"remont" katalizatora
Добавлено: 22 мар 2012, 16:59
Демонтировал катализатор больше из интереса. По осмотру оказалось, что керамическая сетка внутри практически целая, за исключением небольшой трещины со стороны глушителя. На просвет солнца видно не было, лишь единичные "зайчики". Подумал что сажа, стал мыть карбом, дуть компрессором. Тот дефект из миллиметровой трещины превратился в сантиметровую и стало хорошо видно, что внутри последующие слои сетки спеклись, стали на вид как керамзит. Удалил поврежденную керамику до здоровой ткани- опололвинил катализатор. Вот теперь сетка просвечивает! Все выбивать не стал из экологических и материальных соображений. Следующая ревизия решит судьбу катализатора.