Неровная работа дивгателя, что может быть?
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
Aliba
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
- Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
- Откуда: Astana, Kazakhstan
Неровная работа дивгателя, что может быть?
Машина галант 96 г. 2.0 л. авт. 4г63.
Вопрос 1. Двигатель работает вспышками, сначала все нормально, чуть проедешь на светофоре встанешь и начинается. ровно, ровно, вспышка (как толчок) и опять ровно, вспышки через каждые секнд 5-10 и так все время (во время останвоки или стоянки) и вибрация по кузову и на руль отдается (вибрация наверно из-за подушки, передня порвана), а вот вспышки непонятно (но не троит), при этом обороты не плавают, и еще стал есть масло 1 литр на 1000-1500 км. (масло мобил 5в40 синт.) и немного потерял в тяге,расход в норме (11.5 -12), что может быть?
Вопрос 2: что за звук когда стоишь и не только, стреляет или звинит непонятно, такое ощущение что форсунки то открылись то закрылись или как буд-то клапана стучат, поочередно 1,2,3,4 и в обратку, но слышно хорошо по мере набора скорости не слышно Заранее спасибо!
Вопрос 1. Двигатель работает вспышками, сначала все нормально, чуть проедешь на светофоре встанешь и начинается. ровно, ровно, вспышка (как толчок) и опять ровно, вспышки через каждые секнд 5-10 и так все время (во время останвоки или стоянки) и вибрация по кузову и на руль отдается (вибрация наверно из-за подушки, передня порвана), а вот вспышки непонятно (но не троит), при этом обороты не плавают, и еще стал есть масло 1 литр на 1000-1500 км. (масло мобил 5в40 синт.) и немного потерял в тяге,расход в норме (11.5 -12), что может быть?
Вопрос 2: что за звук когда стоишь и не только, стреляет или звинит непонятно, такое ощущение что форсунки то открылись то закрылись или как буд-то клапана стучат, поочередно 1,2,3,4 и в обратку, но слышно хорошо по мере набора скорости не слышно Заранее спасибо!
Re: Неровная работа дивгателя, что может быть?
свечи, наконечники проверяли?
Галант-97; 1.8-GDI(4G93) - EA1A 0014267
-
Aliba
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
- Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
- Откуда: Astana, Kazakhstan
Re: Неровная работа дивгателя, что может быть?
Свечи смотрели в норме, наконечники тоже!!!
-
Sereniy
- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: 04 мар 2009, 14:34
- Автомобиль: Legnum"1.8"GDI
- Откуда: Магнитогорск
Re: Неровная работа дивгателя, что может быть?
Всё-таки заменить подушку(это первое)! Дальше как-то непонятно(версий много) но Вы пишите не троит- не плавают- и вроде едет ! Расход масла - очень высок-ЦПГ надо делать- возможно на холостых засаживается свеча( маслом соответственно)- может быть и колпачки ! Короче на капиталку потихоньку набирается!
Re: Неровная работа дивгателя, что может быть?
Зто не совсем троение , мотор как бы "спотыкаеться " .Виной всему , как правило , либо понижение давления насоса , либо наконечники со свечами , либо засаженность.
В данном случае первое накладываеться на третье и получаеться такой эффект. Хлопки во впуск от засранных свечей и нехватки давления.
Вкручивать манометр и смотреть давку в первую очередь , а подушка эт дело десятое .
В данном случае первое накладываеться на третье и получаеться такой эффект. Хлопки во впуск от засранных свечей и нехватки давления.
Вкручивать манометр и смотреть давку в первую очередь , а подушка эт дело десятое .
Последний раз редактировалось Sibo 05 май 2009, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
-
Aliba
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
- Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
- Откуда: Astana, Kazakhstan
Re: Неровная работа дивгателя, что может быть?
