ДА кждые 5ть минут среднем.SergZZZ писал(а):Очень часто рвется связь с ЭБУ
MMCLog Пожелания и Доработки
Модераторы: mek, indy, Ёжик Пых
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
Не думай что умней других !!! останешься дураком!
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
У меня очень часто связь рвется, чуть ли не каждые 20 секунд. Но есть проблема в электрике автомобиля, тахометр периодически падает на 0, чаще всего в этот же момент связь рвется.
Только что пробовал на другом галанте 4g93, без глюков с тахометром. Такая же картина
. Один раз связь продержалась минуты 2.
Только что пробовал на другом галанте 4g93, без глюков с тахометром. Такая же картина
ЕА5А 2500
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
С питанием наверное есть проблеммы. У меня нервётся совсем.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
SergZZZ
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: 30 мар 2009, 14:05
- Автомобиль: Chariot Grandis 4G64 GDI, '98
- Откуда: ДВ Лесозаводск
- Контактная информация:
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
Раз данная проблемма возникает у многих - значит есть где-то недоработка.
Просьба Ежику посмотреть причину возникновения ОЧЕНЬ частых разрывов связи (у меня чуть ли не каждые 20-30 сек. иногда держится связь минут 5).
Просьба Ежику посмотреть причину возникновения ОЧЕНЬ частых разрывов связи (у меня чуть ли не каждые 20-30 сек. иногда держится связь минут 5).
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
Машину года 97-го посмотрите ( речь о GDI ).mek писал(а):С питанием наверное есть проблеммы. У меня нервётся совсем.
-
Victorsat
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 21 апр 2009, 07:43
- Автомобиль: Pajero IO 1,8 '99,GDI, 5 door
- Откуда: Pechora
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
Угу, подтверждаю. Проблема имеет место быть.SergZZZ писал(а):Раз данная проблемма возникает у многих - значит есть где-то недоработка.
Просьба Ежику посмотреть причину возникновения ОЧЕНЬ частых разрывов связи (у меня чуть ли не каждые 20-30 сек. иногда держится связь минут 5).
Машина Pagero io выпуск 10.99
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
Такая проблема при нажатии на газ частота датчика кислорода подскакивает до 900 герц. Не пойму нормально ли это. Дмитрий Юрьевич подскажите ?
Не думай что умней других !!! останешься дураком!
- Ёжик Пых
- Сообщения: 317
- Зарегистрирован: 06 окт 2006, 16:36
- Автомобиль: Pajero Sport 3.2DiD
- Откуда: Немчиновка
- Откуда: Немчиновка, МО
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
По разрывам, давайте систематизировать, если проблема есть, будем решать.
Пожалуйста, укажите:
1. Автомобиль (модель, год выпуска).
2. С какой ошибкой происходит разрыв (желательно скриншот экрана).
3. Короткая спецификация компьютера (тип, частота процессора и объем памяти).
Далее попробуйте связаться с автомобилем с незаведенным двигателем. Если картина изменится, то во время связи, берем рукой за разъем и шевелим несильно в разные стороны. Объясню, у меня по опыту основной причиной разрывов является плохой контакт "вилка-разъем ОБД".
При тестировании блок на столе диагностировался стабильно в течение 3х часов.
Пожалуйста, укажите:
1. Автомобиль (модель, год выпуска).
2. С какой ошибкой происходит разрыв (желательно скриншот экрана).
3. Короткая спецификация компьютера (тип, частота процессора и объем памяти).
Далее попробуйте связаться с автомобилем с незаведенным двигателем. Если картина изменится, то во время связи, берем рукой за разъем и шевелим несильно в разные стороны. Объясню, у меня по опыту основной причиной разрывов является плохой контакт "вилка-разъем ОБД".
При тестировании блок на столе диагностировался стабильно в течение 3х часов.
Mitsubishi ECU hacker.
- Ёжик Пых
- Сообщения: 317
- Зарегистрирован: 06 окт 2006, 16:36
- Автомобиль: Pajero Sport 3.2DiD
- Откуда: Немчиновка
- Откуда: Немчиновка, МО
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
Во первых вы путаете кислородный датчик с расходомером воздуха. Во вторых, правильно заданный вопрос содержит бОльшую часть ответа. При этом чем конкретней вопрос, тем быстрее и точнее получите ответ. Вопрос должен содержать как минимум наименование, год выпуска, объем мотора автомобиля, чтобы не искать его по профилю и подписи. Также приложенные в любом виде данные диагностики. В вашем случае выложите скриншот графика в этот момент. Дмитрий Юрьевич или Андрей Николаевич посмотрят и ответят, если будет время.yava97 писал(а):Такая проблема при нажатии на газ частота датчика кислорода подскакивает до 900 герц. Не пойму нормально ли это. Дмитрий Юрьевич подскажите ?
