Страница 1 из 1

Кто подскажет

Добавлено: 12 мар 2011, 21:25
kitaichik
Всем привет! Хотел бы узнать у знающих людей. Хочу брать Легнум 4G93 GDI 1997 г, что за авто и с какими проблемами могу столкнуться? Про GDI немного знаю, так как у самого была Митсуба РВР, много хлопот она принесла. Что ожидать от Легнума?

Re: Кто подскажет

Добавлено: 13 мар 2011, 00:12
Японец
Проблемы те же, у меня такая и того же года, но пока особо больших проблем нет, авто нравится.

Re: Кто подскажет

Добавлено: 13 мар 2011, 04:08
Виталик1
Узнать какой именно тнвд, с замером давления. Какое общее состояние. Компьютерная диагностика с озвучиванием здесь всех данных очень желательна.
З.Ы. У меня машина 6 лет. Сменил тнвд и ступичные подшипники - эти мероприятия дали о себе знать заранее и были запланированы. Все остальное расходники.

Re: Кто подскажет

Добавлено: 13 мар 2011, 06:32
kitaichik
Ок, спасибочки большое. Всё узнаю, напишу. :wink:

Re: Кто подскажет

Добавлено: 13 мар 2011, 13:13
kitaichik
ТНВД-351017, проблема в том, что обороты на холостых где-то 700-750, переключаешь в режим драйва, они ещё меньше. При разгоне, такое ощущение,что её держат за задницу. Продавец говорит, что ТНВД ему меняли(новый). В чём может быть причина таких малых оборотов на холостых? Они ведь должны держать примерно 900, но ни как 700-750.

Re: Кто подскажет

Добавлено: 13 мар 2011, 14:32
Виталик1
ТНВД второго поколения, хорошо. Холостые нормальные. Ну сколько до сотни в сек.? Я бы исключил сначала проблему по топливоподаче - замер давления (простым вольтметром) на всех режимах и в движении, чистка фильтрика. А уж потом искал дальше.

Re: Кто подскажет

Добавлено: 13 мар 2011, 20:22
kitaichik
Ок, спасибки большое. Ещё 2-я проблема есть, тока по другой машинке, у сына Митсуба Галант 97г.в.,4G93 GDI 1,8, проблема в том, что как то одним прекрасным днём, поехал кактаться, завёл её, всё нормально, прогрел, поехал. Заехал на заправку, заправил машинку, и поехал кататься. Приехав домой после катания, на утро не смог её завести. Вот, вот схватит, но всё тщетно. Выкрутил свечи, продули их, поставили, с горе пополам завелась. Но как только её заглушить, то всё начинается заного, опять свечи, продувка, ставить обратно и кое как завести. Слил бензу, залил новую, но ситуация не меняется. Гуру, подскажите, в чём может быть дело? Заранее всем спасибо.

Re: Кто подскажет

Добавлено: 16 мар 2011, 12:25
WINHACK
kitaichik писал(а):Ок, спасибки большое. Ещё 2-я проблема есть, тока по другой машинке, у сына Митсуба Галант 97г.в.,4G93 GDI 1,8, проблема в том, что как то одним прекрасным днём, поехал кактаться, завёл её, всё нормально, прогрел, поехал. Заехал на заправку, заправил машинку, и поехал кататься. Приехав домой после катания, на утро не смог её завести. Вот, вот схватит, но всё тщетно. Выкрутил свечи, продули их, поставили, с горе пополам завелась. Но как только её заглушить, то всё начинается заного, опять свечи, продувка, ставить обратно и кое как завести. Слил бензу, залил новую, но ситуация не меняется. Гуру, подскажите, в чём может быть дело? Заранее всем спасибо.
возможно в давлении топлива при заводке (загрязнённость топливной системы до ТНВД)

Re: Кто подскажет

Добавлено: 16 мар 2011, 17:27
kitaichik
Надо фильтрик посмотреть? И давку из бака?

Re: Кто подскажет

Добавлено: 16 мар 2011, 17:30
WINHACK
да

Re: Кто подскажет

Добавлено: 16 мар 2011, 20:08
kitaichik
спс, проверят обязательно. если не поможет, что ещё может быть?

Re: Кто подскажет

Добавлено: 17 мар 2011, 08:38
WINHACK
можно посмотреть давление в рампе после того как заглушите мотор
в динамике конечно, т.е. заглушили-замерили, подождали пару минут-опять замерили