Нужно мнение о разных джидаях

обо всём

Модераторы: mek, indy

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Snake54RUS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:28
Автомобиль: Galant 8
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Нужно мнение о разных джидаях

#1 Сообщение Snake54RUS » 22 апр 2017, 16:20

Всем привет. Ситуация такая, есть галант еа7а, который проходит процесс полного восстановления и улучшайзинга)) Родной мотор там под замену, вот и встал я перед сложным выбором нового джидая... Варианты у меня такие:
1) Установка родного 4g94, 2 литра. На таком я ездил 3 года на своём первом галанте, и я очень люблю этот мотор. но всё-таки он слабоват (145лс, и 191Н*м), хочется немного большего.
2) 4g64 с галанта/легнума, 2.4 литра, 160лс и 225Н*м (по каталогу дрома 165лс и 231Н*м), в принципе неплохие показатели, хотя для идеала хотелось бы ещё на 15-20 лс и Н*м побольше.
3) 6g73 с диаманта. в6 2.5 литра, объём всего на сто кубов больше чем на 64 моторе, но показатели куда интереснее: 200лс и 250Н*м. в принципе это вот те показатели каких мне бы и хотелось.
4) 6g72 с диаманта. в6 3 литра. 240лс, и 304Н*м. эти показатели прям радуют... и по словам знакомых расход у 72 мотора такой же как и у 73 (около 14л 98 бензина по городу на 2вд)... а если это так, то конечно интереснее иметь такой более мощный вариант. но если все предыдущие варианты я рассматриваю на родном переднем приводе, то это монстра думаю нужно ставить только на 4вд.
Так вот хотелось бы услышать мнения об этих двигателях от тех, кто имеет реальный опыт их эксплуатации... Какой расход? как тип дросселя на этих моторах (на 94 электро и мне это очень нравится)? какого поколения тнвд (на 94 3 и это мне тоже очень нравится, а со 2 поколением я опыта не имел, и не знаю на сколько они геморойные)? есть ли какие-то известные хронические проблемы? ну и может кто-то ещё что полезного может рассказать?

И вопрос к МЕКу. Исходя из вашего огромного опыта, какой из этих моторов по-вашему самый надёжный? ну и если проще говоря - если бы выбирали себе из этих моторов, какой бы взяли? ну и если от вас будет какое-то краткое резюме об этих двигателях, ответы на предыдущие вопросы, или ещё какая-то полезная информация, то это будет супер!

P.S. выбор стоит только между этими двигателями. только джидай! и никаких турбо!
Последний раз редактировалось Snake54RUS 28 май 2017, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Изготавливаем обвесы на галантов (8) и легнумов

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Нужно мнение о разных джидаях

#2 Сообщение mek » 23 апр 2017, 01:31

Надёжность нормальная у всех. Тех, которых выпущено заводом меньше- кажутся более надёжными. Тех, которых выпущено больше- кажутся менее надёжными.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
Snake54RUS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:28
Автомобиль: Galant 8
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Нужно мнение о разных джидаях

#3 Сообщение Snake54RUS » 23 апр 2017, 16:23

mek писал(а):Надёжность нормальная у всех.
это очень радует))
mek писал(а):Тех, которых выпущено заводом меньше- кажутся более надёжными. Тех, которых выпущено больше- кажутся менее надёжными.
А вот тут мне не совсем понятна логика. Ведь логичнее было бы так: если какой-то мотор был проблемный, то, на мой взгляд, было бы логично его менять на что-то более надёжное. Ну ладно, даже если задумываться об этом, то напрашивается такой вопрос: ну тогда каких двигателей из этого списка было выпущено меньше?

P.S. ну и всё же интересно мнение, что бы вы выбрали себе из этого списка? Для меня самый важный критерий именно надёжность, а потом уже простота в обслуживании и расход бензина.
Изготавливаем обвесы на галантов (8) и легнумов

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Нужно мнение о разных джидаях

#4 Сообщение mek » 23 апр 2017, 20:49

Демонов меньше всего.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
Frimen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 18:19
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 CVT
Откуда: Russia

Re: Нужно мнение о разных джидаях

#5 Сообщение Frimen » 20 авг 2018, 11:49

Норм тема.

Ответить