Диагностика Outlander XL

Модераторы: mek, indy, Ёжик Пых

Ответить
Сообщение
Автор
XOXOL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 08:25
Автомобиль: Outlander XL
Откуда: Ленск

Диагностика Outlander XL

#1 Сообщение XOXOL » 22 авг 2015, 11:01

При включении ключа зажигания - загорается панель, все системы включаются: ABS, AIR BAG и т.д сопровождается всё это звуковым сигналом, после чего всё переходит в рабочий режим, подготовив машину к запуску и вот после этого появляется информация на дисплее, на английском языке: PERIOD INSPECTION.
Подскажите пожалуйста, как можно убрать эту информацию с дисплея.
Сканера нормального нету.
Пробовали простеньким сканером провести диагностику в одном из частных домашних СТО, в итоге ничего не получилось: сканер раза четыре пытался загрузить данный автомобиль, после чего сбрасывалась загрузка, мол устаревший протокол, а машина типа новее.
Автомобиль выпуска: ноябрь 2007г., леворукая, двигатель 4B12
Говорят, что есть какие-то комбинации, которые можно провести самостоятельно, без сканера и тем самым сбросить эту информацию, типа:
Снять клему с аккумулятора, повернуть ключ зажигания до упора и держать какое-то время, два, или три раза выжать педаль газа и так далее... И мол всё это делается в комплексе, после чего сбрасывается эта ИНСПЕКЦИЯ.
Кстати, масло в движке заменил, по пробегу - после 7.000 км., ничего не изменилось на дисплее.
Для общей информации: пропала резвость у машины, туговато выходит на обгон, при этом обороты выходят до 3000-4000, но потом наказывает на трассе всех! Ну почти всех!

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Диагностика Outlander XL

#2 Сообщение mek » 23 авг 2015, 21:25

Ключ зажигания в первое положение. На инспекции нажать кнопку и подержать, пока инспекция не заморгает. Отпустить кнопку и быстро кратковременно нажать. Инспекция сбросится. На некоторых машинах ручной ввод не активирован.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Ответить