Цена качество или все же очень дорого?!

разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: Maxon, Druha

Ответить
Сообщение
Автор
alexex108
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:59
Автомобиль: chariot grandis
Откуда: Москва.
Откуда: москва
Контактная информация:

Цена качество или все же очень дорого?!

#1 Сообщение alexex108 » 29 апр 2018, 15:48

Владею Шариотом с 2006г. Раньше обслуживал свой шарик исключительно на мек. И всегда советовал всем кто заходил на клубный mmc-chariot.ru ( где я являюсь модератором и организатором данного сайта) ремонтировать и тем более диагностировать исключительно на сервисе мек. Но в последнее время после таких советов меня начали закидавать гневными репликами. Типо "Дешевле съездить в Мекку, чем съездить на ремонт на сервис к МЕКу"
При этом раньше невысокий ценник на работы был основной фишкой данного сервиса.
Вот и мой старенький Шарик сейчас требует капитального вложения. И я разрываюсь ехать к МЕКу и отдать за ремонт столь ко же сколько стоит машина или искать гаражного мастера. Думаю если учесть возраст праворулек этот вопрос актуален для многих.
www.mmc-chariot.ru аська 470839493

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Цена качество или все же очень дорого?!

#2 Сообщение mek » 30 апр 2018, 14:41

Последние десять лет цены на работы у меня не менялись.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

alexex108
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:59
Автомобиль: chariot grandis
Откуда: Москва.
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Цена качество или все же очень дорого?!

#3 Сообщение alexex108 » 30 апр 2018, 17:13

На работу, спорить не буду. Но жалобы идут на ценник запчастей.
С глубочайшем уважением, Дмитрий Юрьевич.
www.mmc-chariot.ru аська 470839493

Аватара пользователя
vasaby
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 05:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цена качество или все же очень дорого?!

#4 Сообщение vasaby » 30 апр 2018, 18:27

Так запчасти импортные. Нормальные запчасти ( с Китаем не путать) подорожали в 2 раза.
Кстати, для моей отечественной машины запчасти в массе своей тоже подорожали в 2 раза. Вроде и не импортные. :wink:
Сервис то при чем ? Все вопросы к поставщикам.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Цена качество или все же очень дорого?!

#5 Сообщение mek » 30 апр 2018, 20:59

Часть деталей появляется у меня не оригинал. Вопрос очень сложный и подхожу к нему очень тщательно. Да и многие приезжают со своими деталями, правда часть из них приходится заворачивать, из за не годности.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

alexex108
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:59
Автомобиль: chariot grandis
Откуда: Москва.
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Цена качество или все же очень дорого?!

#6 Сообщение alexex108 » 30 апр 2018, 23:30

vasaby писал(а):
30 апр 2018, 18:27
Так запчасти импортные. Нормальные запчасти ( с Китаем не путать) подорожали в 2 раза.
Кстати, для моей отечественной машины запчасти в массе своей тоже подорожали в 2 раза. Вроде и не импортные. :wink:
Сервис то при чем ? Все вопросы к поставщикам.
Ценник на запчасти в https://www.exist.ru/ доступен всем. :)
www.mmc-chariot.ru аська 470839493

alexex108
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:59
Автомобиль: chariot grandis
Откуда: Москва.
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Цена качество или все же очень дорого?!

#7 Сообщение alexex108 » 30 апр 2018, 23:34

что бы не быть голословным http://mmc-chariot.ru/index.php?topic=3404.new#new
www.mmc-chariot.ru аська 470839493

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Цена качество или все же очень дорого?!

#8 Сообщение mek » 01 май 2018, 00:06

Запчасти- Эмираты, Германия и Япония. Порядок по ценнику. Процентов 30 только Япония. В Москве этого нет и сравнивать не с чем. Там про аренду у вас говорили- нам на неё малярка помогает зарабатывать. Все работы по мотору- всегда контролирую сам. В этом месте ни чего не изменилось. Регулярно проходящие ТО машины имеют средний чек до 10т.руб. Старые и запущенные машины не могут иметь маленький чек на ремонт и ТО. Очень часто приходится делать ТО впервые за 200-300т.км. Не может быть маленького чека за такое ТО....
Многие машины из постоянной базы(около 15т. машин) давно перевалили по пробегу далеко за 500т.км. Как правило, у них не большой чек по ТО и ремонту.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

alexex108
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:59
Автомобиль: chariot grandis
Откуда: Москва.
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Цена качество или все же очень дорого?!

