стартер-искра

всякие интересные моменты из практики ремонта
Ответить
Сообщение
Автор
f111uzm
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:42
Автомобиль: LANCER 1.8GDI
Откуда: ВКО Шемонаиха

стартер-искра

#1 Сообщение f111uzm » 05 янв 2013, 17:26

Не мицубиси, но все равно напишу. Притащили ко мне субару, не заводится. начал с банальных проверок: бензин, насос, метки, свечи, искра, а ее и нет. подключил диагностику ошибок нет, но в момент прокрутки стартером напруга падает порой до 7в. подумал акум, зарядил, зачистил клемы все( включая все массы) эффект 0, но напруга проседать перестала. Проверил дпкв и дпрв, цепь до компа, все норм. Снял вскрыл комп тоже норм. Тупик :o. Сел курить форумы субару и наткнулся на интересную вещь, СТАРТЕР. На нескольких форумах встретил такую вещь: люди так же мучались и дело как оказывалось было в стартере. Снял стартер( хотя он крутил нормально и никаких нареканий невызывал) и ВОТ, щетки близки к полному износу. Заменил, собрал, поставил и О ЧУДО! искра появилась :Yahoo!:. Вот такой вот СТАРТЕР-ИСКРА.
не лезь в рабочий механизм. не мешай ему работать

Аватара пользователя
Игорян VR
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:48
Автомобиль: GALANT
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: стартер-искра

#2 Сообщение Игорян VR » 07 дек 2013, 21:04

прикол!!
а у меня тоже случай был, поставил насос от супры себе а на нем пины на самом насосе меньше и при надевании родной фишки их просто не доставало)))) с гала с которого сняли он работает у меня нет, так раз 5 снимали :D и проверяли и старые и новыые все работают кроме супровского и а моем моторе..пока не доперло на клемы насосов взглянуть))) :D
GALANT V-6 Mivec МКПП

Sibo
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: стартер-искра

#3 Сообщение Sibo » 08 дек 2013, 19:45

Игорян VR
Про разницу размеров пинов тоётовских и митсубовских насосов давно известно , достаточно было просто погуглить.

Аватара пользователя
Игорян VR
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:48
Автомобиль: GALANT
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: стартер-искра

#4 Сообщение Игорян VR » 08 дек 2013, 20:04

Sibo
Да как то вылетело из головы вообще)))))))))
GALANT V-6 Mivec МКПП

Ответить