Нужна помощь! 4G93 GDI Turbo с механикой

всякие интересные моменты из практики ремонта
Ответить
Сообщение
Автор
AlexS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:50
Автомобиль: Carisma, 1.8 GDI, 2001
Откуда: Украина, Киев

Нужна помощь! 4G93 GDI Turbo с механикой

#1 Сообщение AlexS » 11 ноя 2010, 08:37

День добрый, Уважаемое сообщество! Нужна Ваша помощь, мудрым советом :oops:
у меня карисьма 1,8 GDI 2001 г.в. на механике. педаль газа с электронным управлением.
я купил себе двигатель 4G93 GDI Turbo от лансера Цедии (CS5W) 2001 г.в. на котором был установлен автомат с типтроном. у машинки в РаллиАрте были перепрошиты мозги на 211 л.с. (в стоке 165), заменен впуск и выпуск.

как решить проблему с управлением двигателем, т.к. у меня механика а не автомат?

может подобрать БУ...на какие машинки ставился 4G93 GDI Turbo и есть ли среди них на механике?

есть ли решение этой проблемы, поиск на форуме результатов не дал :cry:

какие будут мысли на этот счет?! :roll:
заранее благодарен за Ваши ответы!
Последний раз редактировалось AlexS 11 ноя 2010, 14:13, всего редактировалось 2 раза.

catrem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:04
Автомобиль: galant vr-4
Откуда: иркутск

Re: Нужна помощь! 4G93 GDI Turbo с механикой

#2 Сообщение catrem » 11 ноя 2010, 10:18

Ставили на Легнума (EC1W) c механикой, 4g93 turbo от лансера (CS5W AT) все встало . Заморочки были только с нижними подушками (пришлось лыжу переделывать) и подключение вентилятора охлаждения.Мозг установили от Лансера .Поэтому думаю у тебя так-же не должно возникнуть особых проблем.Встречный вопрос а кто перепрошивал мозг и откуда ты знаешь что именно на 211 сил.

AlexS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:50
Автомобиль: Carisma, 1.8 GDI, 2001
Откуда: Украина, Киев

Re: Нужна помощь! 4G93 GDI Turbo с механикой

#3 Сообщение AlexS » 11 ноя 2010, 12:21

catrem писал(а):Ставили на Легнума (EC1W) c механикой, 4g93 turbo от лансера (CS5W AT) все встало . Заморочки были только с нижними подушками (пришлось лыжу переделывать) и подключение вентилятора охлаждения.Мозг установили от Лансера .Поэтому думаю у тебя так-же не должно возникнуть особых проблем.Встречный вопрос а кто перепрошивал мозг и откуда ты знаешь что именно на 211 сил.
перед покупкой прислали графики, машинка дорабатывалась на РаллиАрте. там даже турбина родная осталась. у меня тоже двигатель с Цедии CS5W, но на ней был вариатор (как оказалось БЫЛ АВТОМАТ с типтроном). на сайте Цедия-клуба прочитал, что пытались воткнуть механику на такую машинку, но косяки по блоку управления так и не не победили :cry:

мой родной двигатель 4G93 GDI от 4G93 Turbo на первый взгляд, даже не отличишь... так что по установке проблем быть не должно, а вот корректное управление... %) блок управления требует какие то сигналы от вариатора (думаю, речь идет о датчике скорости) и при их отсутствии машина начинает тупить...

надеюсь, что т.к. выяснилось что все таки там был автомат, а не вариатор :Yahoo!: проблем не будет!

Ответить