Глючит спидометр

обо всём

Модераторы: mek, indy

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Den
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 23:00
Автомобиль: Legnum 4G94 2000 г.в.
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Глючит спидометр

#1 Сообщение Den » 25 янв 2006, 12:27

На моем Легнуме вероятно от мороза стал глючить спидометр. Пока машина не прогретая вообще не работает, потом начинает показывать скорость, когда нажимаешь на тормоз, ну а потом, как прогреешься окончательно (минут через 20) начинает работать нормально. Ни у кого такого не наблюдалось?
Кстати, в морозы заводился практически сразу. Думаю, что если бы в конце декабря не произвел обслуживание у meka (чистка от сажи, новые свечи), то хрен бы завелся в мороз...
А, еще вопрос. У меня установлен аккумулятор на 45 А/ч. Какой максимальной емкости аккумулятор можно поставить на Легнум с двигателем 2 литра (4G94)?

indy
admin
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:17
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, meks.ru
Контактная информация:

Re: Глючит спидометр

#2 Сообщение indy » 25 янв 2006, 12:55

Den писал(а):На моем Легнуме вероятно от мороза стал глючить спидометр. Пока машина не прогретая вообще не работает, потом начинает показывать скорость, когда нажимаешь на тормоз, ну а потом, как прогреешься окончательно (минут через 20) начинает работать нормально. Ни у кого такого не наблюдалось?
Кстати, в морозы заводился практически сразу. Думаю, что если бы в конце декабря не произвел обслуживание у meka (чистка от сажи, новые свечи), то хрен бы завелся в мороз...
А, еще вопрос. У меня установлен аккумулятор на 45 А/ч. Какой максимальной емкости аккумулятор можно поставить на Легнум с двигателем 2 литра (4G94)?
По спидометру видимо электрик должен смотреть, а аккумулятор к тебе встает следующий - размеры 250дл/190выс/175шир, обратная полярность. В этих габаритах обычно емкость 55-62ач. Потребуется еще широкая крепежная планка на 175мм - MR238277, у нас 210р стоит. Ну и клеммы надо будет переделать, либо удасться те что есть растянуть - либо их срезать и установить новые европейского стандарта.

Аватара пользователя
cds
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 16:27
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#3 Сообщение cds » 25 янв 2006, 15:29

интересно, почему на некоторых японских машинах стоят европейские аккумы? Например у меня стоит обычный с обратной полярностью и места там еще ОЧЕНЬ много. Влезет наверное и 75 ач

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#4 Сообщение EuRo » 25 янв 2006, 15:30

cds писал(а):интересно, почему на некоторых японских машинах стоят европейские аккумы? Например у меня стоит обычный с обратной полярностью и места там еще ОЧЕНЬ много. Влезет наверное и 75 ач
может у тебя англичанин? -))))))
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

indy
admin
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:17
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, meks.ru
Контактная информация:

#5 Сообщение indy » 25 янв 2006, 15:31

cds писал(а):интересно, почему на некоторых японских машинах стоят европейские аккумы? Например у меня стоит обычный с обратной полярностью и места там еще ОЧЕНЬ много. Влезет наверное и 75 ач
В версиях для холодного климата ставятся "большие" аккумуляторы, генератор кстати тот же самый что и в версии с маленьким акком.
http://indy.pp.ru/GDI/Docs/spark%20plugs.png

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 23:00
Автомобиль: Legnum 4G94 2000 г.в.
Откуда: Москва
Откуда: Москва

#6 Сообщение Den » 26 янв 2006, 10:05

Спасибо!
Кстати, а никто не знает, куда можно сдать отработанный аккумулятор? Не выбрасывать же его на помойку...

indy
admin
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:17
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, meks.ru
Контактная информация:

#7 Сообщение indy » 26 янв 2006, 10:45

Den писал(а):Спасибо!
Кстати, а никто не знает, куда можно сдать отработанный аккумулятор? Не выбрасывать же его на помойку...
Можешь у нас оставить - на базу периодически приезжает спец. машина, забирает их на утилизацию.

Ответить