А вообще, вы получили инструмент для доступа к машине. При этом обучать диагностике вроде никто не обещал?
Поэтому сначала скачайте мануал на ваш автомобиль или если нет (япония), такой же двигатель с леворукого аналога. Вам нужен раздел 13 - FUEL. В этом разделе есть подраздел DATA LIST REFERENCE TABLE. В нем указаны все допустимые параметры и их отклонения. После этого, обнаружив несоответствия, спрашивайте.
P.S. Как пользоваться графиками, если кто не разобрался. Связываетесь с ЭБУ. Выделяете нужные параметры в главном окне. Нажимаете галку "график". В открывшемся окне правой кнопкой выбираете нужные параметры и жмете "Старт".
Mitsubishi ECU hacker.
-
DMITRIY_VLD
- Сообщения: 376
- Зарегистрирован: 13 июл 2007, 09:05
- Автомобиль: RVR 4G93 GDI N71W
- Откуда: Владивосток
- Откуда: Владивосток
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
Машина - RVR N71w 97г. 4G93GDI
ноутбук - asus core2duo 1гб памяти
При работе двигателя - связь рвется при включенном зажигании - нет:)
ноутбук - asus core2duo 1гб памяти
При работе двигателя - связь рвется при включенном зажигании - нет:)
RVR X2 N71W-0000522 4G93GDI
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
Да написал не то датчик извенитеЁжик Пых писал(а):Во первых вы путаете кислородный датчик с расходомером воздуха. Во вторых, правильно заданный вопрос содержит бОльшую часть ответа. При этом чем конкретней вопрос, тем быстрее и точнее получите ответ. Вопрос должен содержать как минимум наименование, год выпуска, объем мотора автомобиля, чтобы не искать его по профилю и подписи. Также приложенные в любом виде данные диагностики. В вашем случае выложите скриншот графика в этот момент. Дмитрий Юрьевич или Андрей Николаевич посмотрят и ответят, если будет время.yava97 писал(а):Такая проблема при нажатии на газ частота датчика кислорода подскакивает до 900 герц. Не пойму нормально ли это. Дмитрий Юрьевич подскажите ?
А вообще, вы получили инструмент для доступа к машине. При этом обучать диагностике вроде никто не обещал?![]()
Поэтому сначала скачайте мануал на ваш автомобиль или если нет (япония), такой же двигатель с леворукого аналога. Вам нужен раздел 13 - FUEL. В этом разделе есть подраздел DATA LIST REFERENCE TABLE. В нем указаны все допустимые параметры и их отклонения. После этого, обнаружив несоответствия, спрашивайте.
P.S. Как пользоваться графиками, если кто не разобрался. Связываетесь с ЭБУ. Выделяете нужные параметры в главном окне. Нажимаете галку "график". В открывшемся окне правой кнопкой выбираете нужные параметры и жмете "Старт".
Не думай что умней других !!! останешься дураком!
- Neos
- Сообщения: 2225
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:36
- Автомобиль: П4 + 335
- Откуда: Пермь
- Откуда: Пермь
- Контактная информация:
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
Проблема действительно имеет место быть. Чем старше авто, тем более частые обрывы связи.
Ноут: 1,6 гГц. 1Г-оператива. два ядра АМД. Asus Aspire.
На моём 4G94 всё неплохо, ну разве что один раз связь за весь сеанс(10 мин.) пропадёт.
На втором гале ЕА7А тоже всё неплохо.
А вот на 4G93-х просто беда.
ЕА1А-0011454 1996год.(вторая декада декабря
) Связь рвётся через каждые 5 секунд, иногда, если повезёт продержится 10 секунд.
ЕА1А-0205844 1999 год. Здесь несколько получше, если можно так сказать. Только успеешь все галочки расставить и всё обрывается. Примерно 10-15 секунд держится связь.
Плохой контакт исключается. Всё зачищено, смазано, вытерто. Контакты блестят.
Есть зависимость от работающего ДВС. При заведённом связь держится плохо, при заглушенном лучше, но всёравно обрывается.
Ноут: 1,6 гГц. 1Г-оператива. два ядра АМД. Asus Aspire.
На моём 4G94 всё неплохо, ну разве что один раз связь за весь сеанс(10 мин.) пропадёт.
На втором гале ЕА7А тоже всё неплохо.
А вот на 4G93-х просто беда.
ЕА1А-0011454 1996год.(вторая декада декабря
ЕА1А-0205844 1999 год. Здесь несколько получше, если можно так сказать. Только успеешь все галочки расставить и всё обрывается. Примерно 10-15 секунд держится связь.
Плохой контакт исключается. Всё зачищено, смазано, вытерто. Контакты блестят.
Есть зависимость от работающего ДВС. При заведённом связь держится плохо, при заглушенном лучше, но всёравно обрывается.
Николай
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
Neos+1. Всё раз в раз.
Ноут :RoverBook
Проц:1.8 GHz Intel Core2duo
Оператива:1 гиг.
Винда:XP SP3.
Ёжик Пых
Ошибка №1 при обрыве связи.
Ноут :RoverBook
Проц:1.8 GHz Intel Core2duo
Оператива:1 гиг.
Винда:XP SP3.
Ёжик Пых
Ошибка №1 при обрыве связи.
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
Галант EA1A0101128 сентябрь 97г, 4G93.
При заглушеном связь не рвется.
При заведенном, очень часто , но иногда бывает минуту держится.
Error: ECU connection lost...
Ноутбук: HP530 Intel Celeron 1.86 MHz, 512 Mb, XP Sp3.
При заглушеном связь не рвется.
При заведенном, очень часто , но иногда бывает минуту держится.
Error: ECU connection lost...
Ноутбук: HP530 Intel Celeron 1.86 MHz, 512 Mb, XP Sp3.
ЕА5А 2500
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
Lancer X 2007 г. 1,5л механика и Паджеро 2008 г Di-D не взялись... написал что-то про скорость порта или неподдержание ЭБУ... это поправить можно?
Монтеро Спорт 2001 взялся , но не показал графики, галочки были поставлены в четырех параметрах. Что-то не так делаю?
ПС.
Пора бы уже начать составлять совместными усилиями ФАК по работе с логгером.
Например, с какими машинами адаптер будет дружить, а с какими нет...
ППС с графиками разобрался "P.S. Как пользоваться графиками, если кто не разобрался. Связываетесь с ЭБУ. Выделяете нужные параметры в главном окне. Нажимаете галку "график". В открывшемся окне правой кнопкой выбираете нужные параметры и жмете "Старт"."
Монтеро Спорт 2001 взялся , но не показал графики, галочки были поставлены в четырех параметрах. Что-то не так делаю?
ПС.
Пора бы уже начать составлять совместными усилиями ФАК по работе с логгером.
Например, с какими машинами адаптер будет дружить, а с какими нет...
ППС с графиками разобрался "P.S. Как пользоваться графиками, если кто не разобрался. Связываетесь с ЭБУ. Выделяете нужные параметры в главном окне. Нажимаете галку "график". В открывшемся окне правой кнопкой выбираете нужные параметры и жмете "Старт"."
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
Галант EA1A0101128 сентябрь 97г, 4G93.
При заглушеном связь не рвется.
При заведенном, очень часто , но иногда бывает минуту держится.
Error: ECU connection lost...
Ноутбук: Samsung Celeronm M 1.40 MHz, 256 Mb, XP Sp2.
При заглушеном связь не рвется.
При заведенном, очень часто , но иногда бывает минуту держится.
Error: ECU connection lost...
Ноутбук: Samsung Celeronm M 1.40 MHz, 256 Mb, XP Sp2.
ЕА5А 2500
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
У меня логер установлен на ACTIA(mut-3). Обрывов связи нет пока ни наодной машине. Сегодня, к примеру, смотрел 1999джедай, 1998джедай, 2005MPI, 2007г MPI. Каждая на связи стояла не менее 10мин в разных режимах.
Может это вам поможет?
Может это вам поможет?
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
DMITRIY_VLD
- Сообщения: 376
- Зарегистрирован: 13 июл 2007, 09:05
- Автомобиль: RVR 4G93 GDI N71W
- Откуда: Владивосток
- Откуда: Владивосток
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
У меня есть предположение, что кабель надо заключить в оплетку, а на конец - одет ферритовое кольцо. Как опробую - напишу
RVR X2 N71W-0000522 4G93GDI
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
Чем ? Драйвер у всех одинаковый .mek писал(а): Может это вам поможет?
А вот истина похоже здесь :
и здесьУ меня логер установлен на ACTIA(mut-3).
У вас яно вход порта лучше защищён.У меня есть предположение, что кабель надо заключить в оплетку, а на конец - одет ферритовое кольцо. Как опробую - напишу
- Ёжик Пых
- Сообщения: 317
- Зарегистрирован: 06 окт 2006, 16:36
- Автомобиль: Pajero Sport 3.2DiD
- Откуда: Немчиновка
- Откуда: Немчиновка, МО
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
Картина примерно проясняется. Не надо только пожалуйста ничего экранировать, ЮСБ кабель и так в экране
.
