В моей машине отсутствуют...

обо всём

Модераторы: mek, indy

Ответить
Сообщение
Автор
mr.tippler
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:40
Автомобиль: Pajero III, 6G74 3.5 GDI, '00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

В моей машине отсутствуют...

#1 Сообщение mr.tippler » 25 мар 2015, 11:06

У моей машинки не самая максимальная комплектация. Спартанская, что там говорить... В ней отсутствуют:

1. Омыватели фар;
2. Люк;
3. Электрорегулировка сидений;
4. Подогрев сидений;
5. Датчик дождя;
6. Обогрев зеркал;
7. Камера заднего вида;
8. Рейлинги;
9. "Мухобойка";
10. "Кенгурятник";
11. Кожа на сидениях;
12. Ксенон в фарах;
13. Задние противотуманки;
14. Принудительная блокировка заднего дифференциала;
15. Боковые подушки безопасности.

Когда осматривал машину при покупке, меня это немного напрягло.. Млин, думаю, гавно какое, а не комплектация.. Тем более, что незадолго до этого довелось прокатиться в другом экземпляре, где все это есть. А теперь, когда я уже немного привык к своему новому приобретению, страсти улеглись, я подумал, а нафига все вышеперечисленное нужно, ваще?.. По большому счету.. Разве что, обогрев зеркал не помешал бы.. Ну обогрев сидений, может быть. Необходимость некоторых опций для меня сомнительна, а назначение иных вообще не ясно.
Зачем нужен люк, например? Как им пользоваться в повседневной жизни?
Или датчик дождя.. Это для чего?. Типа, вдруг не заметил, что дождь начался? Или заметил, но не знаешь что делать в таких случаях?..
Что такое "мухобойка"? Каково ее назначение и принцип действия?.. Это не стеб, я реально не знаю. Типа, если муха в нее попадет, то отскочит?.. А как быть с теми, что не попадают в нее?. Как добиться, чтобы все попадали?
Вобщем, я я считаю, не стоит переплачивать за дополнительные опции.. Без большинства из них вполне можно обойтись, только лишний гемор. Это мое мнение. Может я не прав?..

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: В моей машине отсутствуют...

#2 Сообщение Виталик1 » 25 мар 2015, 20:19

Раз уж начато.. вот так выглядит именно этот список в моем понимании:
1. Нужно. На трассе позволяет лишний раз не выходить тереть фары.
2. Прикольно, не более того.
3. Удобно, не более того.
4. Нужно. Особенно для кожаных сидений. Удобно с автозапуском - зимой приходишь и садишься уже в теплое кресло.
5. Не нужно.
6. Нужно.
7. Удобно. Никогда не мешает лучше видеть что вы делаете.
8. Нужно.
9. Не нужно. Капот и бампер в пленку.
10. Не нужно. Не в Австралии.
11. Велюр лучше. И теплей и практичней.
12. Нужно. Качественный.
13. Не задумывался и ни разу не пользовался.
14. -
15. Нужно. Не понятно в силу каких соображений возникло сомнение в полезности подушек безопасности..

Что касается мухобойки и датчика дождя. Если действительно не стеб, хотя сомнительно.
Мухобойка поднимает поток воздуха на скорости, который сдувает и тех "мух" которые в нее не попадают. Помогает и от мелких камней.
На моей машине опция "датчик дождя" работает от интенсивности осадков и от скорости. При не большом дожде или маленькой скорости или остановке на светофоре например - махает реже. При сильном дожде или большей скорости - чаще. Без вмешательства водителя.

mr.tippler
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:40
Автомобиль: Pajero III, 6G74 3.5 GDI, '00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: В моей машине отсутствуют...

