Попытка чтения логов ЭБУ...
Добавлено: 19 апр 2016, 16:36
День добрый.
Подскажите. Есть машина: ММС Галант Е39А, 1990 года, 4G63T 6 болт. Установлен и подключен ЭБУ от Эво-3 (железный, Епром, чип с прошивкой съемный, устанавливается на "кроватку"). Машина работает и ездит.
Чем и как можно считать логи для корректировки прошивки? Проишивку написали "дистанционно", в другом городе, исходя из железа. Теперь надо точно настраивать....
Кто что говорит, все по разному...
Диагност. разъем прямоугольный, связь с ЭБУ есть. Пытался подключить Palm m505 с программой ММСd, подключается - но вот показания похоже "от фонаря" пишет, например на ХХ показывает типа 7-9 т. оборотов, детон по 200 кноков... К тому же не получается сконнектить Палм с компом, чтоб все это выгрузить и просмотреть.
Подскажите. Есть машина: ММС Галант Е39А, 1990 года, 4G63T 6 болт. Установлен и подключен ЭБУ от Эво-3 (железный, Епром, чип с прошивкой съемный, устанавливается на "кроватку"). Машина работает и ездит.
Чем и как можно считать логи для корректировки прошивки? Проишивку написали "дистанционно", в другом городе, исходя из железа. Теперь надо точно настраивать....
Кто что говорит, все по разному...
Диагност. разъем прямоугольный, связь с ЭБУ есть. Пытался подключить Palm m505 с программой ММСd, подключается - но вот показания похоже "от фонаря" пишет, например на ХХ показывает типа 7-9 т. оборотов, детон по 200 кноков... К тому же не получается сконнектить Палм с компом, чтоб все это выгрузить и просмотреть.