Страница 1 из 1

Попытка чтения логов ЭБУ...

Добавлено: 19 апр 2016, 16:36
Nic43
День добрый.

Подскажите. Есть машина: ММС Галант Е39А, 1990 года, 4G63T 6 болт. Установлен и подключен ЭБУ от Эво-3 (железный, Епром, чип с прошивкой съемный, устанавливается на "кроватку"). Машина работает и ездит.

Чем и как можно считать логи для корректировки прошивки? Проишивку написали "дистанционно", в другом городе, исходя из железа. Теперь надо точно настраивать....
Кто что говорит, все по разному...

Диагност. разъем прямоугольный, связь с ЭБУ есть. Пытался подключить Palm m505 с программой ММСd, подключается - но вот показания похоже "от фонаря" пишет, например на ХХ показывает типа 7-9 т. оборотов, детон по 200 кноков... К тому же не получается сконнектить Палм с компом, чтоб все это выгрузить и просмотреть.

Re: Попытка чтения логов ЭБУ...

Добавлено: 08 май 2016, 18:15
Neos
С такими вопросами лучше чем здесь http://www.dsm-club.org/forum/ вам на вряд ли кто поможет.

Re: Попытка чтения логов ЭБУ...

Добавлено: 10 май 2016, 18:18
Sibo
Nic43
через диагностический разъём с этим ЭБУ ваши хотелки не пройдут .
На ЭБУ подобного типа репрограминг осуществляется с извлечением ЕПРОМ.

Попытка чтения логов ЭБУ

Добавлено: 21 окт 2018, 01:10
VeterGob
Это было предисловие
Теперь к основному. Вот что я получил в один прекрасный день, проведя диагностику: