Лишают прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

обо всём

Модераторы: mek, indy

Сообщение
Автор
АлександрАнатольевич
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:07
Откуда: Москва

Лишают прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#1 Сообщение АлександрАнатольевич » 22 окт 2007, 09:06

В пятницу в районе пос.Жаворонки пересек одну сплошную с выездом на встречку,а там бац и депесы.Денег брать не хотели права отобрали в пятницу суд но они мне сказали что по-любому права отберут от 4 до 6 месяцев.Я в трауре как же я без своей ласточки то буду все выходные горе заливал,прощался с ней чуть ли всю не облизал.Я конечно понимаю что сплошная и все дела но нельзя же так с автолюбителями надо быть лояльней! Ну вроде поплакался легче стало. :cry:

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#2 Сообщение EuRo » 22 окт 2007, 11:23

вообще-то за выезд на встречку так и надо... но у тебя есть шанс еще.. пока могут штраф выписать.. для этого надо, что бы у тебя были оплачены все предыдущие штрафы, твое глубочайшее раскаяние и доказательство того, что машина тебе нужна для зарабатываня денег, а иначе ты не сможешь обеспечивать семью.
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
dinal
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 14:54
Откуда: Москва+Калиниград
Контактная информация:

#3 Сообщение dinal » 22 окт 2007, 11:39

EuRo писал(а):вообще-то за выезд на встречку так и надо...
Полностью согласен.

cikle
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 21:05
Откуда: москва
Контактная информация:

#4 Сообщение cikle » 22 окт 2007, 11:39

Такая же ситуация. Вынесли постановение о лишении на 4 месяца. И судья утверждал, что теперь штрафа за выезд на встречку просто не предусмотрено, тока лишение от 4 до 6 месяцев, так что фиг знает, сильно врядли что ты сможешь отмазаться. А вот за разворот через встречку или поворот налево могут назначить и штраф. А насчет ласточки не заморачивайся, может оно и к лучшему. Если тока работа жестко с машиной не завязана, тоды облом.

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#5 Сообщение EuRo » 22 окт 2007, 12:47

на сколько я знаю, лишение прав за встречку будет только с 1 явнаря, а пока или лишение или штраф.
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

cikle
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 21:05
Откуда: москва
Контактная информация:

#6 Сообщение cikle » 22 окт 2007, 12:56

Интересно, мне судья сказал что уже с 1-ого августа, или сентября(не помню). Причем менты просили достаточно много, видимо знали про эту тему. Или просто развели, получается? Хрен знает, может есть у кого точная информация???

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#7 Сообщение EuRo » 22 окт 2007, 13:20

Да, точно.. за выезд на встречку теперь лишают прав
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

АлександрАнатольевич
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:07
Откуда: Москва

#8 Сообщение АлександрАнатольевич » 22 окт 2007, 13:49

Че самое обидное машина впереди ехала 40км/ч при разрешенной 60.Дорога свободная видимость нормальная.Ну почему я должен тащится за ней???Не понимаю я ведь даже не создавал ни какой аварийной ситуации.Я понимаю когда там лихачат,но ведь это же совсем другая ситуация и сразу же лишать прав.Обидно!

cikle
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 21:05
Откуда: москва
Контактная информация:

#9 Сообщение cikle » 22 окт 2007, 14:23

Как говорится, на красный ездит тот, у кого много зеленых.
Ничего не поделаешь, правила есть правила

СанСаныч
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 10:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение СанСаныч » 23 окт 2007, 20:13

АлександрАнатольевич писал(а):Че самое обидное машина впереди ехала 40км/ч при разрешенной 60.Дорога свободная видимость нормальная.Ну почему я должен тащится за ней???Не понимаю я ведь даже не создавал ни какой аварийной ситуации.Я понимаю когда там лихачат,но ведь это же совсем другая ситуация и сразу же лишать прав.Обидно!
Заранее запасайтесь букварями с золотым переплетом :) и кутузовский окажется вам раем :))
Бьюик. 82г выпуска. Палка, тряпка и сварка
=Пешеход всегда прав! (Пока жив...)=

