По ведению форума ( О Sibo и проч.)

замечания вопросы предложения

Модераторы: mek, indy

Закрыто
Сообщение
Автор
disi
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:06
Автомобиль: Aspire 4G93 GDI 99г.
Откуда: Красноярск

По ведению форума ( О Sibo и проч.)

#1 Сообщение disi » 22 июн 2010, 05:10

vasaby писал(а):
Sibo писал(а):
vasaby писал(а): Давайте, объясняйте.
Я разве вам что то должен ? .
Вообще-то порядочные люди обычно подтверждают свои заявления чем-то более весомым, чем хамство и нецензурная брань.
У Sibo теперь целый месяц свободного времени для реализации обещанного. Только вряд ли сможет.
Уважаемый vasaby. Ни для кого не секрет, что многие гуру позволяют себе немного лишнего в общении с новичками (и вы тоже не исключение), но вы же не делаете им замечаний,пока это не касается вас. Вы слишком легко делите людей па порядочных и непорядочных. А если вы забанили Sibo, так это вас не украсит, а наоборот. Хороший компот получается из высокомерия и административного ресурса.
Без обид.

Аватара пользователя
vasaby
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 05:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По ведению форума ( О Sibo и проч.)

#2 Сообщение vasaby » 22 июн 2010, 10:14

1. Местные гуру при желании могут многое здесь рассказать. Поплакаться, так сказать. Обычно выяснение отношений происходит в привате, если их поведение не требует иного. И Вы ничего не видите.
2. Я не мониторю постоянно все темы. Что-то пропускаю, конечно.
3. За что забанен на месяц Sibo надеюсь поняли ?
4. Раз поняли, теперь плиз примеры моего высокомерного отношения к новичкам. Не стесняйтесь. А то ведь за простую болтовню обвинительного характера можете последовать за Sibo.
Как вариант выхода из этой щекотливой ситуации для Вас - отредактировать своё сообщение.

DrEmmett
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:28
Автомобиль: Space Star 1,8 '01 [GDI 4G93]
Откуда: Гродно

Re: По ведению форума ( О Sibo и проч.)

#3 Сообщение DrEmmett » 22 июн 2010, 14:06

disi
+1
vasaby писал(а):теперь плиз примеры моего высокомерного отношения к новичкам...
viewtopic.php?f=1&t=18777&p=145448#p145448
viewtopic.php?f=1&t=19430&p=150475#p150475
viewtopic.php?f=1&t=18772&p=145230#p145230
viewtopic.php?f=1&t=18840&p=150438#p150438

Это из того, что быстро нашлось. Но можно и еще поискать...

disi
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:06
Автомобиль: Aspire 4G93 GDI 99г.
Откуда: Красноярск

Re: По ведению форума ( О Sibo и проч.)

#4 Сообщение disi » 22 июн 2010, 18:31

Уважаемый vasaby, много перечитал выложенного вами материала на разные технические и филосовские темы, из которых и складывается это уважительное к вам отношение, как к специалисту. Но почему-то удивляет, как мне кажется, ваше повышенное самолюбие ( пожалуйста не просите примеров), хотя имеете на это право. Например, Мек, технического уровня не ниже вашего, но никогда не замечал за ним попытки возвыситься за счет унижения других в той или иной степени, за что его любят и уважют форумчане. Что касается Sibo, он тоже, как и большинство гуру, не безгрешен в этом плане, тогда вы тем более как никто другой должны его понимать (хотя вы тоже никому ничего не должны) и прощать ему то , чего не замечаете за собой. Мне как новичку, гораздо интересней было бы понаблюдать за вашим техническим спором о происхождении хлопков в глушитель и ДЗ, но Sibo дисквалифицирован в начале марафона.
К сожалению еще не освоил на нужном уровне редактирование цитат, поэтому дословных примеров вашего самолюбия привести не могу. Как пример, была тема о "диагностике в чистом виде" как вида коммерческой деятельности без ремонтных работ. Если честно, мне не очень понравилась ваша "деликатность", хотя Дмитрий Юрьевич вас поддержал в чем-то. Может еще кто-нибудь приведет примеры.
А вообще я за мир, дружбу, пиво.

Аватара пользователя
vasaby
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 05:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По ведению форума ( О Sibo и проч.)

