Идея есть....

обо всём

Модераторы: mek, indy

Ответить
Сообщение
Автор
EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

Идея есть....

#1 Сообщение EuRo » 28 янв 2006, 21:06

не секрет, почему машины, владельцами которых мы являемся, стоят порядка 10-15 тыс (у всех поразному, поэтому не надо говорить, что я купил свой за 8 тыс, суть не в этом). Цена их складываецца из:
1)стоимости самого авто (2-4тыс)
2)расходов на перевоз из японии-европы
3)растаможки - и вот это-то и есть самая большая прибавка к конечной цене авто. То есть по некоторым подсчетам начальная цена авто * 3 = конечная цена.
А теперь рассмотрим немного географию нашей страны.. а именно, ее самую западную часть - Калининградская область. А что у нас там, спросите вы? а у нас там нечто вроде свободной зоны, - отвечу я - где разрешено владеть и, ГЛАВНОЕ, ЕЗДИТЬ на НЕРАСТАМОЖЕННОМ АВТО!
Опаньки.. нерастаможенное авто.. например, растаможенная бмв 525 года эдак 2001 стоит в Москве порядка 20 - 25 тыс.. а в Кенике ака Калининграде БЕЗ растаможки красная цена ему - 6-8 тыс... интересные метамарфозы, не так ли?
Идея заключается вот в чем: покупаем авто на жителя Калининградской области, ставим там же на него на учет, получаем спец.номера нерастаможенного авто и спокойно ездим на нем по Москве по доверке. Траблы будут с ТО, но это тока если самому его проходить и честно, но так как его покупает 80 процентов водителей, то и тут проблема исчезает...
З.Ы. Еще вариант сделать Калининградскую прописку и стать владельцем такого авто... мне это обещали за бутылку хорошего когнаку -)
З.З.Ы. Просто будет 2 прописки, московская никуда не пропадает...
Ваши комментарии??
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

СанСаныч
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 10:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идея есть....

#2 Сообщение СанСаныч » 28 янв 2006, 21:16

EuRo писал(а):не секрет, почему машины, владельцами которых мы являемся, стоят порядка 10-15 тыс (у всех поразному, поэтому не надо говорить, что я купил свой за 8 тыс, суть не в этом). Цена их складываецца из:
1)стоимости самого авто (2-4тыс)
2)расходов на перевоз из японии-европы
3)растаможки - и вот это-то и есть самая большая прибавка к конечной цене авто. То есть по некоторым подсчетам начальная цена авто * 3 = конечная цена.
А теперь рассмотрим немного географию нашей страны.. а именно, ее самую западную часть - Калининградская область. А что у нас там, спросите вы? а у нас там нечто вроде свободной зоны, - отвечу я - где разрешено владеть и, ГЛАВНОЕ, ЕЗДИТЬ на НЕРАСТАМОЖЕННОМ АВТО!
Опаньки.. нерастаможенное авто.. например, растаможенная бмв 525 года эдак 2001 стоит в Москве порядка 20 - 25 тыс.. а в Кенике ака Калининграде БЕЗ растаможки красная цена ему - 6-8 тыс... интересные метамарфозы, не так ли?
Идея заключается вот в чем: покупаем авто на жителя Калининградской области, ставим там же на него на учет, получаем спец.номера нерастаможенного авто и спокойно ездим на нем по Москве по доверке. Траблы будут с ТО, но это тока если самому его проходить и честно, но так как его покупает 80 процентов водителей, то и тут проблема исчезает...
З.Ы. Еще вариант сделать Калининградскую прописку и стать владельцем такого авто... мне это обещали за бутылку хорошего когнаку -)
З.З.Ы. Просто будет 2 прописки, московская никуда не пропадает...
Ваши комментарии??
бред

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#3 Сообщение EuRo » 28 янв 2006, 21:36

Саныч, что-нить более обоснованное выскажешь? а то от тебя, как я заметил на форуме, только эмоции
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
Twilight
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 18:49
Откуда: Москва/ВАО
Контактная информация:

#4 Сообщение Twilight » 28 янв 2006, 21:43

Данил, думаю, что если бы всё было так просто, то все бы так и делали. Тебе так не кажется?
Мы чаще нравимся в обществе нашими недостатками, чем хорошими качествами.

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#5 Сообщение EuRo » 28 янв 2006, 22:14

Twilight писал(а):Данил, думаю, что если бы всё было так просто, то все бы так и делали. Тебе так не кажется?
Ну, все не все, а некоторые делают. Лично я видел машины с такими номерами в Москве, опять же, кто-нить скажет, что-нить с точки зрения закона, а не с точки зрения необоснованного скептиса?
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

StillWater
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 14:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идея есть....

#6 Сообщение StillWater » 28 янв 2006, 22:19

EuRo писал(а): а у нас там нечто вроде свободной зоны, - отвечу я - где разрешено владеть и, ГЛАВНОЕ, ЕЗДИТЬ на НЕРАСТАМОЖЕННОМ АВТО!
Опаньки..
Есть вероятность, что управлять автомобилем непрошедшим таможню, можно только там (в Калининградской области) и только на пределенный срок (как транзин напрмер)...
надо листать законы...
Galant EC7A 2.0 4G94 AT 4WD Viento 2001 rhd - sold
Galant EA2A 2.0 4G63 AT 2WD Elegance 2003 lhd - now

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

Re: Идея есть....

