Дмитрий Юрьевич, какое масло лить в задний мост +

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Serg@EA
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Дмитрий Юрьевич, какое масло лить в задний мост +

#1 Сообщение Serg@EA » 16 сен 2005, 08:24

галанта полноприводного EA, ну или легнума?
А то сегодня с утра обнаружил лужу большую под задницей машины, похоже что мост... ;-( Хочу залесть проверить че с сальниками, да и масло налить/заменить...

Да, и еще, чисто теоретический вопрос, можно как-нить кастрировать небольшой кровью мой полный привод до просто переднего? Аля если просто выкинуть кардан? Просто пока он мне только геморой доставляет, всеравно полный привод без блокировки дифференциала это фигня, зимой буксует одно переднее и одно заднее колесо, и все... :(

Аватара пользователя
Легнум
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:08
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

#2 Сообщение Легнум » 16 сен 2005, 12:30

Если у тебя "буксует одно переднее и одно заднее колесо, и все... " значит пипец твоему полному приводу. :( У меня тоже Легнум полноприводный, но зимой моя гребёт всеми четырьмя колесами, что по льду, что по снегу. У тебя случайно не VR-4? На обычной 1.8 угробить раздатку сложно. Масло SAE 75W-90 синтетика. Мне заливали Кастрол, он если что с любыми маслами мешается.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#3 Сообщение mek » 16 сен 2005, 15:32

да такое масло.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Serg@EA
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Serg@EA » 16 сен 2005, 17:11

Ну буксовать не пробовал, но показалось пару раз что ситуация с буксами именно такая.

Загнал машину на подъемник, редуктор в порядке, не намека на подтек. Ну а коробкой с раздаткой все же увы придется рано или поздно заняться, сопливиться сильно все :(

Ответить