Лишают прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

обо всём

Модераторы: mek, indy

Сообщение
Автор
EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#91 Сообщение EuRo » 12 дек 2007, 08:37

1)Виталий, ты считаешь, что те люди, которые попадали в дтп при выезде на встречку, видели летящие им в лоб машины? видели и все равно выезжали?? :lol: прости, тогда это не водители, а долбоебы, а долбоебам делать на дороге нечего..
2)ты прав, покушение на убийство и убийство караются неодинакого.. точно так же, как неодинакого караются выезд на встречку и выезд на встречку с дтп! а если при этом еще и жертвы есть, то одним лишением прав ты не отделаешься! так что наказания уже разные..
3)была у меня пара моментов в первый год получения прав, когда я выезжал на встречку именно в такой же ситуации, как и ты.. и когда мне выкатывали штраф, я никого не уверял, что это неправильно! я лишь сам себе сказал - сам виноват, нехер было лезть...
4)байки про видимые 10 км не надо рассказывать, потому что ментам ты не докажешь никогда, что выезжал и были видны свободные эти 10 км, и опять начнеццо, что типа надо вводить какие-нить еще градации.

З.Ы. Если перед тобой тащиццо какая-нить фура, ну поморгай ей, очень многие съезжают на обочину, давая тебе возможность проехать без встречки.. а если не дает, возможно это подстава или водитель - козел.. с подставой все понятно.. а вот водитель - козел это еще более опасно, потому что при обгоне такого он может просто не пустить тебя обратно!! и будешь ты ехать по встречке до первой же фуры! неужели 10 минут выигранного времени дороже, чем собственная жизнь, жизнь твоих пассажиров и пассажиров встречных автомобилей??
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Maxx
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 18:35
Автомобиль: Mitsubishi Outlander '06
Откуда: Фрязино Моск.обл.
Откуда: Фрязино, Подмосковье (северо-восток)
Контактная информация:

#92 Сообщение Maxx » 12 дек 2007, 08:54

жить вообще небезопасно - от жизни, говорят, умирают
соответственно и в жизни ничего безопасного нет
но есть относительно безопасные вещи
от-но-си-тель-но
допустим, обрулить с выездом на встречку принявший слегка вправо на остановку автобус на однополосной дороге со сплошной разделительной более безопасно (либо ломануться через встречку на противоположную обочину/во дворы при пустой встречке), нежели обгонять тот же автобус на той же дороге на ходу и когда он ещё проезжает изгибающуюся вправо дорогу
мне казалось всё это настолько очевидным..., потому я и не объяснялся на этот счёт... :(


и вообще, встречка бывает отделяется сплошной, и бывает - прерывистой
что, в обоих случаях по-твоему низзя на неё выезжать?

хотя скажу с полной уверенностью, что выезд на встречку - это всегда вызов судьбе :)))
вопрос в том, настолько он маленький ;)
MMC Legnum 1.8 GDI '97
http://maxxie.narod.ru/

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#93 Сообщение EuRo » 12 дек 2007, 09:35

Махх, сколько у тебя стаж вождения, если не секрет?? я вот честно тебе скажу, автобусы и иже с ними, которые стоят на остановках, я объезжаю еще более внимательно и осторожно, потому что в любой момент они могут ломануццо обратно на полосу движения и ты обязан им уступить дорогу, а еще есть пассажиры этого автобуса, которые переходят дорогу прям тут же, выскакивая тебе под колеса!
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
color
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 19:23
Откуда: Калуга
Контактная информация:

#94 Сообщение color » 12 дек 2007, 11:28

Дань, тебе не кажется, что ты просто теряешь время на объяснения???
Тебя не понимают. и думаю, не поймут....
Alex. Space Wagon N84W, 2.4 4G64 GDI

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#95 Сообщение EuRo » 12 дек 2007, 11:47

color писал(а):Дань, тебе не кажется, что ты просто теряешь время на объяснения???
Тебя не понимают. и думаю, не поймут....
до конца рабочего дня у меня еще 9 часов.. вот, убиваю время-)))))
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
color
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 19:23
Откуда: Калуга
Контактная информация:

#96 Сообщение color » 12 дек 2007, 11:53

:lol:
Alex. Space Wagon N84W, 2.4 4G64 GDI

АлександрАнатольевич
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:07
Откуда: Москва

#97 Сообщение АлександрАнатольевич » 12 дек 2007, 13:04

Я так понимаю здесь присутствует представитель ГИБДД тогда вопрос: через неделю будет 2 месяца как изъяли права,на суд ходил первый раз не дождался уехал,потом забил на все жду извещения.Я так понимаю и без меня разберутся.Извещения никакого не приходило.Но если все таки повезет и суда не будет что мне дальше делать как забирать права у кого???????Кстати эту тему я создал честно сказать не думал что получаться такие дебаты.