#7 Сообщение EuRo » 28 янв 2006, 22:46

StillWater писал(а):
EuRo писал(а): а у нас там нечто вроде свободной зоны, - отвечу я - где разрешено владеть и, ГЛАВНОЕ, ЕЗДИТЬ на НЕРАСТАМОЖЕННОМ АВТО!
Опаньки..
Есть вероятность, что управлять автомобилем непрошедшим таможню, можно только там (в Калининградской области) и только на пределенный срок (как транзин напрмер)...
надо листать законы...
Вот это уже конструктивно.. в понедельник я получу точный ответ от таможенников
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

СанСаныч
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 10:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение СанСаныч » 29 янв 2006, 11:49

Это бред, т.к. для того, что бы ввезти в калининград надо тоже таможитЬ!!! Проще уж в Германии прописаться.

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#9 Сообщение EuRo » 29 янв 2006, 13:26

СанСаныч писал(а):Это бред, т.к. для того, что бы ввезти в калининград надо тоже таможитЬ!!! Проще уж в Германии прописаться.
мля... ты ваще по ходу дела не разбираешься нифига.. растаможка нужна не для ввоза, а для постановки на учет... ввести ее и так можно, а вот поставить на учет без растаможки не выйдет...
http://cars.auto.ru/sale/HL27947/ - лансер эво, если я не ошибся, 2002 года, цена - 8500... в Кенике на нем можно ездить без проблем со спец. номерами
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

СанСаныч
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 10:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение СанСаныч » 29 янв 2006, 13:58

EuRo писал(а):
СанСаныч писал(а):Это бред, т.к. для того, что бы ввезти в калининград надо тоже таможитЬ!!! Проще уж в Германии прописаться.
мля... ты ваще по ходу дела не разбираешься нифига.. растаможка нужна не для ввоза, а для постановки на учет... ввести ее и так можно, а вот поставить на учет без растаможки не выйдет...
http://cars.auto.ru/sale/HL27947/ - лансер эво, если я не ошибся, 2002 года, цена - 8500... в Кенике на нем можно ездить без проблем со спец. номерами
я это и имел виду, что на учет поставить. ТАК СКАЖИ ПЖЛ, НА КАКИХ НОМЕРАХ ТЫ ГОНЯТЬ БУДЕШЬ?

Аватара пользователя
cds
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 16:27
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#11 Сообщение cds » 29 янв 2006, 14:45

я говорю и на 99% прав, т.к. читал не помню где. Для таких машин надо каждые полгода пересекать границу калиниградской области. т.к. на этих номерах разрешен только временный выезд оттуда. и на это бумажка дается со сроком действия. иначе вся Россия так бы ездила, а в Калининграде уже 150 серий номеров было бы.

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#12 Сообщение EuRo » 29 янв 2006, 21:42

СанСаныч писал(а):
EuRo писал(а):
СанСаныч писал(а):Это бред, т.к. для того, что бы ввезти в калининград надо тоже таможитЬ!!! Проще уж в Германии прописаться.
мля... ты ваще по ходу дела не разбираешься нифига.. растаможка нужна не для ввоза, а для постановки на учет... ввести ее и так можно, а вот поставить на учет без растаможки не выйдет...
http://cars.auto.ru/sale/HL27947/ - лансер эво, если я не ошибся, 2002 года, цена - 8500... в Кенике на нем можно ездить без проблем со спец. номерами
я это и имел виду, что на учет поставить. ТАК СКАЖИ ПЖЛ, НА КАКИХ НОМЕРАХ ТЫ ГОНЯТЬ БУДЕШЬ?
Есть специальные номера для таких машин, в Москве уже видел подобные... сфоткаю, как-нить специально для тебя
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#13 Сообщение EuRo » 29 янв 2006, 21:43

cds писал(а):я говорю и на 99% прав, т.к. читал не помню где. Для таких машин надо каждые полгода пересекать границу калиниградской области. т.к. на этих номерах разрешен только временный выезд оттуда. и на это бумажка дается со сроком действия. иначе вся Россия так бы ездила, а в Калининграде уже 150 серий номеров было бы.
возможно, что так и есть.. в понедельник я должен получить полный пакет документов по этому делу
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
cds
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 16:27
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#14 Сообщение cds » 30 янв 2006, 09:37

А на номерах у них буква Т слева.

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#15 Сообщение EuRo » 30 янв 2006, 09:37

cds писал(а):А на номерах у них буква Т слева.
да, именно эти номера
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
Легнум
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:08
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

#16 Сообщение Легнум » 30 янв 2006, 09:48

EuRo писал(а):
cds писал(а):А на номерах у них буква Т слева.
да, именно эти номера
Всё, теперя ясно. Это самый обычный транзитный номер. Дело в том, что страны евросоюза запретили въезд в их страны на транзитных номерах советского типа (обычные бумажные), и специально для перегонщиков в Калининграде были введены транзиты нового образца, обычные алюминиевые с буковкой "Т".

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#17 Сообщение EuRo » 30 янв 2006, 09:50

так вот вопрос, сколько на них ездить можно??
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
Легнум
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:08
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

#18 Сообщение Легнум » 30 янв 2006, 09:56

Как на обычных транзитах, т.е. 21 день, согласно законодательства РФ.

СанСаныч
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 10:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение СанСаныч » 30 янв 2006, 12:16

ну так че?) пакет ДАкуМэнтов пришел? :D что там пишут?

Ответить