Чипануть 3.0

Модераторы: mek, indy, Ёжик Пых

Ответить
Сообщение
Автор
Васятка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 10:07
Автомобиль: МПС1 3.0 ручка 2008г.в.
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Чипануть 3.0

#1 Сообщение Васятка » 27 июл 2013, 21:14

Здравствуйте уважаемые форумчане и модераторы.
У меня МПС1, 3.0, ркпп. В нашей тусовке, мы так и не смогли найти ответ на вопрос - возможен ли чип тюнинг, или перепрошивка данных авто, и с какого года выпуска, если это вообще возможно. Коллегиально было установлено, что на этот вопрос, может ответить глубоко уважаемый Ёжик Пых.
Я возьму на себя смелость ещё и попросить у Вас, список всех автомобилей, которые могут быть подвергнуты данной процедуре, и конечно же (по возможности) -какие изменения могут постичь каждую модель. Конкретно интересует линейка Паджеро - Монтеро и Паджеро Спорт - Монтеро Спорт всех годов выпуска и всех модификаций.
И если уж быть совсем наглым, то ещё и подтвердить совместимость Вашего адаптера с данной линейкой автомобилей.
Заранее благодарю Вас.
Надеемся на скорейший ответ, который, мы не сомневаемся, будет грамотным и полным. Он поможет нам скорее сделать правильный выбор.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29504
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Чипануть 3.0

#2 Сообщение mek » 27 июл 2013, 21:41

89265817573 Телефон Ёжик Пых.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Васятка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 10:07
Автомобиль: МПС1 3.0 ручка 2008г.в.
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Чипануть 3.0

#3 Сообщение Васятка » 28 июл 2013, 05:55

Извините пожалуйста за глупость, но непонятно, зачем мне телефон. (тем более, что он есть на сайте).
Нужно позвонить и попросить лично?
Или - звоните - узнавайте?
Граждане! Но ведь это же не удобно! - Во первых - отрывать человека от дел глупыми вопросами, во вторых - гораздо приятнее видеть общую информацию, а уже детали уточнить, и в очередь записаться, можно и по телефону.
У Вас уважаемый и специализированный сайт и форум - наверняка есть вся информация - надо только создать табличку, и выложить в общий доступ (в отдельную тему). Это же реальные деньги! Клиенту гораздо проще сразу увидеть - достоин ли его аппарат данной процедуры, чем звонить переспрашивать, и морочить голову уважаемому Ёжику своей некомпетентностью, боясь нарваться на «человеческий фактор» (надеюсь Вы понимаете - о чём я). А так - посмотрел данные - сравнил со своими - и спокойно записался на приём.
Опять же заранее благодарю за ответ!

Sibo
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Чипануть 3.0

#4 Сообщение Sibo » 28 июл 2013, 19:40

Васятка
В вашем случае лучше позвонить , поверьте .
то ещё и подтвердить совместимость Вашего адаптера с данной линейкой автомобилей.
Логгер Дмитрия с вашим авто работать не умеет.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29504
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Чипануть 3.0

#5 Сообщение mek » 28 июл 2013, 23:12

Васятка
Я работаю MUT-3. Меня логеры не интересуют. Ёжик-Пых создал логер для регионов, где нет сканеров для Митсубиси.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Васятка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 10:07
Автомобиль: МПС1 3.0 ручка 2008г.в.
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Чипануть 3.0

#6 Сообщение Васятка » 29 июл 2013, 07:05

"Я работаю MUT-3" - а это что такое MUT-3? и что такое "логер"?
Я стараюсь поверить, что лучше позвонить, но почему? - получается мне нужно собрать у ребят инфу - у кого какое авто, двигатель, коробка, год и т.д. (порядка 40ка человек) - потом взять ручку и бумагу, сесть на телефон, и тупо записывать по каждому авто данные? Уважаемый Ёжик Пых не за.............(не очень устанет?)?
я же говорю - у нас "тусняк". - извините за вульгарщину.....
О! меня осенило! А если действительно составить таблицу (например в Ворде) и прислать её файлом - останется только заполнить "да" "нет". Такой вариант прокатит?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29504
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Чипануть 3.0

#7 Сообщение mek » 29 июл 2013, 13:43

MUT-3 это дилерский сканер. Логер- это сканер, который сделал Ёжик-Пых. Тюнинговый репрограминг не делает ни один из этих сканеров. Ёжик-Пых на этом форуме появляется редко. Чаще он бывает на лансеровском форуме.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Васятка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 10:07
Автомобиль: МПС1 3.0 ручка 2008г.в.
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Чипануть 3.0

#8 Сообщение Васятка » 29 июл 2013, 17:26

ааааааааааааааааа, тогда понятно. :oops:

Ответить