Maxx
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 18:35
Автомобиль: Mitsubishi Outlander '06
Откуда: Фрязино Моск.обл.
Откуда: Фрязино, Подмосковье (северо-восток)
Контактная информация:

#11 Сообщение Maxx » 24 окт 2007, 07:58

Полностью не согласен. Во-первых, достаточно большого штрафа, а не изъятия прав - многих в наше время машина и вправду кормит, а во-вторых, у нас всегда так - кого-то на пустой дороге за это прав лишают, а кто-то из-за такого и впрямь с Кутузовского в рай отправляется, и ничего за это виновнику не делается...
Александр Анатольевич, могу сказать только одно - это был не твой день. Я в такой ситуации поступил бы также, после чего ни в коей бы мере ипланом бы себя не считал. Но... тебе просто не повезло. :( Соболезную.
MMC Legnum 1.8 GDI '97
http://maxxie.narod.ru/

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#12 Сообщение EuRo » 24 окт 2007, 09:33

Выезд на встречку - это очнь серьезно, поэтому лишение прав тут оправдано. да и меру эту ввели, чтобы отучить хоть часть населения от этой дурной привычки.
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Maxx
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 18:35
Автомобиль: Mitsubishi Outlander '06
Откуда: Фрязино Моск.обл.
Откуда: Фрязино, Подмосковье (северо-восток)
Контактная информация:

#13 Сообщение Maxx » 24 окт 2007, 09:41

Эх вы. :(
Пример: бетонка. Все наверняка ездили по ней и не раз. Мне лично знакомы участки от Ленинградки до Фряновки и от Калужки до Каширки.
От Калужского до Каширского ехал и радовался - сплошные только там, где необходимо - на длинных и прямых перегонах исключительно прерывистая. Сразу видно - нормальные люди делали. И взять второй участок - от Ленинградки до Фряновского (моего рiдного шоссе). Делали инопланетяне. Участок сожержит кучу длинных прямых перегонов, половина из которых почему-то с прерывистыми, половина - со сплошными. В одном населённом пункте - сплошная, в другом - прерывистая. А полоса-то в 1 направлении одна! Да что говорить - проехайтесь сами.
Мораль: чтобы лишать за такое прав, сначала делайте адекватную разметку. У нас боязнь нарушения правил в первую очередь диктуется страхом заплатить штраф, а не страхом создать аварийную ситуацию (имею в виду не ипланов безмозглых, которым жопу на трассе устроить - одно удовольствие). Как будто сами ни разу не видели знаки "40" там, где никакой логикой их присутствие объяснить низзя, знаки "Обгон запрещён" или тождественная ему (двойная) сплошная на длинном, прямом и пустынном обычно перегоне... И гаишники, зная, что диктует логика обычному человеку, туда-то и становятся.
Не спорю, что местами смысл знаков и разметки сразу не ясен, но он всё же есть, да вот только количество таких знаков не так уж и велико, ведь все привыкли считать, что знак "40" в России - это кормушка для гаишника (у вас иные ассоциации с этим знаком? не верю!).
MMC Legnum 1.8 GDI '97
http://maxxie.narod.ru/

Аватара пользователя
color
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 19:23
Откуда: Калуга
Контактная информация:

#14 Сообщение color » 24 окт 2007, 11:23

По поводу разметки согласен... Сам встречал "неоправданную" сплошную... Но это ладно... А вот есть участки, где прерывистая, а там "слепая" горка... Если не знаешь про нее можно попасть сильно...
Alex. Space Wagon N84W, 2.4 4G64 GDI

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#15 Сообщение EuRo » 24 окт 2007, 12:54

Maxx писал(а): У нас боязнь нарушения правил в первую очередь диктуется страхом заплатить штраф, а не страхом создать аварийную ситуацию (имею в виду не ипланов безмозглых, которым жопу на трассе устроить - одно удовольствие).
Вот потому что у нас нет боязни создать аварийную ситуацию выездом на встречку, поэтому пусть хоть боязнь штрафов будет.
Насчет сплошных.. ребята, вам ли обгонять фуры на дорогах с одной полосой в каждую сторону, сидя за правым рулем и имея под капотом 150 лс??? Лично я не рискую совершать такие маневры, мне жизнь дороже, чем 3 минуты выигранного времени.
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
color
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 19:23
Откуда: Калуга
Контактная информация:

