Неисправность коробки не горит D, типтроник работает

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
mihtit
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:53
Автомобиль: Legnum 1,8 gdi 4g93 99 г.
Откуда: Санкт-Петербург

Неисправность коробки не горит D, типтроник работает

#1 Сообщение mihtit » 01 июл 2012, 13:17

Здравствуйте.

На моем авто MMC legnum 99 г.в. 4g93 gdi наблюдается следующая неисправность.
При переводе рычага селектора передач в режим D машина никак не реагирует.
При включении типтроника - движение начинается, передачи типтроником переключаются исправно.
Если во время движения в "нужный" момент перевести рычаг селектора передач в режим D - коробка сама начинает переключать передачи как надо.
Но лампочка "D" гореть не начинает. Так продолжается до того момента когда не переведешь рычаг в положение N либо выше в сторону P.

Какие есть варианты? Есть ли какие-то датчики непосредственно в салоне авто возле селектора? Что смотреть?

Буду благодарен за помощь.

Buryak.slava@mail.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 05:51
Автомобиль: Грандис
Откуда: Благовещенск

Re: Неисправность коробки не горит D, типтроник работает

#2 Сообщение Buryak.slava@mail.ru » 15 апр 2018, 06:14

Узнаешь поделись инфо

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Неисправность коробки не горит D, типтроник работает

#3 Сообщение mek » 16 апр 2018, 17:44

Ошибки считайте в АКПП самодиагностикой.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Ответить