Посоветуйте авторегистратор

обо всём

Модераторы: mek, indy

Ответить
Сообщение
Автор
Термолен
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:50
Автомобиль: www.ks-plus.ru
Откуда: МО

Посоветуйте авторегистратор

#1 Сообщение Термолен » 27 окт 2011, 15:47

Хочется приобрести регистратор в авто, за относительно гуманные деньги. Но желательно чтобы снимал в хорошем качестве, чтобы номера машин было видно метров с 7 хотя бы. В инете
Поделитесь, может у кого установлен регистратор. Какой хороший?
Льняной межвенцовый утеплитель

Аватара пользователя
KOVAIKIN
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:29
Автомобиль: Галант 4g94 4wd 2.0 2001г
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте авторегистратор

#2 Сообщение KOVAIKIN » 28 окт 2011, 04:31

если нужен нормальный рег , то могу продать, в личку кинул образцы видео

Аватара пользователя
vasaby
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 05:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте авторегистратор

#3 Сообщение vasaby » 31 окт 2011, 22:43

Для чего нужен видеорегистратор ?
1. Для разговора в ГАИ и суда видео должно обеспечить информацию о положении транспортных средств и других объектов на дороге и их траектории до ДТП и после (или до остановки инспектором) , сигналов светофора, дорожной разметки и знаков и Вашей скорости движения ( если Вы, конечно, невиновны ) Не более того. Запись звука желательна. Никаких требований к качеству видеоматериала в нормативных документах нет. Ни по разрешению, ни по скорости записи кадров. Оценка доказательных свойств видео остается полностью на усмотрение суда.
Конечно, чем больше тем лучше. В том числе и по углу. С точки зрения информативности чем больше угол зрения, тем больше объектов в кадре. При 156 град по диагонали и разрешении 640х480 или 1280х960 можно увидеть то, что никогда не увидишь при при угле 120 град. С увеличением угла четкость картинки уменьшается, так как на матрицу проецируется большее изображение, соответственно каждому объекту будет соответствовать меньшее количество пикселов. Кроме того, широкоугольный объектив малого размера дает повышенные искажения по краям. Но, если при этом этом сохраняется выше перечисленная информативность, угол имеет приоритет над разрешением и скоростью записи.
Справка - у большинства регистраторов заявленное разрешение 1440(1920)х1080 обеспечивается при еще меньшем угле - около 75 град.
2. Регистратор - это устройство, которое должно постоянно быть в автомобиле и не доставлять владельцу лишних хлопот. То есть повесил и забыл про него. До соответствующего момента. Иначе Вам скоро смертельно надоест его снимать-ставить, подключать-отключать ( к бортовой сети). А для этого регистратор должен иметь возможность максимально скрытной установки, а встроенный аккумулятор должен всего лишь обеспечить корректное завершение записи при отключении внешнего питания.
3. Штатное крепление регистратора не должно быть на присоске. На сильно разбитой тряской дороге присоска не даст получить четкое изображение, а сам прибор может неожиданно отвалится, чем отвлечет внимание водителя и приведет к аварийной ситуации.
4. Нет смысла во встроенном дисплее. Он слишком маленький, чтобы рассмотреть интересующие детали. А инспектору достаточно заявить, что авто оснащено видеорегистратором и Вы готовы предоставить запись в группу разбора, прокуратуру и суд, о чем сделаете в протоколе соответствующую запись. Желание "развести" Вас у инспектора тут же пропадет. А если он уверен в своей правоте, тем более - мелкое изображение его ни в чем не убедит.


Другими словами, видеорегистратор нужен для того, чтобы в первую очередь доказать свою невиновность. То есть по записи должно быть видно, что ты соблюдал ПДД - знаки, светофоры, разметку, скорость, рядность и всё то, к чему обычно придираются дознаватели. И расположение транспортных средств после дтп, чтоб у гайцов не было соблазна потом схему подкорректировать.
Номера в этот перечень не входят. Да и не видно их обычно при ДТП. За редким исключением, типа подставы спереди без контакта. Подрезал и уехал. А в этом случае номер как на ладони. Его даже мобильник успеет зафиксировать.
То есть на видео должна быть хорошо видна зона максимум метрах в 20 от авто. Зачем для этого HD и тем более FullHD вообще не понятно.
Да и против необходимости скрытной установки никто не возразит