Свечи почти новые поэтому нормальные, не засаженные и без масла, пробоев нет, провода и наконечни проверялись тоже не пробивают, насос имеется ввиду бензанасос проверить манометром? и может ли это быть от грязных форсунок? Насчет расхода масла, что то не радует перспектива "на капиталку", может как нибудь глянут или проверить можно?
Re: Неровная работа дивгателя, что может быть?
ДаAliba писал(а): насос имеется ввиду бензанасос проверить манометром?
Да.и может ли это быть от грязных форсунок?
-
Aliba
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
- Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
- Откуда: Astana, Kazakhstan
Re: Неровная работа дивгателя, что может быть?
А сколько должно быть давление?
-
Sereniy
- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: 04 мар 2009, 14:34
- Автомобиль: Legnum"1.8"GDI
- Откуда: Магнитогорск
Re: Неровная работа дивгателя, что может быть?
Если запуск лёгкий(насос вряд-ли)! Давление если мерить в *лоб*- не менее 6! С форсунками конечно - может!
-
Aliba
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
- Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
- Откуда: Astana, Kazakhstan
Re: Неровная работа дивгателя, что может быть?
Запуск нормальный (только зимой не заведешь если под минус 25 и выше), начинаестя все если немного проехать. Значит для начала почищу форсунки, сменю подушки, а там видно будет. Спасибо за ответы!!!
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Неровная работа дивгателя, что может быть?
Надо бы с комплектацией получше определится. Трамблёр имеется? Если есть- зажигание надо проверить и может быть попозже поставить. Метки ГРМ неплохо бы проверить.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Aliba
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
- Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
- Откуда: Astana, Kazakhstan
Re: Неровная работа дивгателя, что может быть?
Спасибо Д.Ю. обязательно посматрю!
-
Aliba
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
- Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
- Откуда: Astana, Kazakhstan
Re: Неровная работа дивгателя, что может быть?
Прочистил форсунки, дросель и поменял свечи, работает ровно и тянет на ура! Насчет того что ест масло замерил (1 литр гдет на 2500 - 3000 км может и побольше т.е. в км, в последнее время ездил оочень много), моторист посмотрел сказал что это из под салника (то ли лобового толи распредавла (не запомнил)) давит, может ли столько выдавливать?
Если менять сальник, то есть смысыл поменять ремень ГРМ и т.д. но мне как сказали что еще кроме этого нужно, обалдел (ремень, салники, ролики (какой-то промежуточный и еще какой-то), приводной ремень и еще что-то).вопрос что нужно менять? галант 1996 г. 4г63сохс, 2л. акпп.
Если менять сальник, то есть смысыл поменять ремень ГРМ и т.д. но мне как сказали что еще кроме этого нужно, обалдел (ремень, салники, ролики (какой-то промежуточный и еще какой-то), приводной ремень и еще что-то).вопрос что нужно менять? галант 1996 г. 4г63сохс, 2л. акпп.
-
barakuda1975
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:47
- Автомобиль: Pajero IO
- Откуда: Азербайджан
Re: Неровная работа дивгателя, что может быть?
Tocno takaya je problema u menya. Skoree vseqo na moey pajero io. Dviqatel strelyayet. Probeq 70000km. Seqodnya pomenyal maslo 10\40. opyat strelyayet. Mojet bit mne toje forsunki pocistit. Esli da podskajite pojaluysta kakim sposobom lucshe. İ eshe kakoy maslo nujno zalivat na moyu mashinu s probeqom 70000, qod 1999. zaranee spasibo.
-
Aliba
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
- Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
- Откуда: Astana, Kazakhstan
Re: Неровная работа дивгателя, что может быть?
Форсунки ултразвуком и еще чем-то у знакомого на СТО, дросель помойму чистился карбклинером. Честно не знаю какое масло Вам надо заливать, Я заливаю мобил 5w40 синтетика. Чтоб что-то еще подсказали более конкретное, создайте отдельную тему с конкретным вопросом, так будет лучше, так как в моей теме могут не заметить. Удачи.