Угон Галанта

обо всём

Модераторы: mek, indy

Ответить
Сообщение
Автор
EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

Угон Галанта

#1 Сообщение EuRo » 24 окт 2005, 13:20

Тему поднимаю не просто так. Нет, у меня не угнали, тьфу, тьфу, тьфу... просто когда была проблема с гидриками (читайте тему про их замену, запостенную мною), то в мастерской у ДЮ поговорил с одним владельцем галанта. Он сказал мне такую вещь, что галант угнать почти невозможно. Ваше мнение???
В инете пишут, что япошки просто не интересны угонщикам, исключая Паджеры, Круизеры и Аккорды. Залез на сайт, где люди оставляют инфу о своих уганных авто. Цифры такие: ауди - 314 машины, фольц - 349, бмв - 103, митсу - 24 и то там паджеры и один только галант 93 гв затесался, да каризма (урл http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=20 ... 004bcb2b1f)
Ваше мнение???

Dactil
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Dactil » 25 окт 2005, 19:56

Видел различные рейтинги по угонам, которые неофициально составляют страховые компании. Действительно Мицубиси угоняют не особенно часто, а если угоняют, то по большей части джипы.
Галанты и Каризмы не супер популярные машины, так что закономерно, что угоняют их нечасто.
Обычно машину угоняют, чтобы разобрать на запчасти и продать. Соответственно угоняют те машины, детали на которые пользуются спросом и сами эти машины популярны. Вот Пассатов B5 у нас дофига? - Дофига, вот и пользуются они особой популярностью у угонщиков.
Тоже самое и с Audi A6.

Какова ситация с новым Лансером - не знаю. Думаю, пока модель новая и большинство машин на гарантии, множества угонов не будет.
А что потом - фиг его знает. Детали вроде бы не супердорогие, так что может и угонять особо не будут.

Аватара пользователя
Master-B
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Master-B » 26 окт 2005, 15:48

http://ugon.geotrade.ru/index.php?model ... ion=select

вот пожалуйста, статистика угонов галантов с начала года по сей день.
15 шт., не так уж и мало

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#4 Сообщение EuRo » 27 окт 2005, 15:06

12 - это моложе 3-х лет, старше - 3
А если сравнить, например с пассатом, то
217 - моложе 3-х лет
363 - старше...
По-моему, очень показательная статистика
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Ответить