Будет немного изменена логика работы софта. Дело в том, что сейчас за основу взята логика МУТа, а именно при первом же неверном ответе ЭБУ на запрос, устанавливается флаг "отсутствие связи с ЭБУ". При этом убрана задержка опроса параметров как в МУТе, за счет чего и получена скорость до 200 сэмплов в сек. При работающем двигателе процессор ЭБУ более нагружен, поэтому может не попадать во временное окно ответа.
В следующем релизе сделаем по крайней мере 3 попытки получения ответа прежде чем принять решение, что ЭБУ вышел из диагностической сессии.
Будет немного изменена логика работы софта. Дело в том, что сейчас за основу взята логика МУТа, а именно при первом же неверном ответе ЭБУ на запрос, устанавливается флаг "отсутствие связи с ЭБУ". При этом убрана задержка опроса параметров как в МУТе, за счет чего и получена скорость до 200 сэмплов в сек. При работающем двигателе процессор ЭБУ более нагружен, поэтому может не попадать во временное окно ответа.
В следующем релизе сделаем по крайней мере 3 попытки получения ответа прежде чем принять решение, что ЭБУ вышел из диагностической сессии.
Mitsubishi ECU hacker.
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
У меня скорость меньше- 110-150сэмплов. ACTIA вряд ли виновата в стабильности. А вот программ в этом компьютере всего две- MUT-3 и логер. Провод юсб я использую пятиметровый и меняю раз в три месяца. Покупаю самый дорогой из доступных. Логер через обычный переходник подключаю к этому проводу.
Сегодня удалось трека джедайного 2003г помучать логером. Примерно 20мин непрерывно- ни одного сбоя.
Сегодня удалось трека джедайного 2003г помучать логером. Примерно 20мин непрерывно- ни одного сбоя.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
DMITRIY_VLD
- Сообщения: 376
- Зарегистрирован: 13 июл 2007, 09:05
- Автомобиль: RVR 4G93 GDI N71W
- Откуда: Владивосток
- Откуда: Владивосток
-
SergZZZ
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: 30 мар 2009, 14:05
- Автомобиль: Chariot Grandis 4G64 GDI, '98
- Откуда: ДВ Лесозаводск
- Контактная информация:
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
И небольшого (а лучше большого
) мануала по параметрам которые показывает логгер...
- Mikhail
- Сообщения: 1853
- Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 14:14
- Автомобиль: PININ
- Откуда: ALMA-ATA
- Откуда: ALMA-ATA
- Контактная информация:
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
SergZZZ
Мануал к машине вам в помощь. Там все есть.
Ёжик Пых
только одно нужно обучение дросселя. Вчера попал помыл на галанте дроссель а он как давай глючить аж жуть отправил к офф. Они обучили и все
Мануал к машине вам в помощь. Там все есть.
Ёжик Пых
только одно нужно обучение дросселя. Вчера попал помыл на галанте дроссель а он как давай глючить аж жуть отправил к офф. Они обучили и все
MMC Сервис+Запчасти
2336927 8777 2775673
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
На ноутбуках с маленькой диагональю окно логера не влазиет в экран монитора. Добавте функцию изменения размеров окна логера.
Не думай что умней других !!! останешься дураком!
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
EA с майвек 6A12. Скорость 60сэмплов. При измерении мгновенной коррекции в графике- получил первый обрыв связи при резкой перегазовке. 1998г выпуска.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
SergZZZ
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: 30 мар 2009, 14:05
- Автомобиль: Chariot Grandis 4G64 GDI, '98
- Откуда: ДВ Лесозаводск
- Контактная информация:
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
Я имею ввиду мануал к программе Логгер - что например означает 5A.Lrn A/F B/B1 или 6A.Knock retard? В мануале на авто такого точно нет.Mikhail писал(а):SergZZZ
Мануал к машине вам в помощь. Там все есть.
Ёжик Пых
только одно нужно обучение дросселя. Вчера попал помыл на галанте дроссель а он как давай глючить аж жуть отправил к офф. Они обучили и все
- Mikhail
- Сообщения: 1853
- Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 14:14
- Автомобиль: PININ
- Откуда: ALMA-ATA
- Откуда: ALMA-ATA
- Контактная информация:
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
ЕКсть конечно там , называется дата лист там указаны допустимые значения В разделе 13 Fuel system
MMC Сервис+Запчасти
2336927 8777 2775673
-
SergZZZ
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: 30 мар 2009, 14:05
- Автомобиль: Chariot Grandis 4G64 GDI, '98
- Откуда: ДВ Лесозаводск
- Контактная информация:
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
Может у меня урезанный мануал, но такого найти не могуMikhail писал(а):ЕКсть конечно там , называется дата лист там указаны допустимые значения В разделе 13 Fuel system
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: MMCLog Пожелания и Доработки
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2