Тему чтения номеров круглосуточно, всепогодно при любых траекториях и скоростях можете забыть сразу. На рекламные ролики не обращайте внимания. Они всегда сняты в исключительно благоприятных условиях, вероятность присутствия которых при дтп 1/1 000 000.
Хороших дешевых не бывает. Заслуживают внимания только корейские. Регистратор из разряда поставил и забыл - это Вижен Драйв . Самый дешевый VD 3000 ( можно купить в Москве за 8300 ).

todos
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:23
Автомобиль: Legnum 1,8GDI 4G93 1998г.
Откуда: город Орел

Re: Посоветуйте авторегистратор

#4 Сообщение todos » 31 окт 2011, 23:54

Классный ответ. Спасибо Vasaby.

Термолен
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:50
Автомобиль: www.ks-plus.ru
Откуда: МО

Re: Посоветуйте авторегистратор

#5 Сообщение Термолен » 01 ноя 2011, 10:58

И от меня спасибо за развернутый ответ.
Льняной межвенцовый утеплитель

Термолен
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:50
Автомобиль: www.ks-plus.ru
Откуда: МО

Re: Посоветуйте авторегистратор

#6 Сообщение Термолен » 01 ноя 2011, 12:51

А может кто еще поделиться опытом пользования авторегистратора? Заодно может какую еще модельку посоветует.... а то мне хочется чтобы номера более-менее читабельны были. В принципе важны не только и не столько номера, хотя и они не помешают. Вот смотрел в инете примеры видео с регистраторов, так если номера не читаются с 1,5 метров, то и знаки обычно не разобрать... а когда нисего не видно, то нафига он вообще нужен....:oops:
Льняной межвенцовый утеплитель

Аватара пользователя
KOVAIKIN
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:29
Автомобиль: Галант 4g94 4wd 2.0 2001г
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте авторегистратор

#7 Сообщение KOVAIKIN » 01 ноя 2011, 16:48

если произойдёт авария ( не дай бог) то вы будите стоять возле этих знаков так что они учтутся полицейскими дорожными, а светофоры видно какой цвет на всех регистраторах, ( вам главное доказать что вам горел разрешающий) :)
а по поводу того что сказали что надо брать корейские то думаю это заблуждение, китай делает не хуже реги ,
то что рег сказали выше то считаю цена за него завышена сильно, да и GPS как то не всем нужно чтоб переплату за него делать
а вот чтоб ставить их скрытно то полностью согласен,
видал ещё реги с 4 камерами выносными , вот это штука с каждой сторонгы по камере , а сам чёрный ящик в безопасном месте

Термолен
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:50
Автомобиль: www.ks-plus.ru
Откуда: МО

Re: Посоветуйте авторегистратор

#8 Сообщение Термолен » 01 ноя 2011, 16:56

Но такие (с выносными камерами) наверное и стоят на порядок больше, да и монтаж/подключение сложнее.

А по поводу корейские или китайские..... Я весь день смотрю образцы видео в инете и что-то особой разницы нету.... Поэтому так настойчиво и спрашиваю.
Может есть какие дополнительные параметры для выбора, например качество "железа" или еще чего?
Льняной межвенцовый утеплитель

Аватара пользователя
vasaby
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 05:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте авторегистратор

#9 Сообщение vasaby » 01 ноя 2011, 19:07

KOVAIKIN писал(а): а по поводу того что сказали что надо брать корейские то думаю это заблуждение, китай делает не хуже реги ,
Чтобы рассуждать о вкусе устриц, надо их для начала попробовать. Я пробовал. Начинал с китайских. Теперь регистраторы - только корейские. Китайская поделка каркам Q3 лайт у меня висит по прямому его назначению - как видеокамера. Даже наложение штампа даты выключено, чтоб разгрузить процессор.
Могу рассказать о том, как я его ставил, этот "идеальный для скрытной установки" китайский недорегистратор.

