Забрали права...

обо всём

Модераторы: mek, indy

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SERGE
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 15:11
Откуда: The Соколинка
Контактная информация:

Забрали права...

#1 Сообщение SERGE » 07 авг 2005, 21:43

Сегодня с утра на ТТК - ехал 144 км/ч. Заловили, спрятались хорошо. Короче протокол, временное, явка на разбор и в суд. В обьяснении написал - ехал 60, с протоколом не согласен.

У кого какие мысли? 15 числа иду сдаваться, если раньше чего не придумаю. Нарушение неоднократное (пьянка - год, 2-я сплошная и т.д.). Кто нибудь сталкивался? Адвокаты есть?
Mitsubishi Eclipse G3, Honda CBR 1000RR

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#2 Сообщение mek » 07 авг 2005, 21:46

гулин может помочь.у него есть связи.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
SERGE
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 15:11
Откуда: The Соколинка
Контактная информация:

#3 Сообщение SERGE » 07 авг 2005, 21:48

Есть один человек в нашей тусовке, думаете лучше сразу вытягивать? В суд не ходить?
Mitsubishi Eclipse G3, Honda CBR 1000RR

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#4 Сообщение mek » 07 авг 2005, 21:49

мне кажется не надо разводить.лучше потратить силы на тюнинг и всё такое.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
SERGE
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 15:11
Откуда: The Соколинка
Контактная информация:

#5 Сообщение SERGE » 08 авг 2005, 07:24

Позвонил нашему другу из форума - ждем ответа.
Mitsubishi Eclipse G3, Honda CBR 1000RR

Аватара пользователя
Twilight
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 18:49
Откуда: Москва/ВАО
Контактная информация:

#6 Сообщение Twilight » 01 дек 2005, 00:33

Сегодня... в 22.45... также на ТТК... Тормозят... Злополучный "агрегат" показал 131 км/ч.
Пытаюсь улыбнуться - не получается.
В памяти что-то зашевелилось... где-то что-то читала... ТТК... скорость... Ага! Вспомнила! На форуме! Тут же вспоминается, что было написано что-то про отобранные права... Начинаю бояться.
Разговор обчный( М - мент, Я - я):
М: куда ж вы так торопитесь? (мило улыбаясь). Документики на машину и водительское! (тут же холодок по спине )
Я: да домой. вот тока с работы. (улыбнуться опять же не получается).
М: а у нас работа... (начинается жалоба на трудные условия работы, работу в праздники и вых и т.д и т.п.)
Я что-то отвечаю...
М: ну пройдемте в машину.
Идем. Садимся. Ну и понеслось.
М: а вы знаете какой скоростной режим на ТТК?
Я: знаю
М: значит сознательно? (опять же улыбаясь)
Я: да нет же... само как-то...
М: ну что ж. водительское изымаем. суд.
Я: а штраф предусмотрен?
М: ну да. постановлением суда либо штраф 3700 р., либо лишение права управлением ТС до 6 мес!
(трудно передать, о чем я подумала в это момент: как же я полгода... куда же ее поставить... да ведь и плохо ей стоять то стока времени будет... да и как же я сама! что же скажу родителям и тд.)
Я: а на основании чего суд решение принимает?
М: ну. посмотрят, были ли за год какие-нибудь нарушения...
(я тут же вспоминаю неоплаченный штраф, опять же за превышение, на Ярославке в январе этого года... становится совсем плохо)
М: я бы вам пошел на уступку, как девушке...
Я: ну...
М: оплатите штраф?
Я: выписывайте! (глупо - правда?)
М: ну, можете оплатить не весь штраф, а половину...
Я: до BP дойду? (благо в 50 метрах стояли) (реакция была молниеносной)
М: идите
Ушла... вернулась... 2000 р выложила... С милой улыбкой на лице пожелали счастливого пути... На душе стало лечге! (права грели внутрений карман куртки)... А потом так... неприятно стало... от всей этой ситуации... за себя стыдно... за мысли свои... вот такие как я и дают развиваться взяточничеству...

Я всё это к чему...
Думала, что принципиальная... на "лапу" не дам... (и не давала до сегодняшнего дня)...
А оказывается... :cry:
Мы чаще нравимся в обществе нашими недостатками, чем хорошими качествами.