#3 Сообщение mr.tippler » 25 мар 2015, 21:58

15. Нужно. Не понятно в силу каких соображений возникло сомнение в полезности подушек безопасности..
А у меня нет никаких сомнений в их полезности. Просто констатирую, что у меня почему-то нет боковых подушек на П-3, и это плохо. На ИО они есть.
Мухобойка поднимает поток воздуха на скорости, который сдувает и тех "мух" которые в нее не попадают. Помогает и от мелких камней.
Возможно, в теории так и должно быть. Но почитал я отзывы людей, которые имели опыт ее использования - большинство утверждает, что в реальности она не эффективна.
На моей машине опция "датчик дождя" работает от интенсивности осадков и от скорости. При не большом дожде или маленькой скорости или остановке на светофоре например - махает реже. При сильном дожде или большей скорости - чаще. Без вмешательства водителя.
А вот это уже неплохо. Пожалуй, изменю свое мнение о бесполезности датчика дождя.
PS. Оказалось, что подогрев зеркал у меня все же присутствует. Просто, я об этом не догадывался. Мне подсказали. Оказывается, он включается той же кнопкой, что обогрев заднего стекла. Я проверил - так и есть.

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: В моей машине отсутствуют...

#4 Сообщение Виталик1 » 27 мар 2015, 00:45

mr.tippler писал(а):я подумал, а нафига все вышеперечисленное нужно, ваще?
...
А у меня нет никаких сомнений в их полезности. Просто констатирую...
Так что в итоге? Список это то что вам нафига нужно или нафига не нужно?
mr.tippler писал(а):Каково ее назначение и принцип действия?.. Это не стеб, я реально не знаю
...
Но почитал я отзывы людей, которые имели опыт ее использования
Просто пустой стеб. Как и ожидалось.

mr.tippler
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:40
Автомобиль: Pajero III, 6G74 3.5 GDI, '00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: В моей машине отсутствуют...

#5 Сообщение mr.tippler » 27 мар 2015, 09:31

Так что в итоге? Список это то что вам нафига нужно или нафига не нужно?
В итоге, из пятнадцати пунктов этого списка лично мне реально не хватает трех-четырех: подогрев сидений (решается доп. накидкой), подогрев зеркал (оказалось, он есть), камера (буду ставить), ну и датчик дождя не помешал бы, наверное.. Остальное лишнее - нафига не нужно..
Просто пустой стеб. Как и ожидалось.
Это вы насчет "мухобойки"?.. При чем тут стеб?. Всякий раз когда я видел сей девайс на машинах, чесал репу, что это за хрень, и для чего она нужна.. Сначала думал, что это такой декор. Потом уже нагуглил ее название, назначение и теоретическое обоснование принципа работы. А уже потом, немного позже почитал отзывы. Никакого стеба, просто хотелось услышать компетентные мнения о ее полезности или бесполезности. С датчиком дождя примерно та же история.

RememNot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 02:00
Автомобиль: Uhyfy
Откуда: Москва
Откуда: Russia
Контактная информация:

В моей машине отсутствуют

#6 Сообщение RememNot » 22 сен 2018, 23:09

Я могу много говорить на эту тему.

Zinelanif
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 13:38
Автомобиль: Geely Emgrand
Откуда: Kiev

Re: В моей машине отсутствуют...

#7 Сообщение Zinelanif » 21 фев 2019, 18:00

Никто не в теме , где можно такой же б.у. радиатор охлаждения взять ? - https://zapchasti-chery.com.ua/tovar_ra ... 316-novyj/
Буду признателен за инфу. Обязательно в хорошем состоянии. И отпрвка без предоплаты, если что.

Аватара пользователя
ShaSha4102
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:33
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 87 4G15 V12
Откуда: Москва

Re: В моей машине отсутствуют...

#8 Сообщение ShaSha4102 » 10 дек 2019, 11:33

Не беда что не максимальная комплектация. Половины этих вещей не нужны. Ну и в цене разница хорошая получается. Так что я максималки ни когда не беру.

inogrodtsev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:38
Автомобиль: авто
Откуда: Москва

Re: В моей машине отсутствуют...

#9 Сообщение inogrodtsev » 10 дек 2019, 11:48

Дело в том что потом при продаже своей машины. комплектация не сильно влияет на цену. Бедненькая конечно будет стоить дешевле, но разница не большая. Я даже подумываю заложить ПТС что бы деньги за неё получить сразу, а не искать покупателя. Всё равно буду брать новую машину.

Ответить