Страница 1 из 1

Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 27 окт 2011, 15:47
Термолен
Хочется приобрести регистратор в авто, за относительно гуманные деньги. Но желательно чтобы снимал в хорошем качестве, чтобы номера машин было видно метров с 7 хотя бы. В инете
Поделитесь, может у кого установлен регистратор. Какой хороший?

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 28 окт 2011, 04:31
KOVAIKIN
если нужен нормальный рег , то могу продать, в личку кинул образцы видео

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 31 окт 2011, 22:43
vasaby
Для чего нужен видеорегистратор ?
1. Для разговора в ГАИ и суда видео должно обеспечить информацию о положении транспортных средств и других объектов на дороге и их траектории до ДТП и после (или до остановки инспектором) , сигналов светофора, дорожной разметки и знаков и Вашей скорости движения ( если Вы, конечно, невиновны ) Не более того. Запись звука желательна. Никаких требований к качеству видеоматериала в нормативных документах нет. Ни по разрешению, ни по скорости записи кадров. Оценка доказательных свойств видео остается полностью на усмотрение суда.
Конечно, чем больше тем лучше. В том числе и по углу. С точки зрения информативности чем больше угол зрения, тем больше объектов в кадре. При 156 град по диагонали и разрешении 640х480 или 1280х960 можно увидеть то, что никогда не увидишь при при угле 120 град. С увеличением угла четкость картинки уменьшается, так как на матрицу проецируется большее изображение, соответственно каждому объекту будет соответствовать меньшее количество пикселов. Кроме того, широкоугольный объектив малого размера дает повышенные искажения по краям. Но, если при этом этом сохраняется выше перечисленная информативность, угол имеет приоритет над разрешением и скоростью записи.
Справка - у большинства регистраторов заявленное разрешение 1440(1920)х1080 обеспечивается при еще меньшем угле - около 75 град.
2. Регистратор - это устройство, которое должно постоянно быть в автомобиле и не доставлять владельцу лишних хлопот. То есть повесил и забыл про него. До соответствующего момента. Иначе Вам скоро смертельно надоест его снимать-ставить, подключать-отключать ( к бортовой сети). А для этого регистратор должен иметь возможность максимально скрытной установки, а встроенный аккумулятор должен всего лишь обеспечить корректное завершение записи при отключении внешнего питания.
3. Штатное крепление регистратора не должно быть на присоске. На сильно разбитой тряской дороге присоска не даст получить четкое изображение, а сам прибор может неожиданно отвалится, чем отвлечет внимание водителя и приведет к аварийной ситуации.
4. Нет смысла во встроенном дисплее. Он слишком маленький, чтобы рассмотреть интересующие детали. А инспектору достаточно заявить, что авто оснащено видеорегистратором и Вы готовы предоставить запись в группу разбора, прокуратуру и суд, о чем сделаете в протоколе соответствующую запись. Желание "развести" Вас у инспектора тут же пропадет. А если он уверен в своей правоте, тем более - мелкое изображение его ни в чем не убедит.


Другими словами, видеорегистратор нужен для того, чтобы в первую очередь доказать свою невиновность. То есть по записи должно быть видно, что ты соблюдал ПДД - знаки, светофоры, разметку, скорость, рядность и всё то, к чему обычно придираются дознаватели. И расположение транспортных средств после дтп, чтоб у гайцов не было соблазна потом схему подкорректировать.
Номера в этот перечень не входят. Да и не видно их обычно при ДТП. За редким исключением, типа подставы спереди без контакта. Подрезал и уехал. А в этом случае номер как на ладони. Его даже мобильник успеет зафиксировать.
То есть на видео должна быть хорошо видна зона максимум метрах в 20 от авто. Зачем для этого HD и тем более FullHD вообще не понятно.
Да и против необходимости скрытной установки никто не возразит


Тему чтения номеров круглосуточно, всепогодно при любых траекториях и скоростях можете забыть сразу. На рекламные ролики не обращайте внимания. Они всегда сняты в исключительно благоприятных условиях, вероятность присутствия которых при дтп 1/1 000 000.
Хороших дешевых не бывает. Заслуживают внимания только корейские. Регистратор из разряда поставил и забыл - это Вижен Драйв . Самый дешевый VD 3000 ( можно купить в Москве за 8300 ).

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 31 окт 2011, 23:54
todos
Классный ответ. Спасибо Vasaby.

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 01 ноя 2011, 10:58
Термолен
И от меня спасибо за развернутый ответ.

