Где взять фильтрик ТНВД выручайте

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#31 Сообщение mek » 12 мар 2007, 22:36

Тот что на картинке-коричневый,не пойдёт.Посадочное место другое.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

dominik_86
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 08:49
Автомобиль: MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A
Откуда: Сургут

#32 Сообщение dominik_86 » 14 мар 2007, 06:53

Господа подскажите как правильно выкрутить этот фильтрик так чтобы неповредить и не порвать не дай бог, как я понял там в центре него есть резьба, тоесть принцип закручиваешь туда болт по той резбе и выкручиваешь или он выдавливается или ещё чего и в какую сторону надо крутить по часовой стрелке или против ? А то никак завестись немогу хочю проверить его состояние.
MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A-0109589

Artur70
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

#33 Сообщение Artur70 » 14 мар 2007, 07:08

Недавно принесли мне каталог фирмы которая занимается производство запчастей топливной системы, в частности GDI MMC. Я там фильтрик среди запчастей видел, сегодня посмотрю и закину номер сюда.

То что с дырявым или вообще без фильтра ездить нельзя это точно.
Этот фильтр задерживает воду, если его не будет или он будет порван, вода попадет в насос высокого давления, вызовет корозию и выведет из строя насос.

А по Экзисту хочу сказать следущее, эта фирма оптовая, и на индивидуальные заказы им мягко говоря наплевать, так что заказывайте через свои фирмы в городе, они наверняка через Экзист и работают.

Кстати, по поводу дергания, посмотри лучше систему зажигания, наконечники в частности.
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998

dominik_86
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 08:49
Автомобиль: MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A
Откуда: Сургут

#34 Сообщение dominik_86 » 14 мар 2007, 07:19

Ждем номер фильтрика с нетерпением :)
MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A-0109589

Artur70
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

#35 Сообщение Artur70 » 14 мар 2007, 07:24

dominik_86 писал(а):Ждем номер фильтрика с нетерпением :)
Он от Митсубановской GDI форсунки, но я думаю они одинаковые...
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998

Pavel_Legnum
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
Откуда: Челябинск

#36 Сообщение Pavel_Legnum » 14 мар 2007, 07:43

Artur70 писал(а):Кстати, по поводу дергания, посмотри лучше систему зажигания, наконечники в частности.
Так и сделал. Наконечник один пробит. Уже заказал отдельный наконечник в пресловутом Exist'е, через магазин местный.

Кстати, можно ли как-то пробитый наконечник заремонтировать на пару недель, пока новый не привезут?

и чем грозит езда с пробитым, он то работает, то не работает. Причем перед тем как он начнет работать машина несколько раз чихает, можно ведь движок повредить?
Legnum 99 - 4g93 ST

Аватара пользователя
alienmind
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 06:32
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#37 Сообщение alienmind » 14 мар 2007, 09:55

А чего ты мучаешься, прочитай тему, создана мною рядышком (viewtopic.php?t=5567), там всё описано, ездить можно, но только не сильно топая тапкой.
Сами клеяли, сейчас я езжу на 3х заклееных, но заклеены "на-славу" как говорится.
Проверял их достаточно жестко, крутил движок на первой передаче до 6000 оборотов/мин, живут нормальной жизнью.
Но всё же, хорошо что заказал новые.
Киситати, по чем обошлись?
MMC Galant EA7A 4G94 2.0 АКПП 2001 сингапурец кожа кисинон шумка

Pavel_Legnum
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
Откуда: Челябинск

#38 Сообщение Pavel_Legnum » 14 мар 2007, 10:00

alienmind писал(а):А чего ты мучаешься, прочитай тему, создана мною рядышком, там всё описано, ездить можно, но только не сильно топая тапкой.
Сами клеяли, сейчас я езжу на 3х заклееных, но заклеены "на-славу" как говорится.
Проверял их достаточно жестко, крутил движок на первой передаче до 6000 оборотов/мин, живут нормальной жизнью.
Но всё же, хорошо что заказал новые.
Киситати, по чем обошлись?
А тему твою я видел, даже фотку своего наконечника катушки выложил туда.
Обошлись по 820 рублей с доставкой в течение 10 дней через Exist.

