Достала эта вибрация!

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
CRV
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 15:36

Достала эта вибрация!

#1 Сообщение CRV » 17 окт 2005, 15:45

мицубиси спейс стар 2001 год.КПП мех.При наборе скорости появляется вибрация.Заменил одну наружнюю гранату,вал привода.Эффекта ноль.Самое обидное те были в хорошем состоянии.Внутренние гранаты не могу найти.Одна встроена прям в редуктор и в нее входит тришибник,а вторая то же не нормальная.Не вставляется в корпус коробки .а одевается на выходящий из нее вал.Найти тоже пока не могу.Хотя не вижу даже малейшей выработки.Пробег меньше 100 000 км.Колеса отбалансировал.Что еще искать.где копать ?Вывешиваю машину .включаю скорость ,колеса вертятся без вибрации.Как определить откуда же идет эта гадость ?
Маркировка коробки JB3.
У !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

indy
admin
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:17
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, meks.ru
Контактная информация:

Re: Достала эта вибрация!

#2 Сообщение indy » 17 окт 2005, 17:21

CRV писал(а):мицубиси спейс стар 2001 год.КПП мех.При наборе скорости появляется вибрация.Заменил одну наружнюю гранату,вал привода.Эффекта ноль.Самое обидное те были в хорошем состоянии.Внутренние гранаты не могу найти.Одна встроена прям в редуктор и в нее входит тришибник,а вторая то же не нормальная.Не вставляется в корпус коробки .а одевается на выходящий из нее вал.Найти тоже пока не могу.Хотя не вижу даже малейшей выработки.Пробег меньше 100 000 км.Колеса отбалансировал.Что еще искать.где копать ?Вывешиваю машину .включаю скорость ,колеса вертятся без вибрации.Как определить откуда же идет эта гадость ?
Маркировка коробки JB3.
У !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вибрация при разгоне - обычно внутренние ШРУСы...
Александр

CRV
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 15:36

Достала эта вибрация!

#3 Сообщение CRV » 17 окт 2005, 17:41

Открывал ,.стоит тришибник,выработки не вижу вообще.Может еще какие варианты есть ?

indy
admin
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:17
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, meks.ru
Контактная информация:

Re: Достала эта вибрация!

#4 Сообщение indy » 17 окт 2005, 17:46

CRV писал(а):Открывал ,.стоит тришибник,выработки не вижу вообще.Может еще какие варианты есть ?
Если при разгоне делать плавные дуги право-влево - меняется ли характер вибрации?

Вообще надо конечно подъехать, подергаем-посмотрим... Мож там банально кривые тормозные диски/грыжа в колесе/конченый рулевой наконечник...
Давай VIN, посмотрю что там у тебя за тришипники стоят.
Александр

CRV
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 15:36

Вибрация достала

#5 Сообщение CRV » 17 окт 2005, 18:52

Да вибрация исчезает.Резину поставил новую,колеса отбалансировал.Нахожусь я в Краснодарском крае.,так что подъехать далековато будет.
VIN XMCLNDG1AXF044411
За информацию буду очень благодарен.
внутренние шрусы давно бы заменил.но их нет в продаже .
Думал сменить коробку,тоже проблема,не нашел на разборках.

indy
admin
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:17
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, meks.ru
Контактная информация:

Re: Вибрация достала

#6 Сообщение indy » 18 окт 2005, 08:29

CRV писал(а):Да вибрация исчезает.Резину поставил новую,колеса отбалансировал.Нахожусь я в Краснодарском крае.,так что подъехать далековато будет.
VIN XMCLNDG1AXF044411
За информацию буду очень благодарен.
внутренние шрусы давно бы заменил.но их нет в продаже .
Думал сменить коробку,тоже проблема,не нашел на разборках.
32043R MR911160 JOINT KIT, FR AXLE SHAFT, RH
32043L MR911159 JOINT KIT, FR AXLE SHAFT, LH

Ставились на кузова DG1A, DG3A, DG5A

Впрочем можешь и сам полазить, на твою машинку есть онлайн капс - http://www.japancats.ru/mitsubishi/deta ... E155046144
Александр

CRV
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 15:36

Достала эта вибрация!