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 01 ноя 2011, 12:51
Термолен
А может кто еще поделиться опытом пользования авторегистратора? Заодно может какую еще модельку посоветует.... а то мне хочется чтобы номера более-менее читабельны были. В принципе важны не только и не столько номера, хотя и они не помешают. Вот смотрел в инете примеры видео с регистраторов, так если номера не читаются с 1,5 метров, то и знаки обычно не разобрать... а когда нисего не видно, то нафига он вообще нужен....:oops:

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 01 ноя 2011, 16:48
KOVAIKIN
если произойдёт авария ( не дай бог) то вы будите стоять возле этих знаков так что они учтутся полицейскими дорожными, а светофоры видно какой цвет на всех регистраторах, ( вам главное доказать что вам горел разрешающий) :)
а по поводу того что сказали что надо брать корейские то думаю это заблуждение, китай делает не хуже реги ,
то что рег сказали выше то считаю цена за него завышена сильно, да и GPS как то не всем нужно чтоб переплату за него делать
а вот чтоб ставить их скрытно то полностью согласен,
видал ещё реги с 4 камерами выносными , вот это штука с каждой сторонгы по камере , а сам чёрный ящик в безопасном месте

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 01 ноя 2011, 16:56
Термолен
Но такие (с выносными камерами) наверное и стоят на порядок больше, да и монтаж/подключение сложнее.

А по поводу корейские или китайские..... Я весь день смотрю образцы видео в инете и что-то особой разницы нету.... Поэтому так настойчиво и спрашиваю.
Может есть какие дополнительные параметры для выбора, например качество "железа" или еще чего?

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 01 ноя 2011, 19:07
vasaby
KOVAIKIN писал(а): а по поводу того что сказали что надо брать корейские то думаю это заблуждение, китай делает не хуже реги ,
Чтобы рассуждать о вкусе устриц, надо их для начала попробовать. Я пробовал. Начинал с китайских. Теперь регистраторы - только корейские. Китайская поделка каркам Q3 лайт у меня висит по прямому его назначению - как видеокамера. Даже наложение штампа даты выключено, чтоб разгрузить процессор.
Могу рассказать о том, как я его ставил, этот "идеальный для скрытной установки" китайский недорегистратор.

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 02 ноя 2011, 09:20
Термолен
Хорошо когда есть отзывы человека, который попробовал разные регистраторы.
Я же хочу по возможности приобрести правильный вариант, так сказать не повторять ошибок. Но меня смущают примеры видео записей в инете. Вроде как тот же каркам (2 и 3) снимают очень прилично по сравнению с другими. Вот и не могу определиться.....

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 02 ноя 2011, 10:54
vasaby
Вы решите сначала - что Вы хотите купить. Регистратор событий или минивидеокамеру ?

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 02 ноя 2011, 11:12
Термолен
Регистратор :D .
Но и покупать регистратор на записи которого в 3 часа дня будет не разобрать цвет впереди идущей машины и знаков на обочине тоже не хочется... :(

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 02 ноя 2011, 11:13
vasaby
Вы почитайте файл. Там куча ссылок на видео

Кстати, вот видео с Q3 в его максимальном качестве
http://zalil.ru/31979847

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 02 ноя 2011, 11:20
Термолен
Извиняюсь, слона то я и не заметил (вложенный файл). Сейчас почитаю. Спасибо.

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 29 ноя 2011, 19:18
KOVAIKIN
не понятно чем рег что вы выложили снимает лучше чем этот
http://www.youtube.com/watch?v=VqUopGI438E

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 30 ноя 2011, 10:13
Термолен
Вот и я смотрю, смотрю, никак не выберу. Я так понимаю что по качеству съемки регистраторы делятся на 2 части - гав... и все остальное.
А вот может есть какая информация касаемая надежности (сроков службы)?

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 30 ноя 2011, 13:50
KOVAIKIN
за 1 год продаж, продавал и дешёвые оченя и нормальные реги, никто не разу не позвонил и не поменял
по этому невозможно сказать, получается наверное как повезёт,

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 30 ноя 2011, 14:07
Термолен
Понял. спасибо.

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 28 май 2012, 12:55
juhanson123098
Нужная вещь- авторегистратор. Купить видеорегистратор автомобильный можно в интернет магазине atlas-gps. У них большой выбор и возможна доставка по всей России.

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 28 май 2012, 21:37
verter1978
Каркам Ку2 или 3.

Re: Посоветуйте авторегистратор

Добавлено: 21 июн 2017, 08:58
i_vetrov
Тоже Каркамом пользуюсь, но только модель ДУО. Брал, исходя из двух разнесенных камер, одна вперед, другая в салон. Качество видео просто шикарное, номера легко читаются.