#9 Сообщение alexex108 » 01 май 2018, 09:13

Спасибо за разъяснения....
www.mmc-chariot.ru аська 470839493

Аватара пользователя
vasaby
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 05:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цена качество или все же очень дорого?!

#10 Сообщение vasaby » 01 май 2018, 09:46

alexex108 писал(а):
30 апр 2018, 23:30
vasaby писал(а):
30 апр 2018, 18:27
Так запчасти импортные. Нормальные запчасти ( с Китаем не путать) подорожали в 2 раза.
Кстати, для моей отечественной машины запчасти в массе своей тоже подорожали в 2 раза. Вроде и не импортные. :wink:
Сервис то при чем ? Все вопросы к поставщикам.
Ценник на запчасти в https://www.exist.ru/ доступен всем. :)
В магазине есть колбаса по 300 р и 1000 р. И то и другое называется колбасой, но имеет совершенно разный состав материала и технологию изготовления.
В магазин вы ездите сами. Сервис это делает за вас. Сервис держит склад запчастей, то есть изымает деньги из оборота и они "худеют".
Поэтому никогда идентичные запчасти, купленные через сервис, не будут стоить столько же, сколько на заказ в магазине.

vito-m6
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 16:01
Автомобиль: SPACE WAGON [N94W ] 2400/4WD
Откуда: Балашиха

Re: Цена качество или все же очень дорого?!

#11 Сообщение vito-m6 » 03 май 2018, 09:46

Вставлю свои пять копеек.

1) Цены на запчасти не в три раза выше, а процентов на 20-30 средних московских. Никто не навязывает их вам, просто либо вы сами разбираетесь в каталоге и шерстите магазины, либо платите за это.

2) Что смутило меня.

Встаньте на место такого как я: я среднестатистический нищеброд - покупатель старого ведра. Покупаю двадцатилетнее корытце за примерно 250 тысяч рублей, вероятно даже в кредит. Волею судеб ломаюсь прямо у ворот вашего сервиса и, таким образом, узнаю про него. Приезжаю на диагностику, на которой не разрешают присутствовать. Это совсем не важно для того, кто имеете представление что такое "МЕК" и кто такой "Дмитрий Юрьевич", но это вызывает ложные сомнения у человека "не в теме". Затем получаю на руки лист А4 исписанный непонятным почерком (почерк правда непонятный у Вас) с непонятными сокращениями, устным комментарием: "Все нормально, но нужно ТО", и ценником на ТО в треть машины. Это я еще уговорил Вашего ассистента немного расшифровать мне листок, а так вообще был бы в неведении. Ну можно же три минуты уделить на пояснение в пару предложений, что хотя бы входит в "чистка двигателя" за 9800. А то ETU , PCU и все непонятно.

Ведь, согласитесь, если я приеду в самый худший Ара-сервис, то там процедура формально будет такая же: посмотрят под капотом, назовут цену на ремонт или ТО, только наверное не в соответствии с прайсом, а оценив "по внешнему виду". Разница будет только в "убранстве" сервиса. Среднестатистический обыватель не читает форумов.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Цена качество или все же очень дорого?!

#12 Сообщение mek » 03 май 2018, 13:14

На диагностику проходить можно, надо быть немного настойчивей. Большая часть владельцев машин присутствует при диагностике. Мои начальники пытаются не пускать владельцев машин, что бы не мешать диагностике. На любую рукописную диагностику, одновременно я делаю печатную, по требованию- могу выдать в любом виде даже здесь. Разжёвываю всегда- кому это надо. Могу и здесь.
Рекламы у меня нет, приезжают только свои. Впервые задумался о рекламе, возможно и появится.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

vito-m6
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 16:01
Автомобиль: SPACE WAGON [N94W ] 2400/4WD
Откуда: Балашиха

Re: Цена качество или все же очень дорого?!

