Дворники

обо всём

Модераторы: mek, indy

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 13:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Дворники

#1 Сообщение Палыч » 16 ноя 2005, 15:39

Посоветуйте хорошую марку, на ваш взгляд. Всегда пользовался TRICO - всё хуже и хуже-новые уже мажут :evil:

indy
admin
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:17
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, meks.ru
Контактная информация:

Re: Дворники

#2 Сообщение indy » 16 ноя 2005, 18:15

Палыч писал(а):Посоветуйте хорошую марку, на ваш взгляд. Всегда пользовался TRICO - всё хуже и хуже-новые уже мажут :evil:
Японский оригинал - the best.
Александр

БАЛАМУТ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:09
Откуда: Раменское,Моск.обл.

#3 Сообщение БАЛАМУТ » 16 ноя 2005, 18:36

Покупал по весне в КЕМПе резинки за 36 рублей,два комплекта,сам поставил и на перед,и на зад.На сезон хватило,сейчас реально требует замены только один из передних.Поставлю оставшуюся резинку из второго комплекта и на зиму надеюсь хватит.Название фирмы не помню,если актуально,то посмотрю в гараже,в субботу отпишусь. :wink:

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

Re: Дворники

#4 Сообщение EuRo » 16 ноя 2005, 19:57

indy писал(а):
Палыч писал(а):Посоветуйте хорошую марку, на ваш взгляд. Всегда пользовался TRICO - всё хуже и хуже-новые уже мажут :evil:
Японский оригинал - the best.
Где купить можно и почем?
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

indy
admin
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:17
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, meks.ru
Контактная информация:

Re: Дворники

#5 Сообщение indy » 16 ноя 2005, 20:44

EuRo писал(а):
indy писал(а):
Палыч писал(а):Посоветуйте хорошую марку, на ваш взгляд. Всегда пользовался TRICO - всё хуже и хуже-новые уже мажут :evil:
Японский оригинал - the best.
Где купить можно и почем?
В Анкаре есть в наличии, у нас под заказ. (если нужны партнамберы- свистни)
Самый кайф что к ним существуют оригинальные сменные резинки за вполне вменяемые деньги. У меня по полтора года ходят без проблем.

Правда скоро зима ;), актуальней зимние обрезиненные щетки.
Александр

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

Re: Дворники

#6 Сообщение EuRo » 16 ноя 2005, 21:23

indy писал(а):
EuRo писал(а):
indy писал(а): Японский оригинал - the best.
Где купить можно и почем?
В Анкаре есть в наличии, у нас под заказ. (если нужны партнамберы- свистни)
Самый кайф что к ним существуют оригинальные сменные резинки за вполне вменяемые деньги. У меня по полтора года ходят без проблем.

Правда скоро зима ;), актуальней зимние обрезиненные щетки.
цены, сестра, цены -)))))))))) если гуманно, закажу у вас.. все равно скоро масло менять к вам поеду
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

СанСаныч
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 10:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дворники

#7 Сообщение СанСаныч » 16 ноя 2005, 21:29

EuRo писал(а):
indy писал(а):
EuRo писал(а): Где купить можно и почем?
В Анкаре есть в наличии, у нас под заказ. (если нужны партнамберы- свистни)
Самый кайф что к ним существуют оригинальные сменные резинки за вполне вменяемые деньги. У меня по полтора года ходят без проблем.

Правда скоро зима ;), актуальней зимние обрезиненные щетки.
цены, сестра, цены -)))))))))) если гуманно, закажу у вас.. все равно скоро масло менять к вам поеду

а сам масло!???? :shock:

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

Re: Дворники

#8 Сообщение EuRo » 16 ноя 2005, 21:30

СанСаныч писал(а):
EuRo писал(а):
indy писал(а): В Анкаре есть в наличии, у нас под заказ. (если нужны партнамберы- свистни)
Самый кайф что к ним существуют оригинальные сменные резинки за вполне вменяемые деньги. У меня по полтора года ходят без проблем.