#7 Сообщение CRV » 18 окт 2005, 10:05

Это маркировка коробок ?А сноска не открывается.

Аватара пользователя
cds
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 16:27
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#8 Сообщение cds » 18 окт 2005, 10:25

не, эт номера ШРУСов. А маркировка коробки у тебя на подкапотной табличке должна быть.
Ссылка и не откроется - у них сайт такой. Просто залезь на japancats.ru и оттуда по своей машине смотри.

indy
admin
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:17
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, meks.ru
Контактная информация:

Re: Достала эта вибрация!

#9 Сообщение indy » 18 окт 2005, 10:40

CRV писал(а):Это маркировка коробок ?А сноска не открывается.
Это внутренние ШРУСы. Ссылка должна работать, скинул ее на другой комп по аське - пашет.
Александр

CRV
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 15:36

Достала эта вибрация!

#10 Сообщение CRV » 18 окт 2005, 11:02

Открылась.Но здесь я уже был.И коробку в разрезе видел.Шрусов нет в магазине.а левый так вообще коробку разбирать надо.а ее заразу трясет.
как определить эту тряску на яме ?ведь она появляется только при наборе скорости,под нагрузкой.

indy
admin
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:17
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, meks.ru
Контактная информация:

Re: Достала эта вибрация!

#11 Сообщение indy » 18 окт 2005, 11:10

CRV писал(а):Открылась.Но здесь я уже был.И коробку в разрезе видел.Шрусов нет в магазине.а левый так вообще коробку разбирать надо.а ее заразу трясет.
как определить эту тряску на яме ?ведь она появляется только при наборе скорости,под нагрузкой.
Я бы поднял на подъемнике, подставил под рычаги передней подвески каие-нть проставки(чтоб геометрию подвески вернуть в обычное состояние).
И газовать резко, у колес инерция есть - хоть какая-то нагрузка...
Тормоз можно понажимать одновременно с газом, опять же ;)
Александр

Аватара пользователя
cds
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 16:27
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#12 Сообщение cds » 18 окт 2005, 11:35

а почему бы не начать с опор? и ДВС и КПП....

CRV
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 15:36

Достала эта вибрация!

#13 Сообщение CRV » 18 окт 2005, 12:49

Будем пробовать еще так.

CRV
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 15:36

Достала эта вибрация!

#14 Сообщение CRV » 19 окт 2005, 12:41

Дожились !
На станции сказали.что такая коробка стоит на каком то французе.и это не мицубисивская коробка а французская и было залито в коробку не то масло в результате разбиты посадочные места подшипников дифференциала.отсюда и тряска.
Это правда или развод ?

indy
admin
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:17
Автомобиль: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, meks.ru
Контактная информация:

Re: Достала эта вибрация!

#15 Сообщение indy » 19 окт 2005, 12:50

CRV писал(а):Дожились !
На станции сказали.что такая коробка стоит на каком то французе.и это не мицубисивская коробка а французская и было залито в коробку не то масло в результате разбиты посадочные места подшипников дифференциала.отсюда и тряска.
Это правда или развод ?
По поводу французской коробки - есть такое дело, на Недкаре(завод где делали Каризмы-СпейсСтары-Вольвы S40) их ставили. Про разбитые посадочные места - это уж сам смотри, чего то я не слышал они из-за масла разбиваются.
Александр

CRV
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 15:36

Достала эта вибрация!

#16 Сообщение CRV » 22 окт 2005, 15:37

Сегодня встретил еще одного страдальца.Спейс Стар 2001 года и такая же проблема.,я поменял гранаты с правой стороны,.а он бедолага с левой и никакого результата.
Какие проблемы могут быть с коробкой ?Неужели не приходилолсь сталкиваться ?
Да ,и еще.На табличке на кузове коробка маркируется как JB 3.Если это французская,то может есть инфа на каких машинах она еще шла.
Машинка сама нравится,но вот эта вибрация доконала.

Ответить