Аватара пользователя
Master-B
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Master-B » 01 дек 2005, 08:41

можеш не переживать. Ты не виновата в превышении скорости, просто кто то построил более-менее хорошею дорогу, где можно разогнаться и тот же повесил знак 60км.
Ты все зделала правильно, пусть падавяться. Кроме одного, слишком много. Тебе надо учиться говорить с ментами, темболее тебе проще-ведь ты девушка. В основном при таком нарушении дают 500-1000, я в августе отмазылся за 300.
Я всё это к чему...
Думала, что принципиальная... на "лапу" не дам... (и не давала до сегодняшнего дня)...
А оказывается...
только не в нашей стране. Если у нас теперь даже кондиционер без денег нельзя повесить, то что говорить об органах.
опыт - сын ошибок трудных
и гений парадоксов друг

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#8 Сообщение EuRo » 01 дек 2005, 08:48

права изымают, если было 2 и более нарушения за превышение скорости, иначе штраф. Кстати, если ситуация уж совсем безвыходная и отсутпать больше некуда, то нужно начинать наступление.
1) задаем вопрос, а имеет ли право тут стоять этот мент, попросить у него патрульно-путевой лист (вроде так называецца), если не имеет, то просите вызывать группу разбора. если вызовет, что вряд ли, то его вы...пут, вас отпустят
2) просим сертификат на радар. дело в том, что иногда их скручивают, ну и показания, соответственно уже иные. кстати, по госту допустимая погрешность радара - 5-7 км/ч, в зависимости от модели.
Тока все это делать надо ооочень вежливо.
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
Master-B
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Master-B » 01 дек 2005, 09:07

EuRo писал(а):права изымают, если было 2 и более нарушения за превышение скорости, иначе штраф. Кстати, если ситуация уж совсем безвыходная и отсутпать больше некуда, то нужно начинать наступление.
1) задаем вопрос, а имеет ли право тут стоять этот мент, попросить у него патрульно-путевой лист (вроде так называецца), если не имеет, то просите вызывать группу разбора. если вызовет, что вряд ли, то его вы...пут, вас отпустят
2) просим сертификат на радар. дело в том, что иногда их скручивают, ну и показания, соответственно уже иные. кстати, по госту допустимая погрешность радара - 5-7 км/ч, в зависимости от модели.
Тока все это делать надо ооочень вежливо.
Ага, ну да, и вот все это у мента находиться и он в отмеску за отнятое время начинает отрываться на тебе и изымает права. А суд принимает решение то же не в твою пользу и пол года пешком.

Мой один знакомый поспорил (прирекался) с ментом (правдв не за скорость), теперь 1,5 года пешеход.

Это конечно не факт, но может иметь место.
опыт - сын ошибок трудных
и гений парадоксов друг

Аватара пользователя
Kastet
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 15:54
Откуда: Первомайская
Контактная информация:

#10 Сообщение Kastet » 01 дек 2005, 09:21

:) У меня как то раз тоже было по осени..ехали с подмосковья от друзей(с будуна естественно). Получилось превышение на посту прям+ нет техосмотра=1000р Вот мне тогда денежек очень жалко было..но возвращатся за номерами в 60 км от москвы как то не хотелось..Я ещё подумал,вдруг захочет чтоб я в трубку дыхнул тогда полный алес будет.. :roll:
Мент кстати такой добрый попался, попереживал за меня после того как я ему денежку вручил. Говорит " Как же ты дальше то поедешь? :oops: А если тебя кто нибудь ещё остановит? :cry: "
любая система хороша когда она в коробке и на полке...

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#11 Сообщение EuRo » 01 дек 2005, 10:54

Master-B писал(а):
EuRo писал(а):права изымают, если было 2 и более нарушения за превышение скорости, иначе штраф. Кстати, если ситуация уж совсем безвыходная и отсутпать больше некуда, то нужно начинать наступление.
1) задаем вопрос, а имеет ли право тут стоять этот мент, попросить у него патрульно-путевой лист (вроде так называецца), если не имеет, то просите вызывать группу разбора. если вызовет, что вряд ли, то его вы...пут, вас отпустят
2) просим сертификат на радар. дело в том, что иногда их скручивают, ну и показания, соответственно уже иные. кстати, по госту допустимая погрешность радара - 5-7 км/ч, в зависимости от модели.
Тока все это делать надо ооочень вежливо.
Ага, ну да, и вот все это у мента находиться и он в отмеску за отнятое время начинает отрываться на тебе и изымает права. А суд принимает решение то же не в твою пользу и пол года пешком.
Мой один знакомый поспорил (прирекался) с ментом (правдв не за скорость), теперь 1,5 года пешеход.

