не работает часть функций ETACS, Chariot Grandis'99

Модератор: Denkiko

Ответить
Сообщение
Автор
Созерцатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 09:44
Автомобиль: Chariot grandis, 2.4 4wd
Откуда: Обнинск

не работает часть функций ETACS, Chariot Grandis'99

#1 Сообщение Созерцатель » 26 дек 2023, 00:03

Здраввствуйте.
Машина Chariot Grandis 99года. Проблема следующего характера, достаточно давно начала странно работать индикация включения дальнего, то есть то горит в полнакала то вообще неработает. через несколько месяцев единомоментно отхлебнула часть функций завязанных на етакс, а именно не работает: автовключение головного света, омыватель лобаша(рычаг на себя) и дворники, дворники в режиме INT(задать время срабатывания крутилкой на рычаге), одинарный взмах дворниками(рычаг вверх), включение габаритов, подсветка щитка приборов( крутилка в положении габаритов), включение дальнего, моргание дальним(крутилка в положение OFF), противотуманки и омыватель фар. При этом сами дворники работают(рычаг в самое нижнее положение), моторчик омывайки работает, если дать на него плюс, ближний включается(крутилка в положении ON) и появляется подсветка, датчик освещенности жив, т.к притухает подсветка бортовика(крутилка в положении AUTO), цепь туманок жива, если подать ручками массу на 86(85) контакт реле противотуманок.
Проверил "болячку" шариотов, серый разъем под блоком предохранителей в подкапотке (все ОК), поменял FrontECU на заведомо рабочий, подкинул заведомо рабочий ETACS. так же проверил все разьемы в салоне, никакого "криминала" нет Все манипуляции не привели к хоть какому то результату.
Подскажите, куда копать???

Ответить