Настройка TPS на 4G93-> проблемы с АКПП

Модератор: Denkiko

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lady G8
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:07
Автомобиль: Galant '97 4G93 4WD VR-G
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Настройка TPS на 4G93-> проблемы с АКПП

#1 Сообщение Lady G8 » 15 фев 2011, 10:14

Добрый день. Подскажите, плиз, электрику СТО, клиентом коего я являюсь, как правильно сделать настройки после замены датчика TPS? Он уже раза 4 перенастраивал. После одной из настроек начал гореть Чек, потом начала буксовать АКП на 2 и 3 передачах. Я даже запрашивала здесь данные для сканера (Карман). После последней настройки АКПП слишком рано уходит в спортрежим, дольше обычного держит передачу, позже переключает наверх. Как помочь электрику? Я хочу ездить нормально на своей любимой машине. Спасибо.

Denkiko
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 23:51
Автомобиль: Pajero 3
Откуда: МО

Re: Настройка TPS на 4G93-> проблемы с АКПП

#2 Сообщение Denkiko » 15 фев 2011, 13:52

Lady G8 писал(а): ...
Как помочь электрику?
...
Сложный вопрос. Может он сам почитает форум и задаст имеющиеся у него вопросы?
"Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре... " Китайская поговорка.

Аватара пользователя
dima_str
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:57
Автомобиль: GalantEA2A 4G63 '02г 2.0Lтип-к
Откуда: Стерлитамак
Контактная информация:

Re: Настройка TPS на 4G93-> проблемы с АКПП

#3 Сообщение dima_str » 25 дек 2011, 16:09

Lady G8 писал(а):Добрый день. Подскажите, плиз, электрику СТО, клиентом коего я являюсь, как правильно сделать настройки после замены датчика TPS? Он уже раза 4 перенастраивал. После одной из настроек начал гореть Чек, потом начала буксовать АКП на 2 и 3 передачах. Я даже запрашивала здесь данные для сканера (Карман). После последней настройки АКПП слишком рано уходит в спортрежим, дольше обычного держит передачу, позже переключает наверх. Как помочь электрику? Я хочу ездить нормально на своей любимой машине. Спасибо.

похожая проблемка и у меня, дольше обычного держит передачу прежде чем переключить выше ((

Аватара пользователя
Neos
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:36
Автомобиль: П4 + 335
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Настройка TPS на 4G93-> проблемы с АКПП

#4 Сообщение Neos » 25 дек 2011, 17:35

Здесь нужно различать, или дпдс неправильные показания даёт мозгу и мозг задерживает переключение или, что чаще всего, буксуют износившиеся фрикционы...
Николай

Аватара пользователя
dima_str
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:57
Автомобиль: GalantEA2A 4G63 '02г 2.0Lтип-к
Откуда: Стерлитамак
Контактная информация:

Re: Настройка TPS на 4G93-> проблемы с АКПП

#5 Сообщение dima_str » 26 дек 2011, 15:18

Neos писал(а):Здесь нужно различать, или дпдс неправильные показания даёт мозгу и мозг задерживает переключение или, что чаще всего, буксуют износившиеся фрикционы...

Спасибо.А подскажите более оптимальный вариант это-ремонт коробки касаемо фрикцонов или всё же покупка контрактной?

Аватара пользователя
Neos
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:36
Автомобиль: П4 + 335
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Настройка TPS на 4G93-> проблемы с АКПП

#6 Сообщение Neos » 26 дек 2011, 19:33

Качественный ремонт безусловно лучше. Деньги почти те же, может чуток подороже...
Николай

Ответить