Правда скоро зима ;), актуальней зимние обрезиненные щетки.
цены, сестра, цены -)))))))))) если гуманно, закажу у вас.. все равно скоро масло менять к вам поеду

а сам масло!???? :shock:
запросто, тока подъемник дай мне... уж тогда слить масло и вкрутить новый фильтр я смогу...
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

indy
admin
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:17
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, meks.ru
Контактная информация:

Re: Дворники

#9 Сообщение indy » 17 ноя 2005, 09:55

EuRo писал(а): цены, сестра, цены -)))))))))) если гуманно, закажу у вас.. все равно скоро масло менять к вам поеду

Вот на праворульку: (на леворуких другие партнамберы, и по ним может прийти что угодно - в Европе могут быть свои поставщики)

щетка 550мм MR275956 $22,30
щетка 450мм MR416667 $15,96
комплект сменных резинок на обе щетки MR344177 $11,04

Не знаю насколько гуманные цены, ессно дороже чем всякая фигня по 200р за комплект.
Но зато ходят долго - шарниры все металлические проклепаные, к смерти резинок основа не разбалтывается а легко выдерживает второй комплект.
Александр

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

Re: Дворники

#10 Сообщение EuRo » 17 ноя 2005, 10:06

indy писал(а):
EuRo писал(а): цены, сестра, цены -)))))))))) если гуманно, закажу у вас.. все равно скоро масло менять к вам поеду

Вот на праворульку: (на леворуких другие партнамберы, и по ним может прийти что угодно - в Европе могут быть свои поставщики)

щетка 550мм MR275956 $22,30
щетка 450мм MR416667 $15,96
комплект сменных резинок на обе щетки MR344177 $11,04

Не знаю насколько гуманные цены, ессно дороже чем всякая фигня по 200р за комплект.
Но зато ходят долго - шарниры все металлические проклепаные, к смерти резинок основа не разбалтывается а легко выдерживает второй комплект.
мне бы именно на левый руль. .у меня европеец. Если есть, я бы у вас взял щеточки
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
Легнум
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:08
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

#11 Сообщение Легнум » 17 ноя 2005, 10:08

Афуфеть! Почти $40 за пару дворников! Indy ты наверное шутишь? По моему проще купить два комплекта дворников Чемпион - выйдет ~550 руб. Их хватает минимум на полгода ком-т. Итого два комплекта за год. Но не 40 баксов же. :shock:

Аватара пользователя
Легнум
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:08
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

Re: Дворники

#12 Сообщение Легнум » 17 ноя 2005, 10:15

EuRo писал(а):мне бы именно на левый руль. .у меня европеец. Если есть, я бы у вас взял щеточки
Данил, они по размерам одинаковые. Я себе как раз брал как для европейца.

Аватара пользователя
Master-B
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Master-B » 17 ноя 2005, 10:19

Легнум писал(а):Афуфеть! Почти $40 за пару дворников! Indy ты наверное шутишь? По моему проще купить два комплекта дворников Чемпион - выйдет ~550 руб. Их хватает минимум на полгода ком-т. Итого два комплекта за год. Но не 40 баксов же. :shock:
полностью согласен. можно еще валио.
Но я поставил себе дворники (не помню фирму-производителя) полностью из резины (как у фольцвагена). Прощу не путать зимние дворники обдянутые резиной, и полностью из резины. Купил за 40$ с доп. комплектом рабочих резинок. Стоят уже 8 месяцев. С нетерпение жду зимы, что бы посмотреть их поведение. По логике должно быть супер, ведь зимой чаще всего замерзает именно металлический каркас (механизм).
опыт - сын ошибок трудных
и гений парадоксов друг

indy
admin
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:17
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, meks.ru
Контактная информация:

#14 Сообщение indy » 17 ноя 2005, 10:20

Легнум писал(а):Афуфеть! Почти $40 за пару дворников! Indy ты наверное шутишь? По моему проще купить два комплекта дворников Чемпион - выйдет ~550 руб. Их хватает минимум на полгода ком-т. Итого два комплекта за год. Но не 40 баксов же. :shock:
Дык никто же не заставляет :)
Просто если дворники еще родные стоят и основа в порядке - можно взять родные же резинки и получить отличный результат.

