Замена 4G94 на контрактный от другой модели

Вопросы по запасным частям - применимость, цены и т.д.
Правила форума
в данном разделе ЗАПРЕЩЕНА купля-продажа запчастей, с этим - в барахолку.
Ответить
Сообщение
Автор
zonner
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 13:47
Автомобиль: Galant 2,0 '03 4G94
Откуда: Ростов-на-Дону

Замена 4G94 на контрактный от другой модели

#1 Сообщение zonner » 18 ноя 2016, 10:27

Всех приветствую! Поиском не нашел такой темы. Чувствую, что передо мной в скором времени встанет вопрос о капитальном ремонте двс, масло почти не есть, но гидрики уже сильно стучат и мотор по чуть колбасит. В общем ремонт встанет в 35р минимум. Поэтому я решил поменять двс на контрактный с пробегом 40-60к км. Начал искать и наткнулся на множество 4g94 от дионов. Собственно интересует вопрос совместимости. Какой 4G94 мне приобрести, что бы не попасть в просак? Имеет ли значение стоял ли двигатель на полном приводе до этого или на переднем, автоматный вариант или на механике?
Дело в том, что внешне, по крайней мере на картинках, они ничем не отличаются, а каталожные номера у всех разные.
Поиск на фарпосте выдает следующее, что из этого подойдет?http://www.farpost.ru/auto/sell_spare_p ... gine/4g94/

Вот мои данные
MITSUBISHI GALANT
VIN EA7A-0700266
АТ
FF
тнвд MR578557

Помогите разобраться пожалуйста.

Аватара пользователя
Snake54RUS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:28
Автомобиль: Galant 8
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Замена 4G94 на контрактный от другой модели

#2 Сообщение Snake54RUS » 22 апр 2017, 15:14

тема наверно не актуальна, но для других, кто заинтересуется этой темой - смотрите внимательно фото двигателей. и тогда в отличии от автора темы вы увидите внешние отличия. как минимум кронштейн подушки двигателя и немного другой компрессор гура. так же если покопаться можно найти и другие отличия. ну и по каталогу дрома у 94 мотора с диона и цедии меньше лс, чем у мотора с галанта. можно предположить что и внутрянки у моторов разные, или как минимум дело в мозгах.
Изготавливаем обвесы на галантов (8) и легнумов

Ответить