4g94 gdi нет прогревочных и продувки

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
giv4eg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 19:13
Автомобиль: Galant8 2.0 2002
Откуда: Фрязино

4g94 gdi нет прогревочных и продувки

#1 Сообщение giv4eg » 11 дек 2021, 01:17

Всем здрасте.Может тут мне помогут решить проблему.В один прекрасный день выхожу на работу,запускаю двигатель,а прогревочных нет,совсем нет.Первый запуск,сразу заглохла.Второй запуск,и придерживаю педаль.Прогревается до 40 градусов,и нормальная работа двигателя.Далее в процессе езды и стоянки,заметил что отсутствует продувка.Минут 30 стоял ждал,а ее не было ниразу.
Итак,было сделано:
Замена датчика охлаждающей жидкости на новый оригинал.не помогло.
Диагностика,на горячую все показатели в норме,ошибок нет вообще.
Проверка дымогенератором,все отлично.
Дроссель чист,без вопросов.
Дроссель переобучали,изменений ноль.
Подскажите куда дальше копать?мысли кончились
4g94gdi Япония 2.0 литра

bivasik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 13:25
Автомобиль: Dion 2.0 2001г. CR6W 4G94gdi
Откуда: Тавда

Re: 4g94 gdi нет прогревочных и продувки

#2 Сообщение bivasik » 11 дек 2021, 08:25

У меня было что пока чуть не прогреется в холодную погоду не держит нормально обороты. Обороты скакали сильно либо сразу глохла, тоже приходилось подгазовывать, как прогреется работает стабильно. Решилось заменой прокладки впускного коллектора. Похоже она рассохлась что ли и на холодную шел подсос воздуха.

giv4eg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 19:13
Автомобиль: Galant8 2.0 2002
Откуда: Фрязино

Re: 4g94 gdi нет прогревочных и продувки

#3 Сообщение giv4eg » 11 дек 2021, 09:50

bivasik писал(а):
11 дек 2021, 08:25
У меня было что пока чуть не прогреется в холодную погоду не держит нормально обороты. Обороты скакали сильно либо сразу глохла, тоже приходилось подгазовывать, как прогреется работает стабильно. Решилось заменой прокладки впускного коллектора. Похоже она рассохлась что ли и на холодную шел подсос воздуха.
Вы заменили без проверки на подсос?

giv4eg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 19:13
Автомобиль: Galant8 2.0 2002
Откуда: Фрязино

Re: 4g94 gdi нет прогревочных и продувки

#4 Сообщение giv4eg » 15 дек 2021, 00:10

Неужели никто ничем не поможет :cry:

giv4eg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 19:13
Автомобиль: Galant8 2.0 2002
Откуда: Фрязино

Re: 4g94 gdi нет прогревочных и продувки

#5 Сообщение giv4eg » 15 дек 2021, 00:12

Или хотя бы дайте контакты Д.Ю. буду к нему записываться

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: 4g94 gdi нет прогревочных и продувки

#6 Сообщение mek » 15 дек 2021, 00:21

По расходомеру ручкой отвёртки постучите. Может помочь.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

giv4eg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 19:13
Автомобиль: Galant8 2.0 2002
Откуда: Фрязино

Re: 4g94 gdi нет прогревочных и продувки

#7 Сообщение giv4eg » 17 дек 2021, 18:09

Всем спасибо за советы,нашел причину,и устранил.сейчас все исправно работает.всем удачи на дорогах

Sibo
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: 4g94 gdi нет прогревочных и продувки

#8 Сообщение Sibo » 17 дек 2021, 22:21

Всетаки расходомер ? :)

giv4eg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 19:13
Автомобиль: Galant8 2.0 2002
Откуда: Фрязино

Re: 4g94 gdi нет прогревочных и продувки

#9 Сообщение giv4eg » 06 янв 2022, 16:35

Забитый егр,и замена прокладок впуска

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: 4g94 gdi нет прогревочных и продувки

#10 Сообщение mek » 07 янв 2022, 00:53

Забитый егр не влияет на прогрев.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Ответить