Кстати например в моем случае разница гораздо меньше, т.к. неоригинала на 650мм мало и он не сильно дешевле.
Александр

indy
admin
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:17
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, meks.ru
Контактная информация:

#15 Сообщение indy » 17 ноя 2005, 10:23

Master-B писал(а):
Легнум писал(а):Афуфеть! Почти $40 за пару дворников! Indy ты наверное шутишь? По моему проще купить два комплекта дворников Чемпион - выйдет ~550 руб. Их хватает минимум на полгода ком-т. Итого два комплекта за год. Но не 40 баксов же. :shock:
полностью согласен. можно еще валио.
Но я поставил себе дворники (не помню фирму-производителя) полностью из резины (как у фольцвагена). Прощу не путать зимние дворники обдянутые резиной, и полностью из резины. Купил за 40$ с доп. комплектом рабочих резинок. Стоят уже 8 месяцев. С нетерпение жду зимы, что бы посмотреть их поведение. По логике должно быть супер, ведь зимой чаще всего замерзает именно металлический каркас (механизм).
Я отъездил с подобными щетками прошлую зиму, ацтой. Они шире в месте прилегания к стеклу, и если идет снег - он быстренько набивается под щетку и она начинает полосить. Впрочем подождем твоих впечатлений ;)
Александр

Аватара пользователя
Легнум
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:08
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

#16 Сообщение Легнум » 17 ноя 2005, 10:31

indy писал(а):Дык никто же не заставляет :)
Просто если дворники еще родные стоят и основа в порядке - можно взять родные же резинки и получить отличный результат.

Кстати например в моем случае разница гораздо меньше, т.к. неоригинала на 650мм мало и он не сильно дешевле.
По поводу замены резинок полностью согласен, более того я так и зделал в начале, как только машину взял, правда резинки брал не оригинал, а какие то немецкие графитовые. Почти год отездил, сейчас пассажирская начала "мазать", по этому с друганом (Галант-европеец) купили "чемпион" комплектами 2х55 и 2х45 и поделили.

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#17 Сообщение EuRo » 17 ноя 2005, 10:36

так что, лучше взять неоригинал - чемпион??
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
Легнум
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:08
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

#18 Сообщение Легнум » 17 ноя 2005, 10:47

Ну мне просто нравится "чемпион", а так "валио" хорошие, "Бош" и т.п. У "чемпиона" для нас один недостаток - его комплектом по 2 шт. продают, поэтому придется брать один комплект на 55 см и один комплект на 45 см и получается комплект ставишь и один остаётся про запас.

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#19 Сообщение EuRo » 17 ноя 2005, 10:50

Легнум писал(а):Ну мне просто нравится "чемпион", а так "валио" хорошие, "Бош" и т.п. У "чемпиона" для нас один недостаток - его комплектом по 2 шт. продают, поэтому придется брать один комплект на 55 см и один комплект на 45 см и получается комплект ставишь и один остаётся про запас.
хм... не понял... а что, один комплект поставить нельзя??? или одна щетка должна быть 45 см, а другая 55???
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 13:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Палыч » 17 ноя 2005, 10:52

да, водительская длиннее пассажирской

Аватара пользователя
Master-B
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Master-B » 17 ноя 2005, 10:52

Легнум писал(а): один остаётся про запас.
про запас незачем оставлять, т.к. резина со временем дубеет и портиться, так что возможно, когда ты решишь использовать второй комплект он у тебя отходит один месяц, а может и через неделю начать мазать.
опыт - сын ошибок трудных
и гений парадоксов друг

Аватара пользователя
Master-B
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Master-B » 17 ноя 2005, 10:54

вторым комплектом можно поделиться с другом, лучший вариант-подарить.
опыт - сын ошибок трудных
и гений парадоксов друг

Аватара пользователя
cds
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 16:27
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#23 Сообщение cds » 17 ноя 2005, 12:30

А я по совету Indy купил тоётовскую оригинальную резинку, 150 рублей стоит. Супер. А железо еще у моих хорошее. Надо бы на второй дворник купить.

Аватара пользователя
алекс 077
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 11:21
Откуда: из Москвы

#24 Сообщение алекс 077 » 18 ноя 2005, 19:12

А мне понравились дворники немец. фирмы SWF,чемпион в сравнении просто отдыхает.

Ответить