Как подобрать пламягаситель 4g93 GDI

Вопросы по запасным частям - применимость, цены и т.д.
Правила форума
в данном разделе ЗАПРЕЩЕНА купля-продажа запчастей, с этим - в барахолку.
Ответить
doktormarkov
Автомобиль: Pajero iO 1.8 1998

Как подобрать пламягаситель 4g93 GDI

#1 Сообщение doktormarkov » 25 июн 2022, 13:17

Здравствуйте!
Привожу машину потихоньку в порядок (Pajero iO, 1998 г.в., 4g93 GDI, long).
Прошлый хозяин оставил от выхлопной системы только конечную бочку и гофру. Гофра прогорела - уже начал пугать соседей.

Перечитал по поиску темы на форуме.
Планирую восстановить выхлопную в два захода:

Шаг 1. Установить (уже в пути из Владика идёт) всё что на схеме https://pastenow.ru/HCXIC, кроме катализатора.

Шаг 2. Установить лямбда-зонд, восстановить/заменить EGR со всеми трубками (и вероятно потребуется прошить мозги - на разбирался ещё с ERG, не знаю есть ли что ещё живое).

Актуальный сейчас на 1-м шаге вопрос: Как правильно выбрать пламягаситель, чтобы вставить в пространство вместо катализатора (на катализатор у меня нет бюджета, много чего другого в машине делать надо)? Как правильно подобрать пламягаситель? Посмотрел на драйве ставят L=400 мм, Ф=90 мм, Фтр=50 мм. Но нигде не нашел как это делать правильно. Неужели только по размеру его подбирают?

P.S. Вопрос по выхлопной актуальный, потому что контрактный тестированный ТНВД уже пришёл из Владика, боюсь, что после его установки без восстановления выхлопной системы соседи и люди на улицах города меня возненавидят и буду проклинать )) Не хотелось бы.

Ответить