Не работают вентиляторы

Модератор: Denkiko

Ответить
Сообщение
Автор
boffkolt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 15:45
Автомобиль: Space Runner 2,4 GDI '00', MT
Откуда: Москва

Не работают вентиляторы

#1 Сообщение boffkolt » 21 апр 2015, 15:48

Добрый день!

Помогите проблема следующая:

Ездил я ездил все было хорошо потом бац и вентиль не включался. Я взял контрактный контроллер вентилятора и сам вентилятор установил все заработало как надо. Сейчас проблема повторилась.
Снял вентилятор отсоединил от контроллера и подал напряжение напрямую от аккума с большим током после подсоединил контроллер и вентилятор начал крутиться через некоторое время после остановки полной опять перестал запускаться до следующего запуска с большим током.

Собственно вопрос кто-то сталкивался с такой проблемой? Видимо тока с контроллера не хватает на раскрутку движка из какого-то положения? Могут ли два движка вентилятора одинаково подклинивать?

P.S. Движки разбирал, смазывал, щетки смотрел все вроде в норме.

Denkiko
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 23:51
Автомобиль: Pajero 3
Откуда: МО

Re: Не работают вентиляторы

#2 Сообщение Denkiko » 21 апр 2015, 23:21

boffkolt писал(а):Добрый день!

Помогите проблема следующая:

Ездил я ездил все было хорошо потом бац и вентиль не включался. Я взял контрактный контроллер вентилятора и сам вентилятор установил все заработало как надо. Сейчас проблема повторилась.
Снял вентилятор отсоединил от контроллера и подал напряжение напрямую от аккума с большим током после подсоединил контроллер и вентилятор начал крутиться через некоторое время после остановки полной опять перестал запускаться до следующего запуска с большим током.

Собственно вопрос кто-то сталкивался с такой проблемой? Видимо тока с контроллера не хватает на раскрутку движка из какого-то положения? Могут ли два движка вентилятора одинаково подклинивать?

P.S. Движки разбирал, смазывал, щетки смотрел все вроде в норме.
Можно подъехать, я разберусь в чем проблема.
"Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре... " Китайская поговорка.

boffkolt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 15:45
Автомобиль: Space Runner 2,4 GDI '00', MT
Откуда: Москва

Re: Не работают вентиляторы

#3 Сообщение boffkolt » 22 апр 2015, 13:38

Подскажите пожалуйста примерную стоимость данного ремонта и диагностики?Хотя бы порядок?

webok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 16:04
Автомобиль: Chariot Grandis 4WD GDI 2001г.
Откуда: Омск

Re: Не работают вентиляторы

#4 Сообщение webok » 16 июл 2020, 18:03

Сигнал идёт с датчика температуры. Датчик? Скорее нет, всё-равно фишку снимал наверное, должны были крутиться. Значит, откуда идёт питание. Может до блока, провод перетёрся к примеру.

boffkolt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 15:45
Автомобиль: Space Runner 2,4 GDI '00', MT
Откуда: Москва

Re: Не работают вентиляторы

#5 Сообщение boffkolt » 16 июл 2020, 20:34

Некрополь вышел. Проблему излечил наращиванием земли. Видно плохая замля была. Тыкался осциллом смотрел сигналы управления оборотами все было хорошо и потом проверил питалово ещё раз.

dostankovadim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 15:09
Автомобиль: mazda 3
Откуда: Минск
Откуда: Минск, ул. Железнодорожная 25
Контактная информация:

Re: Не работают вентиляторы

#6 Сообщение dostankovadim » 21 сен 2020, 15:33

Denkiko писал(а):
21 апр 2015, 23:21
boffkolt писал(а):Добрый день!

Помогите проблема следующая:

Ездил я ездил все было хорошо потом бац и вентиль не включался. Я взял контрактный контроллер вентилятора и сам вентилятор установил все заработало как надо. Сейчас проблема повторилась.
Снял вентилятор отсоединил от контроллера и подал напряжение напрямую от аккума с большим током после подсоединил контроллер и вентилятор начал крутиться через некоторое время после остановки полной опять перестал запускаться до следующего запуска с большим током.

Собственно вопрос кто-то сталкивался с такой проблемой? Видимо тока с контроллера не хватает на раскрутку движка из какого-то положения? Могут ли два движка вентилятора одинаково подклинивать?

P.S. Движки разбирал, смазывал, щетки смотрел все вроде в норме.
Можно подъехать, я разберусь в чем проблема.

скажите, а Вы только по машина Митсубиси можете проконсультировать? или и другие марки берете для работы?

dostankovadim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 15:09
Автомобиль: mazda 3
Откуда: Минск
Откуда: Минск, ул. Железнодорожная 25
Контактная информация:

Re: Не работают вентиляторы

#7 Сообщение dostankovadim » 21 сен 2020, 15:34

webok писал(а):
16 июл 2020, 18:03
Сигнал идёт с датчика температуры. Датчик? Скорее нет, всё-равно фишку снимал наверное, должны были крутиться. Значит, откуда идёт питание. Может до блока, провод перетёрся к примеру.
я делал диагностику сразу. похожая была проблема. вот на этом сайте можно глянуть услуги - https://mogbet.by/kompyuternaya-diagnos ... s-vyezdom/
там тоже ребята с выездом работают
единственное, не знаю, что у них сейчас по загруженности. и тоже берут не все модели к ремонту

Ответить