Все время мигает индигатор привода на передние колеса

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
barakuda1975
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:47
Автомобиль: Pajero IO
Откуда: Азербайджан

Все время мигает индигатор привода на передние колеса

#1 Сообщение barakuda1975 » 30 май 2009, 23:08

Pajero IO 99-го года. Индигатор привода на передние колеса все время мигает. И вообще при нормальной езде без 4wd там должно что то мигат или горет?

Andrew28
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 23:33
Автомобиль: ЯVR AERO, HONDA-CRХ
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Все время мигает индигатор привода на передние колеса

#2 Сообщение Andrew28 » 31 май 2009, 06:05

Без 4 везде символика передних колёс не горит. Если моргает, то это сигнализирует о том, что система до конца не отключилась. Нужно смотреть концевики и наличие вакуума по отключению полуоси переднего моста.

barakuda1975
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:47
Автомобиль: Pajero IO
Откуда: Азербайджан

Re: Все время мигает индигатор привода на передние колеса

#3 Сообщение barakuda1975 » 02 июн 2009, 09:37

А тепер вместе с этим блокировка тоже мигает и не отключается.

Andrew28
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 23:33
Автомобиль: ЯVR AERO, HONDA-CRХ
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Все время мигает индигатор привода на передние колеса

#4 Сообщение Andrew28 » 02 июн 2009, 10:48

проверяйте датчики на раздатке

barakuda1975
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:47
Автомобиль: Pajero IO
Откуда: Азербайджан

Re: Все время мигает индигатор привода на передние колеса

#5 Сообщение barakuda1975 » 04 июн 2009, 16:07

Спасибо за совет. Датчик неработал.

Nikon_eg
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:05
Откуда: г. Отрадный

Re: Все время мигает индигатор привода на передние колеса

#6 Сообщение Nikon_eg » 22 мар 2012, 08:18

У меня тоже, при выключении переднего привода моргает индикатор переднего привода, это после езды по лужам,можно ли ездить на заднем приводе или теперь только на 4H.Поджеро ИО 99г. H76?

Sibo
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Все время мигает индигатор привода на передние колеса

#7 Сообщение Sibo » 24 мар 2012, 17:40

Nikon_eg
Можете ездить в любом режиме.

Nikon_eg
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:05
Откуда: г. Отрадный

Re: Все время мигает индигатор привода на передние колеса

#8 Сообщение Nikon_eg » 25 мар 2012, 15:41

Sibo писал(а):Nikon_eg
Можете ездить в любом режиме.
спасибо

Nikon_eg
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:05
Откуда: г. Отрадный

Re: Все время мигает индигатор привода на передние колеса

#9 Сообщение Nikon_eg » 27 мар 2012, 20:49

Nikon_eg писал(а):
Sibo писал(а):Nikon_eg
Можете ездить в любом режиме.
спасибо
прошу прощения, а какой примерно какой датчик глючит или разъем?

Sibo
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Все время мигает индигатор привода на передние колеса

#10 Сообщение Sibo » 28 мар 2012, 18:04

Nikon_eg
Я ж не гадалка :D .
Слово "глючить " относительно ремонта авто не понимаю.
Может быть несправны два датчика на раздатке , причём как сами датчики , так и провода на них , мембана сервопривода включения переднего моста , соленоиды включения , датчик на переднем мосту . Уфф, вроде из основных неисправностей всё. Легче стало ? Или продолжить ?:D

Nikon_eg
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:05
Откуда: г. Отрадный

Re: Все время мигает индигатор привода на передние колеса

#11 Сообщение Nikon_eg » 29 мар 2012, 13:17

Sibo писал(а):Nikon_eg
Я ж не гадалка :D .
Слово "глючить " относительно ремонта авто не понимаю.
Может быть несправны два датчика на раздатке , причём как сами датчики , так и провода на них , мембана сервопривода включения переднего моста , соленоиды включения , датчик на переднем мосту . Уфф, вроде из основных неисправностей всё. Легче стало ? Или продолжить ?:D
это два передних датчика на раздатке?

Nikon_eg
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:05
Откуда: г. Отрадный

Re: Все время мигает индигатор привода на передние колеса

#12 Сообщение Nikon_eg » 30 мар 2012, 18:31

мне кажется что передний мост в режиме 4Н не работает,извените а как можно проверить?

Ответить