересно, есть ли некая обьективная статистика по обращениям на СТО владельцев разных марок авто в неком среце по стоимости авто, по количеству обращений , например Мицу/10т.дол/100 обращений в год, Тойот/10т.дол/150 обращений в год, а также по количеству оставленого в сервисе балла? я думаю так иЛи иначе такую статистику можно навести только внутри большой сети СТО по россии ....

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: GDI-зло или гениальное от Japan

#41 Сообщение mek » 16 мар 2015, 20:46

GDI тут ни при чём. П-3 только из за размеров кушает деньги из бюджета не мало.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

leeooleek
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:44
Автомобиль: Pajero 3, 2001г.р., 6g74 GDI
Откуда: Новосибирск

Re: GDI-зло или гениальное от Japan

#42 Сообщение leeooleek » 16 мар 2015, 21:10

прошу прощения, Мек. Если это конечно ваш ответ на мой посыл. Я не привязывал свой посыл к моему авто. Я имел ввиду вобщем статистику, без превязки к типу мотора И абсолютно непривязывась к личному авто. Но тем не менее интересн, что вы имели ввиду, говоря."П-3 только из за размеров кушает деньги из бюджета не мало"? Вы говорили о цене бенза и прожорливости п-3 ? Да он таков, но он 3.5 литра, о более че мм двустволку кобыл в табуне и их нужно кормить, особенно если галопом понужать с утра до вечера. Или вы имели ввиду некий другой аспект почему большая машина жрет больше денег из кармана владельца?

Ответить