А чем клеить то их и как, там же на самом конце пробито?
Legnum 99 - 4g93 ST

Аватара пользователя
alienmind
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 06:32
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#39 Сообщение alienmind » 14 мар 2007, 10:16

Процесс проклейки провидился в 3 этапа.
1. Хрошенечко зачишается место, где виден пробой, лучше сделать так чтобы можо было не просто заклеить снаружи пробой и клей попал внутрь самого пробоя. Мы для этих целей специально хорошенько разковыривали место пробоя.
2. Заливали место пробоя клеем СА-12 (цианоакрилатным клеем - могу ошибиться) - он используется у рекламщиков. После высыхания првращается практически в стекло (типа суперклея), у него адгезия отличная. Но будь аккуратен. Это все снаружи, изнутри место пробоя тоже видно хорошо, его мы тоже заливали аккуратно эти же клеем, чтобы искре не было желания туда снова пойти ;) Снаружи покрывали слой клея текстолитовой стружкой (она же хороший диэлектрик и связующее вещество). Всё это сушили. Можно феном, но чтобы не свернулся клей от высокой температуры. И аккуратно обрабатывалось наждачкой или надфилем, чтобы можно было натянуть наконечник и он в последующем не мешал проталкивать его в свечной колодец.
3. После просыхания на конец наконечника наносился слой красного силиконовго герметика (высокотемпературный) и натягивался изолятор. На кромку соединения изолятора с текстолитовым стрежнем тоже равномерно наносился герметик дабы избежать повторных пробоев.

Если надо, могу скинуть фото того что получилось ;)
Вложения
В этом месте у меня был пробой на всех наконечниках...
В этом месте у меня был пробой на всех наконечниках...
MMC Galant EA7A 4G94 2.0 АКПП 2001 сингапурец кожа кисинон шумка

Pavel_Legnum
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
Откуда: Челябинск

#40 Сообщение Pavel_Legnum » 14 мар 2007, 10:20

Оказывается не так все просто оказывается.
У меня пробой на самом конце.
Вложения
t_p3110708_762[1].jpg
t_p3110708_762[1].jpg (7.51 КБ) 7028 просмотров
Legnum 99 - 4g93 ST

Аватара пользователя
alienmind
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 06:32
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#41 Сообщение alienmind » 14 мар 2007, 10:23

Дак получается у тебя по всей свече должен идти след от такого пробоя. Есть?
MMC Galant EA7A 4G94 2.0 АКПП 2001 сингапурец кожа кисинон шумка

Pavel_Legnum
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
Откуда: Челябинск

#42 Сообщение Pavel_Legnum » 14 мар 2007, 10:32

alienmind писал(а):Дак получается у тебя по всей свече должен идти след от такого пробоя. Есть?
Есть черный след. Свечу не могу своткать, нету уже фотика.
Legnum 99 - 4g93 ST

Аватара пользователя
alienmind
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 06:32
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#43 Сообщение alienmind » 14 мар 2007, 10:35

Дак может проблема в свече, попробуй её поменять оставив тот же наконечник.
Может быть пробема не в наконечнике.
MMC Galant EA7A 4G94 2.0 АКПП 2001 сингапурец кожа кисинон шумка

Pavel_Legnum
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
Откуда: Челябинск

#44 Сообщение Pavel_Legnum » 14 мар 2007, 10:38

Попробую вечером, свеча есть новая.
Просто я уже менял все свечи пару недель назад, недергалась пару дней, потом опять задергалась.
Когда начал вдумчиво и придирчиво проверять все от и до, нашел наконечник пробитый.
Вот и думаю раз уже менял свечи, значит нет наверно смысла еще раз менять?
Legnum 99 - 4g93 ST

Аватара пользователя
alienmind
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 06:32
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#45 Сообщение alienmind » 14 мар 2007, 10:49

Я так понимаю что у тебя двигатель троит.
У меня когда не работал один из наконечников, двигатель сильно трясло, трудно было завести даже когда на улице тепло (-5 градусов), в движении при замедлении двигатель начинал чуть-ли не глохнуть, а при движении задним ходом практически всегда глахла если не поддавать ей газку... но, что самое интересное, если двигатель прогрет, и мы никуда не двигаемся обороты двигателя держутся нормальные.
MMC Galant EA7A 4G94 2.0 АКПП 2001 сингапурец кожа кисинон шумка

Pavel_Legnum
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
Откуда: Челябинск

#46 Сообщение Pavel_Legnum » 14 мар 2007, 10:53

У меня так:

1) двигатель не троит когда холодный
2) доходит до рабочей температуры и начинает троить (причем то троит, то не троит). Когда троит жрет бензин и трясется.
3) в те моменты когда начинает троить я отключаю провода от катушки (которая пробита) при этом никаких изменений в работе движка нет, т.е. как троил с подключенной катушкой, так и без нее троит. Одинаково.
4) переставляю катушку с пробитым наконечником в другой цилиндр, начинает там троить.

