Производительность форсунок gdi

Вопросы по запасным частям - применимость, цены и т.д.
Правила форума
в данном разделе ЗАПРЕЩЕНА купля-продажа запчастей, с этим - в барахолку.
Ответить
Сообщение
Автор
6apcik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 00:07
Автомобиль: Legnum 4g93 1998
Откуда: Брянск

Производительность форсунок gdi

#1 Сообщение 6apcik » 11 июн 2021, 00:24

Вопрос по большей части к "сторожилам" форума. Собственно достал меня сток мотор. Решил строить турбо. З/Ч закупленны,время есть,остальное по ходу. Строить буду на другом эбу,поэтому калибровка не проблема. Вопрос в следующем. Какие форсунки из всех GDI самые производительные? И если есть информация то производительность их,или хотябы каких нибудь близких. Интернет на мой вопрос не молчит,но не где конкретики нет. Понял только одно,что серые производительнее чёрных,и коричневые т.к. стоят на 2 либо 2.4л так же. Ещё на цедия форуме нашёл что кто-то писал что на турбоцедии форсунки литровые и они синие,хотя тут,мек писал что они с другого мотора. Где все таки истина? И ещё взаимосвязанный вопрос,как изменилась производительность форсунок на жди-5? С его +-7mpa? По логике одной из причин увеличения давления могло стать улучшение распыла при большей производительности? И да,сразу прошу,пожалуйста не пишите по поводу идеи в целом,не тратьте своё время. Это моя идея,я хочу попробовать,не получится,куплю целиком спап 6а13тт и буду ездить.

Ответить