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#98 Сообщение EuRo » 12 дек 2007, 13:59

АлександрАнатольевич писал(а):Я так понимаю здесь присутствует представитель ГИБДД
я так понимаю, на меня намекаешь?-)) если бы я был представителем этих самых органов, то вряд ли бы тут тусил и вообще был владельцем субару.. наверное, на гелентвагене бы ездил-)
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
Легнум
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:08
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

#99 Сообщение Легнум » 12 дек 2007, 14:04

:D
Требую продолжения сериала!!!!! Сценарий можно по ходу придумывать! Главное всем будет интересно чем всё закончится!
Было: ВАЗ-21099; Ford Taurus; Daewoo Matiz; BMW-750; Ford Orion, Mitsubishi Legnum, Mitsubishi New Colt
Есть: Mitsubishi L200, Subaru Impreza
Будет: Lotus Omega.

Maxx
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 18:35
Автомобиль: Mitsubishi Outlander '06
Откуда: Фрязино Моск.обл.
Откуда: Фрязино, Подмосковье (северо-восток)
Контактная информация:

#100 Сообщение Maxx » 12 дек 2007, 16:02

откреститься, что, мол, все идиоты, а я один (мы одни) умный - очень красиво :(
хотя надеюсь, что я вас просто неправильно понял
12 лет будет в марте, опыт езды - мотания частые в москву за товаром, ежедневные - в соседний город... 6 лет катался на своей Газели помимо прочего, к золотым чайникам причислить сложно - спросите моих знакомых, да и оскорбительно для меня (и не потому, что слово такое)
но наверное я не очень опытный в вашем понимании :(
и наверное только что подкативший автобус и даже не успевший открыть двери для меня тоже очень опасен, только я же этого не понимаю :(
MMC Legnum 1.8 GDI '97
http://maxxie.narod.ru/

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#101 Сообщение EuRo » 12 дек 2007, 16:40

никто никого обидеть не пытался, про долбоебов на дорогах, это не про вас..
мне удивительно, имея такой стаж, человек рассуждает, как стритрейсер какой-то прысчавый... хотя говорят же, в самые страшные аварии попадают люди, у которых большой стаж вождения.
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Maxx
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 18:35
Автомобиль: Mitsubishi Outlander '06
Откуда: Фрязино Моск.обл.
Откуда: Фрязино, Подмосковье (северо-восток)
Контактная информация:

#102 Сообщение Maxx » 13 дек 2007, 00:30

у всех свой путь и своя правда
ты считаешь, что приводишь неоспоримые аргументы, опровергая мою правду, но ведь и я СЧИТАЮ так же (с точностью до наоборот, как говорится)
какая тогда разница? предлагаю спор завершить, ибо мне из-за него уже стало неприятно на этот форум заходить - не хочу усугублять :(
MMC Legnum 1.8 GDI '97
http://maxxie.narod.ru/

Аватара пользователя
color
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 19:23
Откуда: Калуга
Контактная информация:

#103 Сообщение color » 14 дек 2007, 14:08

Махх, честно говоря, я даже не понял почему тебе неприятно заходить на форум... В здоровом споре нет ничего плохого...

Вообще-то, как я понимаю, вся эта песня вертится вокруг одной мысли: "Плохие люди наказали меня за то, что я нарушил правила..."
Но правила и делаются для того, чтобы их соблюдать... А вот правильно или нет они разработаны - это уже другой вопрос...
Alex. Space Wagon N84W, 2.4 4G64 GDI

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#104 Сообщение EuRo » 14 дек 2007, 16:20

он пытается объяснить, что правила, с которыми он не согласен, можно нарушать и за это штрафы не должны быть такими высокими
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
dude
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 12:00
Автомобиль: автонетуестьмото
Откуда: москва
Откуда: Москва,Жулебино
Контактная информация:

#105 Сообщение dude » 15 дек 2007, 23:43

давно здесь не был,
но вижу горячие финские парни остались :D

З.Ы.
и я ещё помню,EURO не гаишник,эт точно!!!
у них нет кожаных курточек с заклёпочками 8)

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#106 Сообщение EuRo » 16 дек 2007, 11:22

dude писал(а):давно здесь не был,
но вижу горячие финские парни остались :D

З.Ы.
и я ещё помню,EURO не гаишник,эт точно!!!
у них нет кожаных курточек с заклёпочками 8)
и ездят они на бмв или меринах, а не на субару-)))))))))))
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
ДимТ
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 17:01
Откуда: Москва

#107 Сообщение ДимТ » 27 дек 2007, 16:29

Мне кажется ругаться стоит не на суровые правила, а на дибилизм их исполнения...... разметка и знаки ВЕЗДЕ и ВСЮДУ установлены не для водителей и пешеходов, а исключительно для незнакомых дядь в знакомой форме с волшебными полосатыми палочками.... ДПС просто создает себе кормушку.... а почему? а потому что на зарплату сотрудника не то что жить, а существовать сложно..... Вот когда государство создаст адекватные оклады для ДПС, тогда у нас с Вами, уважаемые, будет шанс увидеть нормальную разметку, знаки висящие где надо.... да и рядовой сотрудник ДПС не будет казаться вампиром-кровососом.... :))))
Пешеход временно....

