ЭБУ 4G64

Модератор: Denkiko

Ответить
Сообщение
Автор
Bekish
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 16:23
Автомобиль: RVR N74WG 1998г
Откуда: Владивосток

ЭБУ 4G64

#1 Сообщение Bekish » 10 июл 2023, 18:26

Автомобиль Mitsubishi RVR кузов n74wg, двигатель 4G64 2,4 литра GDI. На днях пришлось снять пол со стороны пассажира, и при изучении блоков было выявлено, что блок эбу стоит от митсубиши Динго 4g15 (MR420495). Так как двигатель стоит уже контрактный, осталась вся коса от него, в ней был блок MR507621. После установки данного блока, машина стала ехать вроде бы лучше, но перестал работать кондиционер. Если смотреть по каталогу непосредственно по номеру моего кузова, то блок должен быть MD362066, который был куплен и установлен. Кондиционер заработал, но динамика как будто бы стала хуже. При изучения общего каталога, я выяснил, что на 4G64 идут 4 разных варианта блока:
1. MD355427
2. MD362066 (Непосредственно он бьется как для моего кузова и сейчас установлен)
3. MR420692
4. MR507621 (Он был у меня в косе от контрактного двигателя, который сейчас установлен, при его подключении не работает кондиционер)
В связи с чем возник вопрос. Как определить какой именно блок нужен для моего двигателя, доверять каталожному номеру особо нет смысла, так как двигатель уже стоит контрактный. Чем отличаются эти 4 блока.
Тоже самое касается и блока управления дроссельный заслонки. Их на 4g64 есть два варианта:
1. MD352457
2. MR420947 (был у меня в косе от контрактного двигателя)
Оба этих блока у меня есть. При подключении MD352457 (он стоял изначально) обороты дольше плавают при обучении и при движении как-будто бы не совсем корректно работает.
В дополнение, хочу сказать что до всего, когда блок стоял MR420495 от 4g15, машина очень плохо разгонялась, особенно на скорости, было почти нереально кого то обогнать, и расход был около 20 литров по городу, по трассе 11-13 литров. Сейчас с блоком MD362066 разгон вроде бы лучше, но все равно ощущение что не так как с блоком который шел с контрактным двигателем MR507621.

Ответить