теория о тормозах

обо всём

Модераторы: mek, indy

Ответить
Сообщение
Автор
34rus
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 15:22
Откуда: Москва

теория о тормозах

#1 Сообщение 34rus » 22 ноя 2005, 10:47

и вот пиехали. мою машинку вчера эвакуировали в автосалон. пемонт по гарантии. и так за 30000 пробега (навая машина) в ТРЕТИЙ!!!! раз отказывают тормоза. отказ (если его можно так назвать) заключается в том что при торможении срабатывает АБС когда это совсем не нужно, т.е. АБС щелкае а замедления не происходит. (в 2-х случаях дорога была сухая, вчера мокрая но не замерзшая). сегодня звонит мастер с сервиса и говорит что нашли проблему - вакуумный насос. как такое может быть? расскажите люди.
как я себе это представляю: при торможении система АБС решает что машина блокирует колеса и по этому снижает давление в тормозных цилиндров. а вакуумный насос (он электрический) действует в паре с вакуумным насосом что бы на педальку тормоза было легче давить.
так кая связь вышеописанной проблемы с выкуумным насосом.
Итог. завтра придет насос, мне его заменят. но зачем? демаю что придется общаться с ними по поводу устройстра и элементарных принципов работы всей тормозной системы. или я что-то не так думаю?
да машинка не митсу... вольво... шведы мать их... но в сущности разницы никакой.

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#2 Сообщение EuRo » 22 ноя 2005, 10:51

как я понимаю, там не просто уменьшается давление в тормозной системе, а чуть ли не механически идет обратное воздействие на педаль тормоза, дабы поднять ее. могу ошибаться...
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

34rus
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 15:22
Откуда: Москва

#3 Сообщение 34rus » 22 ноя 2005, 10:58

EuRo писал(а):как я понимаю, там не просто уменьшается давление в тормозной системе, а чуть ли не механически идет обратное воздействие на педаль тормоза, дабы поднять ее. могу ошибаться...
да, да, да есть такая хрень. т.е. в момент этого глюка бьет в педаль.
сервис... им бы хоть что-то поменять. а еще раз глидишь и никто не приедит (некому будет). засада в том что это происходит не регулярно и не вследствии каких-то обстоятельств (я ничего не заметил) и проверять тормоза придется опять на своей (надеюсь что только на своей) шкуре. а датчики АБС мне уже мыли и тормозуху меняли (и это на машине которая год не ездит), понимаю тормозная жидкость вещи гиброскоричная... так не каждые же 9 месяцев..... странный отрезок времени :cry:

Аватара пользователя
dude
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 12:00
Автомобиль: автонетуестьмото
Откуда: москва
Откуда: Москва,Жулебино
Контактная информация:

#4 Сообщение dude » 22 ноя 2005, 16:42

а у меня такая же проблема на моём галанте.Именно так как ты и описал.Тормозишь,а АБС щелкает но ожидаемого замедления нет.Причем такое происходит и на слегка мокром асфальте.По мне,АБС на галанте просто панически работает.И думаю что дело тут в мозгах а не в колодках и "машинках".Ситуация немного изменилась когда поменял 15 на 17дюйм.Но всё равно сравнивая тормоза предыдущих машин на которых ездил с галантом,то это единственная вешь которая меня огорчает.
НО,тогда я не был знаком с нашим форумом :P и поэтому надеюсь,что скоро можно будет эту проблему решить.Раньше времени просто голову людям морочить не охота(пока бабосов нет)

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#5 Сообщение EuRo » 22 ноя 2005, 16:43

хм.. никаких траблов с торможением и АБС не замечал на своем...
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
dude
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 12:00
Автомобиль: автонетуестьмото
Откуда: москва
Откуда: Москва,Жулебино
Контактная информация:

#6 Сообщение dude » 22 ноя 2005, 16:47

EuRo писал(а):хм.. никаких траблов с торможением и АБС не замечал на своем...
да я вот давно хотел встретиться с галантоводами и чтоб кто-то кто на такой же машине ездит попробовал прокатиться на моей.Тогда можно былоб сравнить и сказать да действительно плохо или это я такой мнительный.

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#7 Сообщение EuRo » 22 ноя 2005, 16:57

dude писал(а):
EuRo писал(а):хм.. никаких траблов с торможением и АБС не замечал на своем...
да я вот давно хотел встретиться с галантоводами и чтоб кто-то кто на такой же машине ездит попробовал прокатиться на моей.Тогда можно былоб сравнить и сказать да действительно плохо или это я такой мнительный.
дак на встречу бы приехал, прокатился -)
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
dude
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 12:00
Автомобиль: автонетуестьмото
Откуда: москва
Откуда: Москва,Жулебино
Контактная информация:

#8 Сообщение dude » 23 ноя 2005, 05:22

EuRo писал(а):
dude писал(а):
EuRo писал(а):хм.. никаких траблов с торможением и АБС не замечал на своем...
да я вот давно хотел встретиться с галантоводами и чтоб кто-то кто на такой же машине ездит попробовал прокатиться на моей.Тогда можно былоб сравнить и сказать да действительно плохо или это я такой мнительный.
дак на встречу бы приехал, прокатился -)
блин EuRo, удар ниже пейджера.Я и сам постоянно хочу попасть на тусняк,но постоянно нахожусь на работе именно в то время когда (по крайней мере два последних) происходит сбор.
Вот надеюсь что в декабре попаду :roll: весь месяц буду в Москве.

Ответить