Проанализировав, пришёл к выводу, что глохнет двигатель при максимальном энергопотреблении (включены ПТФ, вентилятор отопителя на максимуме, обогрев заднего стекла, указатель поворота, стоп-сигналы) после отпускания педали газа. Видимо, при резком падении оборотов не успевает отработать какой-то элемент регулирования напряжения бортовой сети и из-за этого не хватает напруги для полноценного питания ЭБУ двигателя.
Подскажите, плиз, что и где проверить?