Поэтому, думаю, что свечи менять бестолку.
Legnum 99 - 4g93 ST

Аватара пользователя
alienmind
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 06:32
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#47 Сообщение alienmind » 14 мар 2007, 11:18

Понятно.
Да, бензу жрет до неприличия много.
MMC Galant EA7A 4G94 2.0 АКПП 2001 сингапурец кожа кисинон шумка

Pavel_Legnum
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
Откуда: Челябинск

#48 Сообщение Pavel_Legnum » 14 мар 2007, 11:19

alienmind писал(а):Понятно.
Да, бензу жрет до неприличия много.
Как раз сегодня чуть не встал без бензина в пробке. Неожиданно хоп и нету. Дотянул до заправки.
Legnum 99 - 4g93 ST

dominik_86
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 08:49
Автомобиль: MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A
Откуда: Сургут

#49 Сообщение dominik_86 » 15 мар 2007, 06:45

Народ ну может кто-нибудь ответит как этот фильтрик открутить, его принцип открцчивания какой и чем его можно выкрутить? или он просто вытаскивается как заглушка :( нехочется просто по неосторожности повредить его...
MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A-0109589

Pavel_Legnum
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
Откуда: Челябинск

#50 Сообщение Pavel_Legnum » 15 мар 2007, 08:06

Он там просто вставлен. Никакой резьбы в нем и на нем нет.
Но повредить очень легко, каркас очень слабый.
Если сильно сидит там, лучше не тяни, а то можно повредить.
Legnum 99 - 4g93 ST

dominik_86
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 08:49
Автомобиль: MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A
Откуда: Сургут

#51 Сообщение dominik_86 » 15 мар 2007, 08:08

спасибо! А чем его можно вцытащить не подскажешь?
MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A-0109589

Pavel_Legnum
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
Откуда: Челябинск

#52 Сообщение Pavel_Legnum » 15 мар 2007, 08:12

Я вкручивал в него саморез, только очень аккуратно и очень долго подбирал диаметр самореза. Потом покачивая фильтрик, вытягиваешь его оттуда.

Только если не будет вытягиваться, лучше не тяни.
Legnum 99 - 4g93 ST

dominik_86
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 08:49
Автомобиль: MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A
Откуда: Сургут

#53 Сообщение dominik_86 » 15 мар 2007, 08:26

Ok спасибо за ответ, на днях обязательно попробую...
MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A-0109589

dominik_86
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 08:49
Автомобиль: MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A
Откуда: Сургут

#54 Сообщение dominik_86 » 15 мар 2007, 08:29

а если он там "прикепел' можно какимито спец.жидкостями побрызгать например WDшкой?
MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A-0109589

Pavel_Legnum
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
Откуда: Челябинск

#55 Сообщение Pavel_Legnum » 15 мар 2007, 08:37

Я свой вэдэшкой брызгал, все равно испортил.
Если не тянется, сильно не тяни лучше.
Legnum 99 - 4g93 ST

Artur70
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

#56 Сообщение Artur70 » 16 мар 2007, 10:38

Вот номер Митсубановского фильтрика ASNU20!!!
Есть только одно но... номер взят из каталога фирмы, которая занимается производством оборудования для ремонта автомобилей.
И поэтому под номером ASNU20 идет комплект 24 фильтрика и стоит около 100 баксов.
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998

Pavel_Legnum
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
Откуда: Челябинск

#57 Сообщение Pavel_Legnum » 16 мар 2007, 10:39

Это орининал?
Legnum 99 - 4g93 ST

UNCANN
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 07:57
Автомобиль: RVR 2002 4G64
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#58 Сообщение UNCANN » 16 мар 2007, 11:49

Pavel_Legnum: ты как заказывал интересно? не в самой ли сакуре?
Надо то через сайт. Я на экзисте заказал, 572,73 рубля.

Аватара пользователя
Grad-Sochi
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:34
Откуда: Москва-Сочи
Контактная информация:

#59 Сообщение Grad-Sochi » 16 мар 2007, 12:07

UNCANN писал(а):Pavel_Legnum: ты как заказывал интересно? не в самой ли сакуре?
Надо то через сайт. Я на экзисте заказал, 572,73 рубля.
как 572 рубля? мне выдает 117 баксов
Galant-IV, 4WD, 4WS, 4G63 2000DOHC-MPI, 16V GTi, E39A Дата выпуска 07/1988 - 3 неделя .
Обитаю тут

Аватара пользователя
Grad-Sochi
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:34
Откуда: Москва-Сочи
Контактная информация:

#60 Сообщение Grad-Sochi » 16 мар 2007, 12:31

Artur70 писал(а):Вот номер Митсубановского фильтрика ASNU20!!!
Есть только одно но... номер взят из каталога фирмы, которая занимается производством оборудования для ремонта автомобилей.
И поэтому под номером ASNU20 идет комплект 24 фильтрика и стоит около 100 баксов.
а это не подшипник?
Galant-IV, 4WD, 4WS, 4G63 2000DOHC-MPI, 16V GTi, E39A Дата выпуска 07/1988 - 3 неделя .
Обитаю тут

Ответить