#16 Сообщение color » 24 окт 2007, 12:58

2EuRo: Дань, все прально говоришь. Мое мнение такое же, что имея правый руль ездить у нас опасно, а неоправданно рисковать - не стОит... И пусть говорят "фигня, я привык уже" владельцы праворульных машин, факт в том, что риск гораздо выше...
Alex. Space Wagon N84W, 2.4 4G64 GDI

Аватара пользователя
dinal
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 14:54
Откуда: Москва+Калиниград
Контактная информация:

#17 Сообщение dinal » 24 окт 2007, 14:55

color писал(а): владельцы праворульных машин, факт в том, что риск гораздо выше...
Да согласные мы.

Maxx
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 18:35
Автомобиль: Mitsubishi Outlander '06
Откуда: Фрязино Моск.обл.
Откуда: Фрязино, Подмосковье (северо-восток)
Контактная информация:

#18 Сообщение Maxx » 24 окт 2007, 19:26

Робяты, не о том вы! Понятно, что с ПР надо быть осторожнее. Но я то говорю об абсурдности лишения прав (!) за обгон еле плетущегося (чего там? трактора? :) ) транспортного средства без создания аварийной ситуации!
MMC Legnum 1.8 GDI '97
http://maxxie.narod.ru/

Maxx
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 18:35
Автомобиль: Mitsubishi Outlander '06
Откуда: Фрязино Моск.обл.
Откуда: Фрязино, Подмосковье (северо-восток)
Контактная информация:

#19 Сообщение Maxx » 25 окт 2007, 07:56

А вообще вот по сабжу:
http://www.fryazino.net/forum?action=po ... tid=131710
MMC Legnum 1.8 GDI '97
http://maxxie.narod.ru/

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#20 Сообщение EuRo » 25 окт 2007, 11:24

Maxx писал(а):Робяты, не о том вы! Понятно, что с ПР надо быть осторожнее. Но я то говорю об абсурдности лишения прав (!) за обгон еле плетущегося (чего там? трактора? :) ) транспортного средства без создания аварийной ситуации!
а кто сказал, что ты не создаешь аварийную ситуацию?? да и потом.. еле плеущуюся - это сколько?? обычно фуры едут 80-90 км.. так это предел фактически по правилам!
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
color
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 19:23
Откуда: Калуга
Контактная информация:

#21 Сообщение color » 25 окт 2007, 13:13

Махх понятие "без создания аварийной обстановки" слишком относительно... Ты же не можешь знать стопроцентно о наличии (отсутствии) встречки в зоне обгона через сплошную в данный момент... А значит потенциально ты создатель аварийной ситуации!
Alex. Space Wagon N84W, 2.4 4G64 GDI

Maxx
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 18:35
Автомобиль: Mitsubishi Outlander '06
Откуда: Фрязино Моск.обл.
Откуда: Фрязино, Подмосковье (северо-восток)
Контактная информация:

#22 Сообщение Maxx » 25 окт 2007, 13:18

Цепляетесь... Ладно, я знаю, чем такие беседы обычно заканчиваетсю - ничем, поэтому дальше я - пас. :) Смотрите лучше, какую ссылку я вам в "Ля-ля" ща скину...
MMC Legnum 1.8 GDI '97
http://maxxie.narod.ru/

kLEO
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 20:50
Откуда: Новосибирск

#23 Сообщение kLEO » 25 окт 2007, 20:52

Мужики,вы что серьезно считаете что все правильно сделано?
То что сейчас творится -это беспредел.Гайцам дали такой козырь для вымогательства,что диву даешься нашим депутатам-инопланетянам-каким местом думали,то?.Если в настоящей редакции применять статью 12.15.4-через пару месяцев пробок не станет -ездить некому будет.Вы только послушайте-встречка,без всяких оговорок-любой из вас это нарушение совершает ежедневно.Задумайтесь.
Раньше,была неясность насчет разворота через сплошняк,зато была ясность,что такое встречка-это пункт правил 9.2,когда две полосы в одном направлении и более.Теперь-есть коап,беременный дополнительными статьями,не ставший более понятным,а значит толкуемый как угодно читающему.Если станете скоро пешеходами-не удивляйтесь.

