не заводится,гудит насос в баке

Модератор: Denkiko

Ответить
Сообщение
Автор
LeX_WT
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 17:13
Автомобиль: Legnum 1.8GDI,4wd,EC1W-0007689
Откуда: Саранск

не заводится,гудит насос в баке

#1 Сообщение LeX_WT » 16 мар 2017, 15:18

всем привет!сильно не пинайте,если вдруг где-то обсуждалось уже..что-то приблизительное находил,но все не то.машина в подписи,но на всякий 1.8гди 4вд легнум.
суть проблемы такова..медленно,но верно стартер подходил к концу,а точнее втягивающее.в итоге за 200 метров от дома у магаза так и не завел.на галстуке дотащили до дома (как уже писал метров 200,что б раком на парковке не оставлять уж),в надежде еще разок попробовал завести - увы..
в итоге снял стартер,поставил новую релюху,на аккуме проверяю - все прыгает,как кузнечик.поставил на место,вставляю ключ,поворот на "старт" ииии....гудит насос в баке,горит чек..это даже не повернул на пуск еще.на пуске вообще никаких изменений нет. ошибка,как я и думал 22..дпкв.т.к. когда на парковке пытался завестись,держал ключик подольше,эта ошибка и вылазила.ну..с этим понятно.
никак не могу понять,что я мог задеть/замкнуть/оторвать..??почему такое произошло??именно ключ на старти все..сразу гудит насос,словно уже заводится,хотя и стартер пробовал снимать..хоть с ним,хоть без него,проблема одна и таже.прошу помощи.может кто сталкивался.заранее спасибо!
Legnum 1.8GDI,4wd,EC1W-0007689

Аватара пользователя
Neos
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:36
Автомобиль: П4 + 335
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: не заводится,гудит насос в баке

#2 Сообщение Neos » 16 мар 2017, 16:12

Что смущает? Неисправен стартер - меняйте/ремонтируйте. Если поменяли втягивающее, значит оно не рабочее, раз не щёлкает. Ошибка 22 со стартером не связана, если она появилась и актуальна, значит ещё и сдатчиком/проводкой проблема, как минимум.
п.с. Ещё раз перечитал. Если насос работает ещё до положения старт, значит обрыв обмотки втягивающего реле. Это такой небольшой нюанс.
Николай

LeX_WT
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 17:13
Автомобиль: Legnum 1.8GDI,4wd,EC1W-0007689
Откуда: Саранск

Re: не заводится,гудит насос в баке

#3 Сообщение LeX_WT » 19 мар 2017, 09:14

не совсем внимательно читаете..стартер исправен и работает.на стенде проверял,на аккуме проверял.с дпкв все норм.данная проблема вылезает при отсутствии управляющего плюса на втягивающее.где-то нет контакта.где конкретно - пока не разобрался.завтра в отпуск выхожу,буду искать плюс.
Legnum 1.8GDI,4wd,EC1W-0007689

LeX_WT
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 17:13
Автомобиль: Legnum 1.8GDI,4wd,EC1W-0007689
Откуда: Саранск

Re: не заводится,гудит насос в баке

#4 Сообщение LeX_WT » 25 мар 2017, 13:33

короче,если вдруг кому-то интересно,то банально нужно было перевернуть втягивающее на 180 градусов.Но суть уже не в этом.завел,нет прогревочных..не загонялся особо,т.к собирался все мыть,раскоксовывать..впуск снял,почистил все,отмыл,двигатель раскосовал,собрал,завел,маслецо поменял..проехался - все чики пуки.у дома резко потух на парковке........итог - по горшкам компрессия 16.5, 3, 0, 16.5. все.приехал)
Legnum 1.8GDI,4wd,EC1W-0007689

Ответить