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

#108 Сообщение Виталик1 » 27 дек 2007, 20:58

Зарекся в этой теме писать, но не удержусь.
Целиком и полностью согласен с предыдущим высказыванием в его первой части. И еще более не согласен со второй.
Уважаемый, вы что всерьез считаете что проблему взяток и поборов на дороге можно решить "адекватными окладами"?!!! Я понимаю когда по телеку чины сетуют на жизнь тяжелую, но здесь зачем такую бредятину втирать? Да ктож откажется от дополнительных и очень серьезных денег?!!! Даже если вы по лимону-другому платить будете.
Наоборот взяточки подрастут - зачем им мелочью мараться. Отдельные единичные принципиальные гайцы не всчет.
Хотя, если это взаправду ваше мнение, тогда извиняюсь - у каждого оно имеет место быть. А может вы гаишник?

З.Ы. Лично у меня к рядовым гайцам на дороге претензий абсолютно никаких, за исключением случаев прямого вымогательства. Дело в законе и организации движения.

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#109 Сообщение EuRo » 28 дек 2007, 09:03

бороться со взятками у нас можно только одним путем - не давать взяток!
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

АлександрАнатольевич
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:07
Откуда: Москва

#110 Сообщение АлександрАнатольевич » 14 янв 2008, 15:35

Ну вот и развязка сего действия! Лишили меня на 4 месяца :cry: Причем приехал в суд этот а тетка мне и говорит что суд состоялся 2 ноября а вот уведомление они мне прислать и не удосужились,в итоге завтра по почте отправлю временное и срок наказания пойдет только с завтрашнего дня.Вот так вот не нарушайте правила дорожного движения уважаемые форумчане!

Аватара пользователя
Легнум
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:08
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

#111 Сообщение Легнум » 14 янв 2008, 18:17

А нафига тебе времянку отправлять? По новому законодательству она автоматически через месяц недействительным станет. Через 4 месяца придешь, покажешь постановление и заберёшь свои права.
Было: ВАЗ-21099; Ford Taurus; Daewoo Matiz; BMW-750; Ford Orion, Mitsubishi Legnum, Mitsubishi New Colt
Есть: Mitsubishi L200, Subaru Impreza
Будет: Lotus Omega.

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

#112 Сообщение Виталик1 » 15 янв 2008, 21:45

Слушай Легнум, а можешь конкретно указать какие нормоакты подразумеваются? На эту тему очень много споров - идет срок лишения с момента вступления постановления в силу, или с момента сдачи времянки.
А вот реальный случай с товарищем моим. Перед армией напялили за пьянку на 1,5 года. Про времянку он забыл и уехал служить. После приехал, без задней мысли поперся в гаи а ему там - уважаемый а вы временное принесли? Нет? Ну так несите и приходите через полтора года. На данный момент не знаю чем у него все закончилось.
Последний раз редактировалось Виталик1 21 янв 2008, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Легнум
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:08
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

#113 Сообщение Легнум » 15 янв 2008, 23:48

Сам я с данной ситуацией пока не сталкивался. К счастью. :) А так недавно тему на форуме ауди-клуба люди тёрли и объяснили, что сдавать времянку не требуется. Если есть время то читай здесь (там все статьи и законы расписаны):
http://www.audi-club.ru/forum/showthrea ... F%ED%EA%E0
http://www.audi-club.ru/forum/showthrea ... F%ED%EA%E0
http://www.audi-club.ru/forum/showthrea ... F%ED%EA%E0
Было: ВАЗ-21099; Ford Taurus; Daewoo Matiz; BMW-750; Ford Orion, Mitsubishi Legnum, Mitsubishi New Colt
Есть: Mitsubishi L200, Subaru Impreza
Будет: Lotus Omega.

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#114 Сообщение EuRo » 16 янв 2008, 08:23

Ауди-клуб?? меня терзают смутные сомнения...
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
Легнум
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:08
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

#115 Сообщение Легнум » 16 янв 2008, 11:17

EuRo писал(а):Ауди-клуб?? меня терзают смутные сомнения...
Не-е-ет, зря они тебя терзают. :wink: Я сам случайно через опель-клуб на данную тему попал. :)
Было: ВАЗ-21099; Ford Taurus; Daewoo Matiz; BMW-750; Ford Orion, Mitsubishi Legnum, Mitsubishi New Colt
Есть: Mitsubishi L200, Subaru Impreza
Будет: Lotus Omega.

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#116 Сообщение EuRo » 16 янв 2008, 11:59

Легнум писал(а):
EuRo писал(а):Ауди-клуб?? меня терзают смутные сомнения...
Не-е-ет, зря они тебя терзают. :wink: Я сам случайно через опель-клуб на данную тему попал. :)
уфф... полегчало-)))
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

kLEO
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 20:50
Откуда: Новосибирск

#117 Сообщение kLEO » 18 мар 2008, 15:02

Привет всем-читайте,видать не только нам интересно стало,что такое встречка.Гайцы тоже задумались. http://auto.mail.ru/text.html?id=25591&rubric=160

Ответить