Maxx
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 18:35
Автомобиль: Mitsubishi Outlander '06
Откуда: Фрязино Моск.обл.
Откуда: Фрязино, Подмосковье (северо-восток)
Контактная информация:

#24 Сообщение Maxx » 26 окт 2007, 07:54

Щас и тя лечить начнут. :D
MMC Legnum 1.8 GDI '97
http://maxxie.narod.ru/

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#25 Сообщение EuRo » 26 окт 2007, 08:37

kLEО, 12.15.4:
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи

Что тут можно толковать иначе и о каких ежедневных нарушения ты говоршь, я не понимаю.. объясни
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

kLEO
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 20:50
Откуда: Новосибирск

#26 Сообщение kLEO » 26 окт 2007, 08:50

Неправильно цитируем,это формулировка старого коапа.В новой редакции это выглядит так: 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Самый простой случай-двухполоска разделенная прерывистой.Ты начинаешь обгон,а она превращается в сплошную.Опаньки-вы на встречке!Ваши действия?
Зы,Euro?смотрю ты поправил цитату.На вопрос ответил?

kLEO
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 20:50
Откуда: Новосибирск

#27 Сообщение kLEO » 26 окт 2007, 08:54

Maxx писал(а):Щас и тя лечить начнут. :D
Когда у самих права заберут,по другому петь начнут.А лечить других, то оно завсегда комфортней. :D

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#28 Сообщение EuRo » 26 окт 2007, 09:29

kLEO писал(а):Самый простой случай-двухполоска разделенная прерывистой.Ты начинаешь обгон,а она превращается в сплошную.Опаньки-вы на встречке!Ваши действия?
Зы,Euro?смотрю ты поправил цитату.На вопрос ответил?
А тут все просто, ты не должен начинать маневр, если не успеешь его закончить вовремя... прерывистая для того и имеет разную длину линий, чтобы водитель мог понять, когда прерывистая перейдет в сплошную..это, как в случае обгона, где просто прерывистая, начал обгон, а тебе в лоб машина.. и ты потом будешь доказывать, что обгонял там, где можно?? хех...
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#29 Сообщение EuRo » 26 окт 2007, 09:30

kLEO писал(а):
Maxx писал(а):Щас и тя лечить начнут. :D
Когда у самих права заберут,по другому петь начнут.А лечить других, то оно завсегда комфортней. :D
я не езжу по встречкам, не превышаю скорость более, чем на 50 км/ч и не сажусь за руль пьяным.
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

kLEO
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 20:50
Откуда: Новосибирск

#30 Сообщение kLEO » 26 окт 2007, 10:43

EuRo писал(а):
kLEO писал(а):Самый простой случай-двухполоска разделенная прерывистой.Ты начинаешь обгон,а она превращается в сплошную.Опаньки-вы на встречке!Ваши действия?
Зы,Euro?смотрю ты поправил цитату.На вопрос ответил?
А тут все просто, ты не должен начинать маневр, если не успеешь его закончить вовремя... прерывистая для того и имеет разную длину линий, чтобы водитель мог понять, когда прерывистая перейдет в сплошную..это, как в случае обгона, где просто прерывистая, начал обгон, а тебе в лоб машина.. и ты потом будешь доказывать, что обгонял там, где можно?? хех...
Дак не всек просто,ведь у нас,большинства мотор слабенький,руль справа,соберемся обогнать,все семь раз посчитаем,продумаем,разгонимся,а какой то мудак,взял да нарисовал сплошную-потому что просто мудак.Или не мудак,а хитрец?
Хм...Интересно у нас получается-возвести дорожную разметку в ранг закона в стране,где нет дорог,а там где есть,ее в году видно 4 месяца в году. :D
EuRo,я вам завидую,у вас и дороги видать зашибательские и мотор какой надо,и вообще мужик наверно замечательный,правильный такой.Давай еще протестирую.Едешь ты весь такой законопослушный,соблюдая разметку,а справа , чуть впереди едущий авто вдруг решил объехать яму,слева.А слева от тебя сплошная?Ваши действия?Неужели на таран пойдешь-права то дороже?

Ответить