Помогите ! передние стойки для Каризмы

Вопросы по запасным частям - применимость, цены и т.д.
Правила форума
в данном разделе ЗАПРЕЩЕНА купля-продажа запчастей, с этим - в барахолку.
Ответить
Сообщение
Автор
shalamanov65
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:13
Автомобиль: Carisma 1,8 GDI, 2002
Откуда: Пятигорск

Помогите ! передние стойки для Каризмы

#1 Сообщение shalamanov65 » 14 апр 2012, 23:03

Попал в сложную ситуацию. Заказал передние стойки для своей Каризмы(VIN XMCSNDA2A2F022255). Машинка прошла 220 тыс. в конце зимы правая стойка застучала. Решил менять. Заказал в АВТОДОКЕ, предварительно почитал в Каризма-клубе, выбрал по ВИНу в Экзисте. Был уверен, что поставлю за пару часов и буду радоваться. Когда снял старый амортизатор, нашел его №-NR554948, оказалось, что он отличается от заказанного MR 369111 и не взаимозаменяем не входит в верхнюю чашку пружины и опору. Хотя внешне очень похожи.Оба эти амортизатора применяются на машинах моего года по разным схемам. Видать разное исполнение и я не разобрался. Отличия таковы: шток нового амортизатора на 23мм длиннее, посадочное место подшипника в конце штока - диаметр 18мм вместо 15мм и на нем нет центрующей проточки под верхнюю чашку пружины, длинна и диаметр резьбы одинаковые. Опоры у меня стоят с подшипником кочения. В подшипнике люфт, думаю он постукивал у меня, нужно менять. Посидел промерил, вывод: Если увеличить диаметр отверстия верхней чашки пружины до 18мм и найти под новый амортизатор верхнюю опору их все равно нужно менять, то думаю все должно получиться. Только вопрос?? Ни как не могу точно определить номер Верхней опоры под амортизаторную стойку MR 369111(12). Еще понял , что опоры применяются как с подшипниками скольжения, так и качения. Кто может подсказать , можно ли пойти этим путем, или только менять амортизатор? помогите! :x .

shalamanov65
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:13
Автомобиль: Carisma 1,8 GDI, 2002
Откуда: Пятигорск

Re: Помогите ! передние стойки для Каризмы

#2 Сообщение shalamanov65 » 19 апр 2012, 22:24

Все вопрос решил. Кому интересно пишите помогу.

fasor
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:03
Автомобиль: Carisma 1.8 GDI 4g93 '03
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Помогите ! передние стойки для Каризмы

#3 Сообщение fasor » 19 авг 2013, 10:30

апну

Mitsubishi Carisma седан 1.8 GDI VIN: XMCSNDA2A3F018576 2003

та же проблема, стойки вытекли, ищу партнамберы стоек Каяба
Моя стойка, как я понял ,не усиленная (пружина не широкая) с выточкой на штоке амортизатора под верхнюю опору.
Правильно ли я нашел Kayaba 334155(54) ? Если нет, подскажите правильные намберы?
Заранее спасибо.

fasor
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:03
Автомобиль: Carisma 1.8 GDI 4g93 '03
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Помогите ! передние стойки для Каризмы

#4 Сообщение fasor » 26 авг 2013, 10:06

Может кому поможет.
Стойки Kayaba 334155(54) подошли , они как раз с выточкой под верхнюю опорную пластину пружины.
Под такую опору :
Изображение
Меняются без спецключей, только головка на 17 нужна длинная чтобы открутить гайку на штоке амортизатора.
Замена обеих: 2 часа не спеша. С очисткой от ржавчины составляющих. Работа не сложная, на домкрате.
Машина вновь стала жесткой, валкость в поворотах и раскачка на неровностях ушли, а главное перестала греметь передняя подвеска, совсем.

Ответить