Очень нужен срочный ответ на вопрос !!!

обо всём

Модераторы: mek, indy

Ответить
Сообщение
Автор
Maxon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 09:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Очень нужен срочный ответ на вопрос !!!

#1 Сообщение Maxon » 29 окт 2005, 21:41

Дапустим есть магнитола с ДИВИДИ и дальнейшими прибамбахами ...
Дык вот можно ли ее подключит к штатному 7 дюймовому монитору галанта !!! Или там что то сложное !!! Подключается не тюльпанами а как то есче забабашисто !!! Или ваще есть возможность еее врубитЬ !!!
Просто есть маза взять бэу магнитолу с дивиди вот и думаю надо или нет !!!

Аватара пользователя
cds
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 16:27
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#2 Сообщение cds » 31 окт 2005, 08:48

теоретически - да. Япы же ТВ-тюнеры туда подключают. Я читал что подключали как-раз через ТВ-тюнер родной - там тюльпаны.

Serg@EA
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Serg@EA » 31 окт 2005, 16:04

Если галант японский - тебе все это встанет в копеечку.
Даже если у тебя есть встроенный тюнер с тюльпанами - подключив просто так показывать ничего не будет - монитор понимает формат цветности только NTSC 3.56 (как то похоже звучит, коллеги подправят). А все девайсы работают в PAL. Поэтому для начала тебе будет нужен конвертер и тюнер понимающий PAL и выдающий на конце NTSC. Стоит 350$, см. www.secam.ru
Скорее всего придется подключать его доп модулем в разрыв навигации, т.е. еще какие то траты. Потом уже к конвертеру сможешь подрубить все что тебе не лень - там обычные тюльпаны и жрет он формат PAL - подключай все что не лень - камеры, двд и т.д.
Короче клади 350$ + цену dvd и будет тебе счастью. Вот самвсе мечтаю о там чуде но денех пока нема лишних ;-)

Serg@EA
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Serg@EA » 31 окт 2005, 16:29

Забыл. Еще есть интересная тема http://vega-absolute.ru/index.php
но про них ничего не знаю. Почитал свой пост - доля фигни присутствует. Если на родном тюнере есть тюльпаны - может и будет работать, не знаю. Точно скажу - на самом мониторе никаких тюльпанов нет, это факт. Вот.

У меня тюнера нет, поэтому мне катит только вариант с RGB/Navi переключалкой ;-)

Serg@EA
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Serg@EA » 01 ноя 2005, 11:41

Блин, не сдержался таки и растратил заначку ;-) Заказал себе адаптер Vega-absolute, адаптированный под двойную синхронизацию. На наших мониторах как выяснил по схеме входы R, G, B, V-Sync, H-Sync + RGB коммутатор.
По деньгам 7000р адаптер (если монитор с одной синхронизацией - то было бы 6000р) и 300р за коммутатор + надо будет купить еще релюшку для коммутации одной лишней синхронизации.
Обещали привести все к обеду. Миниотчет о подключении выложу потом как сделаю все.

Сергей

Maxon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 09:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#6 Сообщение Maxon » 01 ноя 2005, 12:24

ASA007 писал(а):Блин, не сдержался таки и растратил заначку ;-) Заказал себе адаптер Vega-absolute, адаптированный под двойную синхронизацию. На наших мониторах как выяснил по схеме входы R, G, B, V-Sync, H-Sync + RGB коммутатор.
По деньгам 7000р адаптер (если монитор с одной синхронизацией - то было бы 6000р) и 300р за коммутатор + надо будет купить еще релюшку для коммутации одной лишней синхронизации.
Обещали привести все к обеду. Миниотчет о подключении выложу потом как сделаю все.

Сергей
Давай жду !!!

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 07:35
Откуда: Нижний Новгород

#7 Сообщение Николай » 07 ноя 2005, 08:43

Никаких вега абсолют ненадо. Просто берем китайский портаивный DVD Sony подключаем его через тюльпаны на тюнере и смотрим DVD, слушаем mp3 и тому подобное. Помоему этот китай сам переводит сигнал в ntsc. Я этой херней торгую, а вчера взял попробовать и получилось. Правда разрешение телевизора - fuck. Да и хер сним, главное мр3 играет

Ответить