#13 Сообщение vito-m6 » 03 май 2018, 14:29

mek писал(а):
03 май 2018, 13:14
На диагностику проходить можно, надо быть немного настойчивей. Большая часть владельцев машин присутствует при диагностике. Мои начальники пытаются не пускать владельцев машин, что бы не мешать диагностике. На любую рукописную диагностику, одновременно я делаю печатную, по требованию- могу выдать в любом виде даже здесь. Разжёвываю всегда- кому это надо. Могу и здесь.
Рекламы у меня нет, приезжают только свои. Впервые задумался о рекламе, возможно и появится.
Вы (я так понимаю это были Вы) мне слова не сказали. А вот напарник очень настойчиво требовал, чтобы я остался в комнате ожидания. В итоге я кое-как смог встать в метре от водительской двери, ничего оттуда естестенно не увидел. Ближе он меня не подпустил, хотя я объяснял, что вопросов задавать не собираюсь, мешать не буду совсем.
Мне Вы молча отдали бумажки и ушли. Разъяснить мне, что там написано, я упросил третьего человека, который мой авто в техзону загонял. Я ,если что, без претензий, наверное мне правда нужно было просто понастойчивее быть.

Уже с моими исправлениями:

Изображение

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Цена качество или все же очень дорого?!

#14 Сообщение mek » 03 май 2018, 20:49

Печатная копия.
Очень грязный дроссель. Не те свечи, ГРМ- состояние не очень, но можно поездить, Сажи накоплено в двигателе очень много- почистить точно не помешало бы, Топливная система стоит последним пунктом, значит неприятностей от неё прям сразу- не будет. Но горловина бензобака внутри начала сильно ржаветь
Мне Вы молча отдали бумажки и ушли
это был не я.
Вложения
Вагон_м251ех197.jpg
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

alexex108
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:59
Автомобиль: chariot grandis
Откуда: Москва.
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Цена качество или все же очень дорого?!

#15 Сообщение alexex108 » 27 июн 2018, 12:27

На пятницу записался к Дмитрию Юрьевичу. Вот на практике и посмотрю на ценник.
www.mmc-chariot.ru аська 470839493

alexex108
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:59
Автомобиль: chariot grandis
Откуда: Москва.
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Цена качество или все же очень дорого?!

#16 Сообщение alexex108 » 30 июн 2018, 19:32

Ну вот сегодня приехал на отремонтированным шрике домой. Моё впечатление о сервисе (по новому адресу я до этого ещё не был):
Отношение к клиентам я бы поставил +4 всё же не хватает немного лояльности к клиентам, чуть больше внимания, конечно трудно выслушивать каждого клиента об его проблемах и что он сделал, до сервиса, что бы избавится от этих проблем, но всё же....Терпение вам сервисмены! :beer:
Зашел разговор с Дмитрием Юрьевичем и о цене на ремонт, на что ДЮ сказал:
-" Вот видишь на подъёмнике стоит шариот грандис, его нам привезли с другого сервиса, сами не смогли разобраться! Вообще как правило машины к нам попадают после 5-6ти владельцев, которые не чего не делают, только эксплуатируют машину. А когда она встаёт, обращаются в гаражный сервис где проблему только усугубляют. После этого когда мы осматриваем машину и выставляем ценник начинаются крики, дорого мол!"

Мне мою машину осмотрели, сделали компьютерную диагностику, осмотрели состояние зеркала цилиндров, состояние колец. Всё подробно Дмитрий Юрьевич разъяснил, где потерпит, а где не стоит затягивать с ремонтом.
По поводу ценника, думаю не нарушу коммерческую тайну:
Вложения
4.jpeg
www.mmc-chariot.ru аська 470839493

vito-m6
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 16:01
Автомобиль: SPACE WAGON [N94W ] 2400/4WD
Откуда: Балашиха

Re: Цена качество или все же очень дорого?!

#17 Сообщение vito-m6 » 02 июл 2018, 08:57

Отличный, объективный отзыв, спасибо!

Я пообзванивал немного сервисы на предмет замены ГРМ. В половине ценник на работы выходит даже немножно дороже, чем в МЕК. Есть дешевле, но они сомнительные. Поэтому выбор я наверное свой сделал...

Ответить