#5 Сообщение vasaby » 22 июн 2010, 18:58

disi
Я ведь честно предупредил и посоветовал что делать. Или читать не умеете ? Sibo поставил мне на вид моё якобы невежество в вопросе, который сам смутно представляет. Иначе ответ был бы тут же. Там писать-то 4 строчки. И встал в позу. Памятник пришлось временно задвинуть в угол. Вы никак не можете освоить редактирование цитат. Хотя предупреждены о возможных последствиях. И ничего конкретного.
Кому-то что-то не нравится. Так определенный порядок никогда сразу всем не нравится. Вседа будут недовольные процессом регулирования. А без регулирования никак - иначе бардак. Странно, что Вы это не понимаете.
Запомните раз и навсегда - если сказали А, будь готовы подтвердить это, сказав Б, то есть аргументировать. Иначе Вас уважать не будут.
Отдыхайте. Осваивайте методы цитирования.

Аватара пользователя
vasaby
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 05:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По ведению форума ( О Sibo и проч.)

#6 Сообщение vasaby » 22 июн 2010, 19:12

DrEmmett
А что там не так? Растолкуйте. Перед этим крепко подумайте - может Вы сами чего-то не понимаете в жизни ? То есть будет ли написанное Вами объективно ? Или просто Ваше очередное мнение ?

DrEmmett
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:28
Автомобиль: Space Star 1,8 '01 [GDI 4G93]
Откуда: Гродно

Re: По ведению форума ( О Sibo и проч.)

#7 Сообщение DrEmmett » 22 июн 2010, 20:12

vasaby писал(а):DrEmmett
А что там не так? Растолкуйте. Перед этим крепко подумайте - может Вы сами чего-то не понимаете в жизни ? То есть будет ли написанное Вами объективно ? Или просто Ваше очередное мнение ?
Само-собой, что это просто мое "очередное" мнение. Точно так же как Ваше мнение - это просто Ваше мнение. Объективным не является ни то (мое), ни другое (Ваше). И то и другое субъективно. А если хотите какой-то объективности - можете попробовать провести опрос среди участников форума на тему: по делу ли забанены Sibo и Andrew28 (из последнего) или по принципу "холоп, ты как с барином разговариваешь?!".

"Растолковывать" такие вещи достаточно затруднительно, т.к. они неформализуемы или сложно формализуемы. Тем более, когда речь идет о русском языке с его многообразием. Да, я считаю, что в некоторых Ваших высказываниях (примеры я привел, сюда же можно приплюсовать и 2 последних Ваших поста) и действиях определенная доля, как выразился disi, "высокомерия" присутствует. Выражается это в манере построения фраз, привносящей определенную смысловую и эмоциональную окраску сказанному. Но для того, чтобы это более-менее "объективно" доказать потребуется комиссия, состоящая из лингвистов, филологов и, вероятно, психологов. Впрочем, думаю, что Вы и сами прекрасно понимаете "А что там не так", просто делаете вид, что не понимаете. :wink:

А "регулировать" и наводить "определенный порядок" можно по разному. То, как человек пользуется данной ему властью обычно показывает его истинную сущность. Не зря в народной мудрости говорится об испытании "медными трубами" как о самом сложном.

Еще раз подчерну, что все вышенаписанное это просто мое "очередное мнение" и вполне вероятно, что я "чего-то не понимаю в жизни".

Да, забыл, еще вот что хотел уточнить...
vasaby писал(а):.. если сказали А, будь готовы подтвердить это, сказав Б, то есть аргументировать...
А Вы сами всегда следуете этому правилу или только другим советуете?

Аватара пользователя
vasaby
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 05:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По ведению форума ( О Sibo и проч.)

#8 Сообщение vasaby » 22 июн 2010, 20:42

То, что моё мнение неверно, Вы доказать не можете. Оно Вам просто не нравится. А это не повод для меня изменить свои взгляды.
Везде в сети работает правило - действия модераторов и администраторов публично не обсуждаются.
Нравлюсь я публике или нет - для меня значения никакого не имеет. Так что Вам просто придется на этом конкретном форуме считаться с моим мнением- мнением модератора.
На этом разъяснения закончу.

Закрыто