Это конечно не факт, но может иметь место.
Я же говорю, что когда уже вообще нет иного выхода.. то есть, так и так он права изымает.. что терять-то? в суд все равно потащат..
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Maxon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 09:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#12 Сообщение Maxon » 01 дек 2005, 13:40

Мы када с Вовкой ехали к морю ... Нас остановили за привышение ...
Дали 100 рэ за 2 машины ... Дык мент еще рассказал где стоять будут и посоветовал в тех местах не гнать !!! ТАК ВСЕ И БЫЛО !!!

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#13 Сообщение EuRo » 01 дек 2005, 13:42

Maxon писал(а):Мы када с Вовкой ехали к морю ... Нас остановили за привышение ...
Дали 100 рэ за 2 машины ... Дык мент еще рассказал где стоять будут и посоветовал в тех местах не гнать !!! ТАК ВСЕ И БЫЛО !!!
это от мента зависит.. мой друг, когда так же попался, тоже к морю ехал, 500 отдал за себя.. мент сказал, что типа он понимает, что парень к морю едет и денег дох, поэтому делись... я на трассе москва-питер за сплошную 300 р отдал, и мент сдал всех остальных ментов до самой москвы -)
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
cds
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 16:27
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#14 Сообщение cds » 01 дек 2005, 14:42

а я за сплошную в городе попался, и в правах неоплаченная квитанция за скорость лежала. Так мент договорился со мной за 100 руб, а его напарник уже следующего поймал, ведет к машине. Мент делает скорбный вид, и типа отдает мне права и квитанцию старую, типа только выписал :)

Maxon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 09:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#15 Сообщение Maxon » 01 дек 2005, 16:09

EuRo писал(а):
Maxon писал(а):Мы када с Вовкой ехали к морю ... Нас остановили за привышение ...
Дали 100 рэ за 2 машины ... Дык мент еще рассказал где стоять будут и посоветовал в тех местах не гнать !!! ТАК ВСЕ И БЫЛО !!!
это от мента зависит.. мой друг, когда так же попался, тоже к морю ехал, 500 отдал за себя.. мент сказал, что типа он понимает, что парень к морю едет и денег дох, поэтому делись... я на трассе москва-питер за сплошную 300 р отдал, и мент сдал всех остальных ментов до самой москвы -)
Как Серж скажет . "Чуть не перданул со смеху, хорошо что некого рядом небыло" Рассказал на работе, СМЕШНО !!!

Dactil
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Dactil » 01 дек 2005, 18:26

Не знаю менялись ли штрафы или МРОТ за год, но той зимой или ближе к весне тоже превысил на ТТК. В лефортовском тоннеле гнал, на выезде меня и приняли - они там часто стоят. Результат - 500р.
По-моему, если нет других нарушений то в суде можно отделаться штрафом - 500-1000р. Примерно полгода назад вроде бы так и было.

Аватара пользователя
Twilight
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 18:49
Откуда: Москва/ВАО
Контактная информация:

#17 Сообщение Twilight » 01 дек 2005, 23:21

Знаете... о деньгах вообще не думала!... Главное, чтоб права не отобрали... :oops: страшно...
Мы чаще нравимся в обществе нашими недостатками, чем хорошими качествами.

Dactil
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Dactil » 02 дек 2005, 00:49

Ну с ментами действительно надо говорить немного по-другому.
Вот есть 500 (1000р) и больше нет. Они возьмут сколько есть. Уж лучше 500(1000р), чем ничего вообще.

Аватара пользователя
Twilight
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 18:49
Откуда: Москва/ВАО
Контактная информация:

#19 Сообщение Twilight » 02 дек 2005, 08:20

Да у меня наличных с собой вообще не было :(
Мы чаще нравимся в обществе нашими недостатками, чем хорошими качествами.

Dactil
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Dactil » 02 дек 2005, 17:11

Вобщем забей и не парься. Деньги приходят и уходят...
Я стараюсь по ТТК больше 120 не гонять, дабы не попадать.
А то там и камеры стоят и BMWшки ментовские ездят и палят.
Для сведения, если не знаешь, ездят там серебристые БМВ без всякой раскраски и мигалок. Опознаются по синим номерам. Частелько ездят со скоростью 60 км/ч и палят.

