gdi плавают обороты в обедненке
Добавлено: 10 фев 2024, 15:06
Здравствуйте. Машина RVR 4g93 gdi, 1998 год. Машина в -27 заводится без проблем, 2 секунды прокрутки стартером. На горячую заводится без проблем с первой секунды. На хорошо прогретом двигателе плавают обороты на холостом (D или P не важно) в режиме обедненной смеси 650-850. На P холостой плавает в течении 4 минут, потом выходит на продувку и стабильные обороты 750 и будут держаться пока не включишь D и не прокатишься. Редко на D на светофоре обороты 650, двигатель работает без малейшей вибрации, через 4 секунды загорается чек (56 ошибка). Стоит немного нажать на газ обороты 750-800 чек гаснет, если крутить рулем может поднять обороты, а может не поднять, когда как. При нагрузке фары, печка, кондер, машина не глохнет и не пытается, обороты не проваливаются, есть небольшая корректировка. Свечи иридевые новые NGK оригинал, наконечники новые оригинал, фильтр в ТНВД новый оригинал, впуск отмыт до блеска, Шуммой двигатель помыт. В момент плавания оборотов мультиметр показывает от 2 до 2.98 вольт, причем вольтаж падает после того как обороты упали. При ровном хх 2,94 вольта. При 2000 3.15 вольта. Тяга хорошая, расход 10-11 литров. В чем может быть причина плаванья ХХ в режиме обедненной смеси?