Переполюсовка АКБ RvR 4g64 Gdi 98год

Модератор: Denkiko

Ответить
Сообщение
Автор
Takaheshi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:16
Автомобиль: RVR 2,4 GDI '98 SG X2
Откуда: Дальнегорск
Откуда: Дальнегорск

Переполюсовка АКБ RvR 4g64 Gdi 98год

#1 Сообщение Takaheshi » 04 фев 2016, 11:54

Доброго времени суток. Перепутали клеммы акб сгорел пред на 100 ампер поменяли. По салону всё работает, печка стеклоподъемники, дворники, бортовой компьютер, магнитола, двери открываются и закрываются с ключа,. фары габариты, туманки итд. По приборке не работает ничего контрольные лампы, генератор, абс, чек, одометр ничего не светится стартер крутит при включении зажигания включается вентилятор охлаждения. Преды целые. нет реакции на вытащенный предохранитель (30 ампер) под капотом на крышке блока предов этот пред помечен значком "чек" или изображение двигателя. То есть что он вставлен что вытащен реакция одна. Так же не работает сигналка скорее всего ей или хана или пред сгорел в блоке сигнализации (авто перед снятием акб стояло на сигнализации). Если попадаю на ремонт мозгов где в салоне его искать и как проще его вытащить, в какую сторону копать при ремонте. Свечи вытаскивали проверяли искры нет. Преды со стороны правой ноги водителя в салоне проверил все целые. Блок управления MR367540, поискал на Дроме и джапанкаре такие блоки есть, но у меня он в металическом корпусе, те что в продаже в пластиковом и во многих объявлениях пишут то блок управления EFI то блок управления АКПП, может их два стоит? в металлическом для двигателя и в пластмассовом для АКПП с одним номером? или я ошибаюсь? Очень важен ваш скорейший ответ так как есть возможность привезти данный блок уже завтра!!! За ранее блаодарен

Denkiko
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 23:51
Автомобиль: Pajero 3
Откуда: МО

Re: Переполюсовка АКБ RvR 4g64 Gdi 98год

#2 Сообщение Denkiko » 04 фев 2016, 13:41

Takaheshi писал(а): ...
или пред сгорел в блоке сигнализации (авто перед снятием акб стояло на сигнализации).
...
С неё и начните. Где-то, что-то блокирует.
"Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре... " Китайская поговорка.

Takaheshi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:16
Автомобиль: RVR 2,4 GDI '98 SG X2
Откуда: Дальнегорск
Откуда: Дальнегорск

Re: Переполюсовка АКБ RvR 4g64 Gdi 98год

#3 Сообщение Takaheshi » 04 фев 2016, 16:56

Denkiko писал(а):
Takaheshi писал(а): ...
или пред сгорел в блоке сигнализации (авто перед снятием акб стояло на сигнализации).
...
С неё и начните. Где-то, что-то блокирует.
дело в том что контрольки не горят ни одна на приборке тоесть ни одометр ни чек ничего разве что лампочка на дальний свет горит, как бы до этого если на охране пытаешся завести то лампочки все которые нужны горели просто машина не заводилась, тоесть стартер не крутился там простая сигналка Центурион блокировка запуска двигателя производится путём прерывания подачи питания на стартер при повороте ключа

Sibo
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Переполюсовка АКБ RvR 4g64 Gdi 98год

#4 Сообщение Sibo » 04 фев 2016, 17:05

Takaheshi писал(а): так как есть возможность привезти данный блок уже завтра
Вам этот блок пока не нужен , сначала надо разобраться где теряется + зажигания , этим и занимайтесь . Сигналка - не сигналка , это нам по интернету не видно , факт в том , что плюса по зажиганию у вас нет , в этом направлении и работайте.

Takaheshi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:16
Автомобиль: RVR 2,4 GDI '98 SG X2
Откуда: Дальнегорск
Откуда: Дальнегорск

Re: Переполюсовка АКБ RvR 4g64 Gdi 98год

#5 Сообщение Takaheshi » 04 фев 2016, 17:09

Sibo писал(а):
Takaheshi писал(а): так как есть возможность привезти данный блок уже завтра
Вам этот блок пока не нужен , сначала надо разобраться где теряется + зажигания , этим и занимайтесь . Сигналка - не сигналка , это нам по интернету не видно , факт в том , что плюса по зажиганию у вас нет , в этом направлении и работайте.
в какую сторону копать? все предохранители целые, единственное что могу проверить это есть ли возбуждение на контактах IGN1 и IGN2 хотя когда включаешь зажигание то включается карлсон на охлаждение, а так же начинает дуть печка при повороте ключа на старт стартер крутит, искры на свечах нет.

Sibo
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Переполюсовка АКБ RvR 4g64 Gdi 98год

#6 Сообщение Sibo » 04 фев 2016, 17:15

Takaheshi писал(а): искры на свечах нет.
А +12В на катушках есть ?

Takaheshi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:16
Автомобиль: RVR 2,4 GDI '98 SG X2
Откуда: Дальнегорск
Откуда: Дальнегорск

Re: Переполюсовка АКБ RvR 4g64 Gdi 98год

#7 Сообщение Takaheshi » 04 фев 2016, 17:18

Sibo писал(а):
Takaheshi писал(а): искры на свечах нет.
А +12В на катушках есть ?
Завтра проверю, мерить оба провода или через массу на кузове каждый? +12 должно быть только при старте?

Takaheshi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:16
Автомобиль: RVR 2,4 GDI '98 SG X2
Откуда: Дальнегорск
Откуда: Дальнегорск

Re: Переполюсовка АКБ RvR 4g64 Gdi 98год

#8 Сообщение Takaheshi » 04 фев 2016, 17:22

насчёт ЭБУ я спрашивал насчёт корпуса у меня в металлическом в продаже в пластмассовом это без разницы? номер MR367540 что у меня что там( на всякий пожарный чтобы знать)

Sibo
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Переполюсовка АКБ RvR 4g64 Gdi 98год

#9 Сообщение Sibo » 04 фев 2016, 17:24

Takaheshi писал(а):+12 должно быть только при старте?
Нет , просто при включенном зажигании

Takaheshi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:16
Автомобиль: RVR 2,4 GDI '98 SG X2
Откуда: Дальнегорск
Откуда: Дальнегорск

Re: Переполюсовка АКБ RvR 4g64 Gdi 98год

#10 Сообщение Takaheshi » 04 фев 2016, 17:27

вот у меня стоит в таком корпусе http://rghost.ru/7zWdBV9KP/image.png (номер как на нижнем фотка просто для примера)
в продаже вот такой http://rghost.ru/6gXJMzwr4/image.png
Почему так важно, дело в том что я живу в 500км от Владивостока и просто не всегда есть люди которые по пути могут забрать и привезти.

Takaheshi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:16
Автомобиль: RVR 2,4 GDI '98 SG X2
Откуда: Дальнегорск
Откуда: Дальнегорск

Re: Переполюсовка АКБ RvR 4g64 Gdi 98год

#11 Сообщение Takaheshi » 04 фев 2016, 19:13

Во вспомнил :Yahoo!: Был у меня Мираж, он кстати тут в профиле указан, стояла на нём простая сигналка Шериф без автозапуска . Так вот блокировка запуска была там такая Приборная панель не активна контрольные лампы не горят стартер крутит, и на ЯвРе такая же фигня сейчас. Не подскажите что за вид блокировки? какие провода смотреть? IGN 1,2 ?

Ответить