Аватара пользователя
Twilight
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 18:49
Откуда: Москва/ВАО
Контактная информация:

#21 Сообщение Twilight » 02 дек 2005, 17:22

Пасиб. Буду знать... :roll:
Мы чаще нравимся в обществе нашими недостатками, чем хорошими качествами.

Аватара пользователя
Master-B
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Master-B » 02 дек 2005, 18:58

Dactil писал(а): BMWшки ментовские ездят и палят.
Для сведения, если не знаешь, ездят там серебристые БМВ без всякой раскраски и мигалок. Опознаются по синим номерам. Частелько ездят со скоростью 60 км/ч и палят.
Откуда такая инфа? Я их часто вижу, двое из них вечно стоят в районе развязки ТТК и Волгоградки.
опыт - сын ошибок трудных
и гений парадоксов друг

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#23 Сообщение EuRo » 02 дек 2005, 22:32

Master-B писал(а):
Dactil писал(а): BMWшки ментовские ездят и палят.
Для сведения, если не знаешь, ездят там серебристые БМВ без всякой раскраски и мигалок. Опознаются по синим номерам. Частелько ездят со скоростью 60 км/ч и палят.
Откуда такая инфа? Я их часто вижу, двое из них вечно стоят в районе развязки ТТК и Волгоградки.
да про них даже передача была.. но говорили, что типа они гоняюцца тока за теми, кто летить под 120 и выше
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

AKLamer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 16:38
Откуда: 177 :-)
Контактная информация:

#24 Сообщение AKLamer » 03 дек 2005, 09:22

Все дружно учим матчасть :)
Распечатайте и возите с собой....и тогда ни на какой "развод" ни когда не попадете
http://gai.ru/articles/?art=89

И адреса таких сайтов знать надо как отченаш :)
Lamer это не фамилия - это диагноз

AKLamer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 16:38
Откуда: 177 :-)
Контактная информация:

#25 Сообщение AKLamer » 03 дек 2005, 09:36

ОТ туда же :) раздел вопрос ответ

Вопрос : Можно-ли оспорить замер скорости радаром, если сам замер производился "с руки" ? Может сотрудник мерял "низколетящий самолет" ?
Ответ : Можно, если замер производился без понятых, НО если Вы всетаки нарушили, может лучше честно в этом признаться?

ема к размышлению :idea:
Lamer это не фамилия - это диагноз

Dactil
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Dactil » 03 дек 2005, 13:37

Master-B писал(а):
Dactil писал(а): BMWшки ментовские ездят и палят.
Для сведения, если не знаешь, ездят там серебристые БМВ без всякой раскраски и мигалок. Опознаются по синим номерам. Частелько ездят со скоростью 60 км/ч и палят.
Откуда такая инфа? Я их часто вижу, двое из них вечно стоят в районе развязки ТТК и Волгоградки.
Да это известный баян по бэхи. Другана моего недавно как раз они остановили - попал на права. У них внитри около лобовухи стоит стойка, на ней навешано оборудование...

Аватара пользователя
Twilight
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 18:49
Откуда: Москва/ВАО
Контактная информация:

#27 Сообщение Twilight » 19 янв 2006, 18:28

В этот раз все-таки отобрали... :( :( :(
Мы чаще нравимся в обществе нашими недостатками, чем хорошими качествами.

Dactil
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Dactil » 19 янв 2006, 19:34

Twilight писал(а):В этот раз все-таки отобрали... :( :( :(
Ну рассказывай с подробностями...

Аватара пользователя
Twilight
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 18:49
Откуда: Москва/ВАО
Контактная информация:

#29 Сообщение Twilight » 20 янв 2006, 01:04

Dactil писал(а):
Twilight писал(а):В этот раз все-таки отобрали... :( :( :(
Ну рассказывай с подробностями...
нуу... решила я объехать трамвай слева... и объехала... млин...
:( :( :(
Мы чаще нравимся в обществе нашими недостатками, чем хорошими качествами.

Аватара пользователя
Master-B
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30 Сообщение Master-B » 20 янв 2006, 09:23

Twilight писал(а):
Dactil писал(а):
Twilight писал(а):В этот раз все-таки отобрали... :( :( :(
Ну рассказывай с подробностями...
нуу... решила я объехать трамвай слева... и объехала... млин...
:( :( :(
ты выехала на дорогу, или объезжала по трамвайным путям встречного направления?
опыт - сын ошибок трудных
и гений парадоксов друг

Ответить