Термолен
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:50
Автомобиль: www.ks-plus.ru
Откуда: МО

Re: Посоветуйте авторегистратор

#10 Сообщение Термолен » 02 ноя 2011, 09:20

Хорошо когда есть отзывы человека, который попробовал разные регистраторы.
Я же хочу по возможности приобрести правильный вариант, так сказать не повторять ошибок. Но меня смущают примеры видео записей в инете. Вроде как тот же каркам (2 и 3) снимают очень прилично по сравнению с другими. Вот и не могу определиться.....
Льняной межвенцовый утеплитель

Аватара пользователя
vasaby
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 05:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте авторегистратор

#11 Сообщение vasaby » 02 ноя 2011, 10:54

Вы решите сначала - что Вы хотите купить. Регистратор событий или минивидеокамеру ?

Термолен
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:50
Автомобиль: www.ks-plus.ru
Откуда: МО

Re: Посоветуйте авторегистратор

#12 Сообщение Термолен » 02 ноя 2011, 11:12

Регистратор :D .
Но и покупать регистратор на записи которого в 3 часа дня будет не разобрать цвет впереди идущей машины и знаков на обочине тоже не хочется... :(
Льняной межвенцовый утеплитель

Аватара пользователя
vasaby
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 05:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте авторегистратор

#13 Сообщение vasaby » 02 ноя 2011, 11:13

Вы почитайте файл. Там куча ссылок на видео

Кстати, вот видео с Q3 в его максимальном качестве
http://zalil.ru/31979847

Термолен
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:50
Автомобиль: www.ks-plus.ru
Откуда: МО

Re: Посоветуйте авторегистратор

#14 Сообщение Термолен » 02 ноя 2011, 11:20

Извиняюсь, слона то я и не заметил (вложенный файл). Сейчас почитаю. Спасибо.
Льняной межвенцовый утеплитель

Аватара пользователя
KOVAIKIN
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:29
Автомобиль: Галант 4g94 4wd 2.0 2001г
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте авторегистратор

#15 Сообщение KOVAIKIN » 29 ноя 2011, 19:18

не понятно чем рег что вы выложили снимает лучше чем этот
http://www.youtube.com/watch?v=VqUopGI438E

Термолен
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:50
Автомобиль: www.ks-plus.ru
Откуда: МО

Re: Посоветуйте авторегистратор

#16 Сообщение Термолен » 30 ноя 2011, 10:13

Вот и я смотрю, смотрю, никак не выберу. Я так понимаю что по качеству съемки регистраторы делятся на 2 части - гав... и все остальное.
А вот может есть какая информация касаемая надежности (сроков службы)?
Льняной межвенцовый утеплитель

Аватара пользователя
KOVAIKIN
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:29
Автомобиль: Галант 4g94 4wd 2.0 2001г
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте авторегистратор

#17 Сообщение KOVAIKIN » 30 ноя 2011, 13:50

за 1 год продаж, продавал и дешёвые оченя и нормальные реги, никто не разу не позвонил и не поменял
по этому невозможно сказать, получается наверное как повезёт,

Термолен
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:50
Автомобиль: www.ks-plus.ru
Откуда: МО

Re: Посоветуйте авторегистратор

#18 Сообщение Термолен » 30 ноя 2011, 14:07

Понял. спасибо.
Льняной межвенцовый утеплитель

juhanson123098
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:53
Автомобиль: Pajero IO 1,8 '98
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте авторегистратор

#19 Сообщение juhanson123098 » 28 май 2012, 12:55

Нужная вещь- авторегистратор. Купить видеорегистратор автомобильный можно в интернет магазине atlas-gps. У них большой выбор и возможна доставка по всей России.

verter1978
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 18:25
Автомобиль: Mitsubishi Galant EA3A 4G64
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте авторегистратор

#20 Сообщение verter1978 » 28 май 2012, 21:37

Каркам Ку2 или 3.

i_vetrov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:54
Автомобиль: в процессе выбора
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте авторегистратор

#21 Сообщение i_vetrov » 21 июн 2017, 08:58

Тоже Каркамом пользуюсь, но только модель ДУО. Брал, исходя из двух разнесенных камер, одна вперед, другая в салон. Качество видео просто шикарное, номера легко читаются.

Ответить